волосатое стекло• 28 мая 2015

АД и море..

Помогает ли море при таком сложном диагнозе? Какое лучше, Чёрное или Азовское? Как долго нужно быть на море?
Сыну 1,3 года.. АД с прошлой осени.. Есть возможность поехать в Очаков..
ssvetkass• 28 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
Свекровь под Очаковом живёт..

Ну так она должна знать те места. Поинтересуйтесь у неё о Кинбурнской косе. Если малыш осилит переправу, можно пробовать.
Там суперчисто и мало людей.
Бесстыдница• 28 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
Спасибо.. Значит надо ехать к свекрови на лето

езжайте в Скадовск! Там отличное, целебное море и воздух)))
Отжигающая• 28 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
Чёрное море в Очакове тоже есть
все детсво провела в лагерях пионерских в очакове рыбаковке коблево.и мама живет в николаевской обл .так могу сказать -туда не ногой .только крым (не сравнить с лужами там же лиманы )даже азов и тот получше будет .ТАМ ОТВРАТИТЕЛЬНО ! лучше уже на азов если нет возможности в крым .
Отжигающая• 28 мая 2015
Ответ дляssvetkass

Там суперчисто и мало людей.
как добирались туда ?
rauti• 28 мая 2015
Ответ дляОтжигающая
как добирались туда ?
На лодке наверно ,через реку
ssvetkass• 28 мая 2015
Ответ дляОтжигающая
как добирались туда ?

Из Военного порта идёт катер на Голую пристань, а там вездеход везёт кому куда нужно. Если там не жить, то на косу«попляжиться» ежедневно ходят катера, ако маршрутки по моему с Центрального пляжа в Очакове.
IrysyaB• 28 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
Атопический дерматит

Были в Межводном. Кожа очень поменялась, пока там были, стала, как у младенца. Но, когда вернулись домой-вернулось прежнее состояние.
Только избегание аллергенов помогло!
Как стукнуло 3,5 года, как рукой сняло.
Докладная• 28 мая 2015
у меня с 2-х лет появился псориаз.Т.к. лечения от этой напасти не найдено до сих пор,то море-это единственное,что помогает хоть на время(до весны максимум) убрать проявления подобных заболеваний(атопический дерматит из этой же оперы).Практически всё лето я проводила на море.Морем у меня было Коблево(я сама из Николаева).И чтоб там ни говорили,что это не море,а лиман,но помогало оно не хуже Крыма(туда тоже ездили почти каждый год,но максимум на пару тройку недель) и было достаточно близко(80 км или чуть больше 1,5 ч на автобусе).Так что смело езжайте в Очаков,Коблево,Скадовск.А по поводу чистоты Крыма,то чистое море там можно найти только на значительном отдалении от побережья и населённых пунктов.А при нынешних раскладах рисковать туда ехать да ещё и с ребёнком-верх безрассудства.
Ночка• 28 мая 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
При А Д только море и помагает!Желательно красное!)

А у меня от красного как раз АД и появляется )) прям как ожог, даже сразу под душем смывать не помогало.
Играю у края• 28 мая 2015
Ответ дляМолчалка
И в Очакове нет моря. Там - лужа. Грязная и вонючая лужа. Море в Крыму.
ой да ладно...были в прошлом году в Очакове, а в позапрошлом в Крыму - особой разницы не заметили, разве, что в Очакове все на порядок дешевле....кстати были с детками - маленькими - все ок)))они до сих пор просматривают видео с отдыха и собираются летом на море
Ночка• 28 мая 2015
Ездили на черное в Болгарию два года подряд, потом на средиземное. Никогда на море не было ни аллергии и дерматит проходил и долго не беспокоил.
Играю у края• 28 мая 2015
Ответ дляДокладная
вот и я с вами)))
Fora74• 28 мая 2015
Та же фигня была. Лечили Эриус+энтеросгель+кальций+горм. мазь в итоге ушли (раскрошились до десен) передние зубы. Давли домашний йогурт- не помогало ничего.
Поехали в Болгарию на 21 день: море+ кисле мляко+солнце + прогулки при любой погоде - куда все делось. (это при том что ребенок 1,6 у ленивой мамы питался наполовину в ресторанах).
Вот такая вот фигня.
Играю у края• 28 мая 2015
Ответ дляОтжигающая
как добирались туда ?
да-да, идет катер с городского пляжа - утром и вечером, можно ещё на авто - но добираться долго
Упругая попка• 28 мая 2015
ну что вы, разве в Очакове море - действительно болотце, вы б уже не поскупились и выбрали хотя бы курорты Азова, не буду говорить чем богато это море, но по крайней мере это море, а не Днепро-Бугский лиман в перемешку с 10 % моря. Фу Очаков, и как его люди еще называют курортом
azovie• 28 мая 2015
Бердянск !! Азовское море самое полезное для деток!!
ТрамвайGirl• 28 мая 2015
Ответ дляOrganic

согласна, но есть другие моменты)
и АД это психосоматика, поверьте мне как аллергику со стажем, у которого уже нет аллергии несколько лет, тьфу-тьфу
А можно по-подробней....что вы делали??? муж на 30-м десятке стал алергиком....без гормональных капель уже не может обходится....
Пожмаковна• 28 мая 2015
Азовское с йодом. есть в Новой Ялте и по ходу к Брянску.
Анастасия_Ів• 28 мая 2015
Кимбурская косса в Очакове отличная. Советую!!
Помеха справа• 28 мая 2015
Море помогает. У нас с рождения АД (сейчас дочке 10 лет). На море+солнце сразу есть улучшения, но мы на Черное ездим редко, на пару выхов, а так Средиземное, Красное.
Что нам еще помогло-это прием кальция. Как нам объяснила одна врач, когда не хватает кальция, она его берет из кожи. Т.е. в не солнечный сезон (с окт по март-апр) надо доп пить кальций. Или скорлупу яичную измельченную в кофемолке и в духовке прогретую, или эмвеевский, или веледа в порошке, или нсп. Мы купили эмвей, т.к. веледу не нашли, нс дороже, а скорлупу я побаиваюсь. Результат заметен. Кожа стала лучше.
Эскиз бесконечности• 28 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая
КРЫМНАШ пожаловал.. море в Крему? ничего не перепутали? может таки тоже большааая , чернааая, грязная лужа!
Лужа, не лужа, но с Очаковским лиманом не сравнить. В Крыму, если брать ЮБК с галечными пляжами и к примеру море в Евпатории - тоже 2 большие разницы в пользу ЮБК.
Помеха справа• 28 мая 2015
Допишу! Еще доктор акцентировала внимание на питье воды (не менее 4 стаканов в день), на фрешах из огурца и сельдерея (в сезон, но дочка не хочет, просто огурцы ест) и на том, что зимой желательно тоже на море ездить, хоть на неск дней (если есть возможность) полететь на солнышко к морю
Кукусик• 28 мая 2015
Автор мы были в Карпатах в прошлом году
так вот ехали назад в поезде с девочкой у которой Ад-..они возвращались с Берегово-где термадьные источники.10 сейансов в этом бассейне ивсекожа гладкая...

а вот людям с астмой реально тяжелее..у моего сына аллергическая астма..были в карпатах -полегчало лучше.Но врачи советуют только крым

так что у вас есть выбор а вот у асматиков нету.

девочки напишите кто знает как и где и иткуда ездят маршрутки в крым. сказали мне что в Вк есть.. не найду
Форс мажор• 28 мая 2015
Нам помогло, были 24 дня. У мужа астма за все время ни разу не пользовался ингалятором.
А сейчас нам % и мы уже переросли.
ЯспАкойнаЯ• 28 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
Чёрное море в Очакове тоже есть

да, знаю, но.....
Накладная• 28 мая 2015
А , чем Скадовск плох или железный порт ???? В Скадовске залив в миллион раз чище Очакова вонючего , там много йодированный водорослей очень полезные. Я из Николаева , в Очаков деток мы не возим , там очень грязно . В железном море просто прелесть как в Крыму . Мне есть с чем сравнивать , у мужа родителей дом в Евпатории , до аннексии ездили в Крым. Сейчас просто противно, ездим в Скадовск , мирное , железный порт. В 2014 в жезлом каждый день дельфины появлялись на побережье у всех просто шок от неожиданности , а дети визжали от счастья. Местные говорят, что они смесь частые гости . Не надо не куда лететь , и у нас есть жемчужины.))
ЯспАкойнаЯ• 28 мая 2015
Ответ дляКукусик
Автор мы были в Карпатах в прошлом году

если узнаете как добраться в Крым - отпишитесь
Майор Медуза• 28 мая 2015
Ответ дляБабулька
Автор, я долго думала, что дочке помогает море, при чем определенное море. Оказалось все очень просто, дело было в ....магнии.
Магний входит в состав более 300 ферментов нашего организма. А у деток, в период интенсивного формирования мышечной ткани ( до 5 лет) отмечается его недостаток, при чем чем старше ребенок тем больший дефицит магния. При его недостатке начинается ферментная недостаточность и как следствие начинается АД. У нас так и было, сначала ферментная недостаточность, а потом АД. Вернее сначала были ’запоры’ по 3-5 дней, которые мы успешно лечили по всем правилам традиционной медицины, с ним так и не справились, потом добавилась ферментная недостаточность и в один прекрасный момент АД,
А море нам помогало только потому, что в той местности мы пили воду богатую кальцием и магнием :)) Там горы, и вода в водопроводе шла с гор.
Сейчас даю дочке кунжут как источник магния, от АД не осталось и следа, от запоров и ферментной недостаточности тоже.
У младшей лоханки почек увеличены с рождения. Нам пророчили сначала рентген с контрастом, а потом операцию. Я не согласилась, тоже искала-искала, а потом подумала мочеточники, это же тоже мышечная ткань, в беременность у меня был тонус, а после этого диагностировали расширенные лоханки у младшей дочки, может дело в магнии тоже ??? стала лопать кунжут и кормить малую своим молоком. За месяц пошел прогресс, а до этого мы год ждали и лучше не становилось, только хуже.
Может быть вы спросите, если все так просто, почему врачи этого не говорят. Я не знаю почему.
У меня несколько объяснений :
1) врачи тоже люди, просто в белых халатах, не все могут осмыслить причинно-следственную связь. Я ее тоже не сразу осмыслила, на это ушло 2 года изучения вопроса и поисков ответа. Так я заинтересованное лицо.
2) кто-то может быть и в курсе, но не осознает всей картины. Инфо про магний как кофермент я нашла в научной работе дядечки из Алма-Аты, которая была посвящена диабету вообще. Кстати, магний кофермент инсулина, без магния не будет инсулина в нашем организме.
3) если сейчас объявить что причиной АД есть недостаток магния, как тогда продавать тонны мазилок и лекарств от АД? Вы посмотрите вокруг, сколько сейчас деток с АД, это же золотое дно.

спасибо за Ваш рассказ!!!
сколько кунжута вы даёте деткам в день? молотый?
ЯспАкойнаЯ• 28 мая 2015
Ответ дляНакладная

кстати наш врач говорила за Скадовск и еще какой-то город , вроде бы Коблево
Майская киска• 28 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

погуглила (про психосоматику) и первое что выдало генетическая предрасположенность, как в моей личном случае.
ваша мама тоже аллергик?Аллергия-психосоматика чистой воды!Это я вам аллергик с 14 летним стажем скажу!