MomShop• 28 мая 2015

Ребенок 11 мес. отказывается кушать

Девочки, второй день дочка не хочет кушать. Мы кушали 4 раза всегда. Вчера только 1 ложку и пол яблока съела, еще пол печеньки, компот и гв. Сегодня вот завтракать тоже отказалась, 1 ложку и все. Она очень активная, непоседа. Как ее накормить и стоит ли настаивать? Думаю, что одного молока ей мало... И богать целый день с ложкой тоже нет особого желания.
автор Анютка Д. • 28 мая 2015
*бегать

nahaka• 28 мая 2015
я не кормлю, примерно с года. раньше не было проблем с едой. может зубы, может заболевает, может жарко. вы же сами не едите, когда не хотите?
линка76• 28 мая 2015
я свою развлекаю. постоянно подсовываю новые игрухи иначе мы кушать не будем вообще. ложку берет и отворачивается пока не дам игрушку. так надоело если честно скакать вокруг нее но другого выхода пока не вижу
Мельхиор• 28 мая 2015
я никогда не заставляю, сама врач и врачи коллеги поступают так же. захочет, поест. с голоду уж точно не помрет
автор Анютка Д. • 28 мая 2015
Ответ дляМельхиор

да, не помрет, у нас есть спасательно гв, она прям визжит,когда грудь видит. просто я переживаю, что уже второй день такая песня...
Снежана Денисовна• 28 мая 2015
аналогичная ситуация, только нам год
Мельхиор• 28 мая 2015
Ответ дляУхахайкина

моя красавишна летом вообще практически ничего не ест. делала ей йогурты, фрукты ела немного, иногда впихивала супы, огурцы свежие, мясо

автор Анютка Д. • 28 мая 2015
Ответ дляМельхиор

а я вот не знаю, чем ее кормить. на все, что связано с коровьем молом у на аллергия,на яйцо тоже, рыбу не любит, едим мясо, овощи, каши, яблоки, банан не ест.
не знаю, чем разнообразить
Мельхиор• 28 мая 2015
Ответ дляУхахайкина

не знаю, чем разнообразить

я бы вам посоветовала сходить к детскому гастроэнтерологу, он вам много интересного расскажет о детском питании
Marina-mama Alisii• 28 мая 2015
Пока ребёнок на ГВ, вообще можно не переживать, голодной не останется) Я кормила до 11 мес., тоже аппетит был не важный, как только бросили, на следующий день съела все, что я перед ней поставила))
автор Анютка Д. • 28 мая 2015
Ответ дляMarina-mama Alisii

ох, я вообще не знаю, как мы будем отлучаться.