Безберлоги.ру• 28 мая 2015

Выехали квартиранты. Квартира в хлам(

Выехали квартиранты.
Сказать, что я в шоке от квартиры - это ничего не сказать.
Кровать поломана, новая ванна в сколах, плиту новую не мыли никогда, стол кухонный прожжен диаметром со сковородку, мебель кухонная раздута от воды, унитаз как в общественном бесплатном туалете, пыль в палец, шерсть от несуществующего кота, куча забитых гвоздиков, развели тараканов и т.д. и т.п. Мрак!
Жили две девочки.
Сдавала недорого двушку. Не столица.
Вопрос:
Что делать с квартирой?
Результат:
вже голосів: 1367
1091 (79.81%) Убрать, ремонт не делать, сдавать дешевле.
276 (20.19%) Делать ремонт, вложить 25 тыс и получать ежемесячно 3 тыс аренды (окупится примерно через год, ремонт убъют следущие)
Нуждаюсь в общении• 28 мая 2015
Ответ дляrigajakoshka
девушки, читаю я вас и у меня волосы шевелятся на голове
что, реально такие уроды попадаются?
да, реально, причем за посл мес 3 не заплатили, все время типа ждал зарплату, вроде норм семья с ребенком, входили в положение....съехали молча, ключи соседке оставили...

Паравозик• 28 мая 2015
Ответ дляЛепешечка
для этого и берут залог и принимают квартиру лично.

так и хотела написать. Мы сами квартиранты - есть приложение к договору, акт, в котором указана вся техника и мебель, ее состояние и оценочная стоимость. Принимать квартиру будут по этому акту. В залог мы оставляли сумму, равную оплате за месяц.
rigajakoshka• 28 мая 2015
мы снимаем квартиру
сейчас без договора, у знакомых людей.
ухаживаем, как за своей
цветочки, шторочки, балкончик у меня чистый, загляденье.
да. не своя квартира, но здесь жить мне и моей семье.
Зашла на 5минут• 28 мая 2015
Ну и истории) неужели никто не напишет о хороших квартирантах, ну как мы с мужем например))
katya.furman• 28 мая 2015
Ответ дляrigajakoshka
мы снимаем квартиру
сейчас без договора, у знакомых людей.
ухаживаем, как за своей
Переезжайте ко мне)Я тоже таких квартирантов хочу))))))
Нуждаюсь в общении• 28 мая 2015
Ответ дляrigajakoshka
мы снимаем квартиру
сейчас без договора, у знакомых людей.
ухаживаем, как за своей
мы тоже сейчас снимаем, все вымыли, намного уютнее и чище, чем было до нас, сами хозяева говорят - нам даже хорошо что вы еще не возвращаетесь домой)
Под окнами цветы высадила, говорят никто никогда не ухаживал за клумбой.
И да, мы переселенцы из ЛНР, с 2 мал детьми, не наркоманы))
rigajakoshka• 28 мая 2015
Ответ дляkatya.furman
спасибо)
у вас дорого) мы дешевле снимаем)

Ваша прЭлесть• 28 мая 2015
Вот на этот случай и берут залог,почему не взяли,это же ваше спокойствие .Когда съезжают квартиранты приходите с залогом и начинаете считать ущерб,долги по коммуналке,остаток возвращаете,забираете ключи.А одиноких,молодых людей я бы не советовала вообще рассматривать,это самая ненадежная категория.У меня свой агент,я даю ей ключи,она водит на показы ,я прихожу только на подписание договора,вы хозяйка-ваши условия,нет залога-до свидания.Не ведитесь,что нет денег,Ваши нервы бесценны!
rigajakoshka• 28 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы же приличная девушка, давайте выражаться прилично. Из Луганской области, а не из Банановой Республики.
У вас первый этаж? не страшно?
Бабка_в_кедах• 28 мая 2015
Ответ дляЛепешечка
а что ж того залога? Мне вот заплатили залог 12000грн., но я сдала квартиру с новой мебелью и техникой и сантехникой. Которой вообще еще никто не пользовался. И если они мне испортят что-то. Типа кухню или ламинат или ванну...То мне этих денег ни на что не хватит.
Нуждаюсь в общении• 28 мая 2015
Ответ дляrigajakoshka
У вас первый этаж? не страшно?
да, страшно, причем решеток нет(
Бабка_в_кедах• 28 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
можете поделиться контактом агента?
Нуждаюсь в общении• 28 мая 2015
Ответ дляrigajakoshka
У вас первый этаж? не страшно?
мы в Луг обл и снимаем, но на укр территории
rigajakoshka• 28 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
да, страшно, причем решеток нет(
ого
не мой сайз, боюсь.
но за цветы вам отдельный респект
katya.furman• 28 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Это мне камень полетел про ЛНР ,да?)Вы тоже не поняли мою мысль по этому поводу?)Я люблю Донецк и Луганск,я против ДНР и ЛНР и не понимаю людей,которые хотят там жить в составе этих ’республик’,простите,,а приезжают и срут тут,понимаете?)
Нуждаюсь в общении• 28 мая 2015
Ответ дляkatya.furman
я не знаю, кто-то выше писал, типа переселенцы почти все наркоманы и засранцы...
ИМХОля• 28 мая 2015
Ответ дляЮпитерная
А у меня наоборот
Я квартиру от хозяйской грязи отчищала

Паравозик• 28 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

Я так не могу.
Всегда делаю так в кв, в которую самой хотелось бы заехать

Мы дважды снимали - в первый раз бегло осмотрели, вроде все в порядке, оказался холодильник весь в плесени, кухня жиром заляпана и посуда немытая в шкафчиках как чистая расставлена. Ну отмыли, консъержка потом говорила, что перед нами несколько китайцев там жили. Перед выездом кстати тоже надраили все, оставили новые мыльницы, коврики в ванной-туалете, ершик и т.п., хозяин спасибо сказал.
Потом сменили район, сняли другую квартиру, там хозяева наоборт оставили такую чистоту - приятно въехать, я звонила хозяйке, поблагодарила ее за чистую квартиру, и сами порядок поддерживаем, конечно.
Так что разные бывают и хозяева, и квартиранты...
katya.furman• 28 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Аааааа,не,это не я)

Паравозик• 28 мая 2015
Ответ дляrigajakoshka
мы снимаем квартиру
сейчас без договора, у знакомых людей.
ухаживаем, как за своей

У нас так же, надраиваю как родную, даже наверное больше)) Потому что мне стыдно будет показаться засранкой перед хозяевами...
И тоже - цветочки, балкон намываю) Хозяйка приходила - осталась очень довольна.
Мы, кстати, те самые переселенцы, которых все так боятся.
Ваша прЭлесть• 28 мая 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
можете поделиться контактом агента?
квартиру сдаю не в Украине но думаю ,что такие агенты есть везде,своего надо найти,что б доверять.Искать квартирантов через знакомых реально трудно.
Живчик-счастливчик• 28 мая 2015
Ответ дляAlises01
Моя мама сдавала нашу квартиру, так она регулярно ездила, и даже ругалась с ними за бардак, но последние были нормальные. а перед ними тоже и стекла побиты на балконе, и линолеум порвали... так мама не отдает им пылесос, говорит постеклите то что разбили, тогда отдам.

бардак это как? когда вещи разбросаны?
с какой стати за это ругаться? вещи же квартирантов. хотят делают бардак, не хотят не делают.
главное чтобы когда выезжают забрали с собой свой бардак.
Живчик-счастливчик• 28 мая 2015
мы хозяйскую квартиру выдраивали от грязи и плесени, хотя квартира с ремонтом хорошим. до нас там жила семья с маленьким ребенком. не понимаю, как можно было завести плесень на потолке в ванной, в стиралке, в холодильнике...
Чебуратор• 28 мая 2015
В стоимость аренды вы закладывали амортизацию. С этих денег делайте текущий ремонт
Добро с Кулаками• 28 мая 2015
Автор, если Вы ничего не оговаривали и не прописывали перед сдачей и квартиру не принимали из рук в руки, то Вам никто ничего не должен.
Бутербродница• 28 мая 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Мы с мужем делали ремонт и переселялись в квартиру, которую моя бабушка сдавала более 5 лет ’приличному мальчику’. Квартирант снимал ее на время учебы в институте и какое-то время после него. Так вот, тоже сбежал раньше срока, не отдав ключ и частично деньги. Оставил кучу грязной посуды, весь балкон (бабушка никогда на него не заходила) забит пустыми бутылками, окурками. Использованные презервативы я при уборке находила ВЕЗДЕ, даже на верхней полке кладовки. Кого ты там, спрашивается, трахал?! Украл подушки, одеяло, постельное - в общем, все что моя сердобольная бабушка принесла мальчику-студенту попользоваться. А самое идиотское, что когда мы поснимали со стен его плакаты-распечатки обнаружили в них на уровне лица дырки размером с кулак. Квартира-хрущевка, в ней стенка в коридор и кладовка сделаны были из двп или толстой фанеры. Ладно б ты случайно проломил, а это ж видно что силушку богатырскую пробовал((( Я когда увидела на кухне карту Украины на пол-стены снимала ее в глубочайшей уверенности, что меня за ней ждет п...ц. Обошлось, оказалось, это декор такой на кухне.
Так что не верю я больше в приличных мальчиков-квартирантов, гнидами они оказываются...

мне как-то бабка на ногу наступила, так я теперь не доверяю всем бабкам))))))))
Добро с Кулаками• 28 мая 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

Так не сдавайте тогда. Гарантии Вам только Бог может дать
Пугачиха• 28 мая 2015
Господи, какой ужас... моя мама сдает квартиру сестры, пока та заграницей, чисто символически за 700 грн, чтоб отбить коммуналку, сестра высылает деньги и мама постепенно ставит окна пластик, балкон, поменяла входную дверь, купила большой двухкамерный холодильник, поставила бойлер, квартиранты (семейная пары) счастливы, что квартира обустраивается и сами помогают, например, мы застеклили балкон, так они попросили остатки пены, спросили можно ли использовать досточки, которые там лежали, и сами обшил еще и балкон внутри (кстати, очень классно, им же самим приятно, в квартире всегда чистота и порядок....

я в шоке от ваших квартирантов......
гражданинГрубиян• 28 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

Принимала лично, все в спешке, разглядела все потом.

это как?
вы на кухню и в ванную не заходили? Вы так описали, что это должно броситься в глаза, даже не приглядываясь
Блины со смайликами• 28 мая 2015
Вот все так жалуются на квартирантов, но поверьте, непорядочных хозяев тоже много. Как-то снимали квартиру, понравилась цена и к работе мужа очень близко. Поехали смотреть, под подъездом поговорили с хозяйкой, вроде адекват. Зашли туда - ужас. Ну, ужас - это мягко сказано. При этом хозяева сказали, что после предыдущих квартирантов они не убрали (почему???) - не знаю. В общем, я вышла оттуда, сказала риелтору, что не наш вариант, догоняет нас хозяйка - ой, типа, вы не обращайте внимания на срач, мы все уберем, мы поклеим обои в коридоре, мы вот через месяц ванную делаем - полностью трубы, сантехнику, плитку ставим, а на осень евроокна будем делать. Еще и ребенка в садик устроим, потому что там заведующая знакомая.
Короче поговорили с мужем, еще раз с хозяевами - что все эти уборки и обои будут ДО вселения. А через месяц после этого - ремонт санузла. В общем, заехали.
И что вы думаете? Ничего они из того что обещали не исполнили. Совершенно. На все вопросы вой и плач, мол нет денег. А зачем было обещать???? Я в депрессии была, в таких условиях жить было нереально, мы сами по-максимум сделали, сколько мы мусора выгребли, прокладки использованные на верхних полках находила, кошачьего дерьма пол-ведра вынесла, потом там еще и блохи оказались на полу - травили. Сменить квартиру не могли, потому что уплатили риелтору, она от нас отморозилась, а хозяева каждый месяц обещали, что вот пока денег нет, но совсем скоро будут.

Это страх и ужас, как мы там жили и при первой же возможности сбежали. Вспоминаю этих скотов с негативом.