28 мая 2015

Выехали квартиранты. Квартира в хлам(

Выехали квартиранты.
Сказать, что я в шоке от квартиры - это ничего не сказать.
Кровать поломана, новая ванна в сколах, плиту новую не мыли никогда, стол кухонный прожжен диаметром со сковородку, мебель кухонная раздута от воды, унитаз как в общественном бесплатном туалете, пыль в палец, шерсть от несуществующего кота, куча забитых гвоздиков, развели тараканов и т.д. и т.п. Мрак!
Жили две девочки.
Сдавала недорого двушку. Не столица.
Вопрос:
Что делать с квартирой?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1367
1091 (79.81%) Убрать, ремонт не делать, сдавать дешевле.
276 (20.19%) Делать ремонт, вложить 25 тыс и получать ежемесячно 3 тыс аренды (окупится примерно через год, ремонт убъют следущие)
автор Безберлоги.ру 28 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Квартиранты почему то всегда уверенны, что они благодетельствуют хозяев:)))) но по факту после ЛЮБЫХ, самых нежных в отношении имущества квартирантов нужен бОльший или меньший, но ремонт:))

Да, все так.
Поэтому с нынешними ценами на стройматериалы, мебель - уже сложно это назвать бизнесом, как многие это называют, даже на советчице.
Скорее благотворительность
Милашка-оторвашка 28 мая 2015
квартиранты они такие, да
Я в дамках 28 мая 2015
Ответ дляLenehcka
Автор,как я вас понимаю.Нам два раза мебель вынесли.Ключи под коврик.Срач.Больше не сдаем.
так без мебели сдавайте поверьте желающих хватает, тоже когда-то искала без мебели еле нашла
Черепаха Тортила 28 мая 2015
Ответ дляБутылка с банками
Сделать ремонт подешевле,но обязательно сделать, так как без ремонта снимут только такие, что вообще там притон устроят. Нормальная семья в таких условиях вряд ли согласится жить
Я вас умоляю:)))) вы не видели что сдают:))) и все заселяется:)))) наоборот хороший ремонт не окупается, квартиранты не ценят и быстро убивают. А старый наоборот стараются поддержать, чтобы хоть какой-то себе создать уют:)))) я не говорю о убитых квартирах, но простенькая плиточка, по белочка и хватит им.
Просто Мария 28 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Квартиранты почему то всегда уверенны, что они благодетельствуют хозяев:)))) но по факту после ЛЮБЫХ, самых нежных в отношении имущества квартирантов нужен бОльший или меньший, но ремонт:))
Ну а как вы хотели? У всех вещей есть одна особенность - изнашиваться.
автор Безберлоги.ру 28 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
СДЕЛАЙТЕ РЕМОНТ, СОСТАВЬТЕ ДОГОВОР,ПОДНИМИТЕ СЕБЕ ЦЕНУ И СВОЕЙ КВРАТИРЕ И СЛЕД КВАРТИРАНТЫ БУДУТ ЛУЧШЕ!!!!!!!
УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!

Спасибо
Думаю
я сдаю квартиру и всегда беру залог+к оплате и по мере порче моего имущества- вычитаю из залога, а потом добавляю эту сумму к ежемесячным платежам и возвращаю таким образом в залоговую сумму- это отлично дисциплинирует квартантов, причем любых)
автор Безберлоги.ру 28 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я вас умоляю:)))) вы не видели что сдают:))) и все заселяется:)))) наоборот хороший ремонт не окупается, квартиранты не ценят и быстро убивают. А старый наоборот стараются поддержать, чтобы хоть какой-то себе создать уют:)))) я не говорю о убитых квартирах, но простенькая плиточка, по белочка и хватит им.

Абсолютно согласна!
Не ценется ничего.
Мы живем больший срок в своей кв, чем прожили у меня девочки.
Ну нет у нас такого износа!!!
Ответ дляБезберлоги.ру

Абсолютно согласна!
Не ценется ничего.
Мы живем больший срок в своей кв, чем прожили у меня девочки.
Ну нет у нас такого износа!!!
я не делаю никакие ремонты и не вкладываю деньги- тоже знаю, что не окупает- да и быстрее сдает обычная чистая квартира со всей техникой, к примеру, чем ремонт и нет техники- я просто купила всю технику и докупаю по мере небходимости
Черепаха Тортила 28 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

Была с 2 детьми, нервничала.
Вопрос не в этом, а что делать дальше
Дальше убрать, отмыть, стол примарафетить по возможности или застелить и сдавать за те же деньги, но быть более избирательной и внимательной. Сделать пару фото квартиры до, показать квартирантам, указать на дефекты о которых знаете и которые явные (тот же стол) и попросить вернуть квартиру в таком же виде, иначе с залоговой суммы вычтете даже глобальную уборку, если квартира будет загажена. Все.
автор Безберлоги.ру 28 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Дальше убрать, отмыть, стол примарафетить по возможности или застелить и сдавать за те же деньги, но быть более избирательной и внимательной. Сделать пару фото квартиры до, показать квартирантам, указать на дефекты о которых знаете и которые явные (тот же стол) и попросить вернуть квартиру в таком же виде, иначе с залоговой суммы вычтете даже глобальную уборку, если квартира будет загажена. Все.

Взяла на заметку.
Ценно.
Спасибо
Кидстаффовна 28 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

Честная я... И уже научена горьким опытом
Это не честность, это глупость и беспечность. Ну и отсутствие опыта.
Тут надолго 28 мая 2015
Ответ дляЛепешечка
для этого и берут залог и принимают квартиру лично.

вот и я сразу так подуала
муха в кедах 28 мая 2015
А я по доброте душевной квартиру после ремонта на время отдала родственникам мужа (молодожены). Хотелось быть хорошей, дружить семьями. Так мало того что на моем день рождении меня оскорбляли, так затопили квартиру, разбили в шкафу стекло,за коммунальные не доплатили, ни разу к себе не пригласили, на день рождения ни цветочка не подарили, пришли пожрали и ушли, повторяюсь еще довели до нервного срыва. Короче девочки не делайте добра, не оценят... .
Болтушка Му 28 мая 2015
Автор,а где вариант ’ничего не делать,ни убирать,ни ремонт. кто-то снимет и сам все отмоет\отремонтирует’. Я не шучу) просто сама много лет являюсь и арендодателем и арендатором. Такого насмотреласьспокойно сдают с тараканами,еще и удивляются,мол ашотакое? Потравите
Тётя Хрюша 28 мая 2015
Мы с мужем делали ремонт и переселялись в квартиру, которую моя бабушка сдавала более 5 лет ’приличному мальчику’. Квартирант снимал ее на время учебы в институте и какое-то время после него. Так вот, тоже сбежал раньше срока, не отдав ключ и частично деньги. Оставил кучу грязной посуды, весь балкон (бабушка никогда на него не заходила) забит пустыми бутылками, окурками. Использованные презервативы я при уборке находила ВЕЗДЕ, даже на верхней полке кладовки. Кого ты там, спрашивается, трахал?! Украл подушки, одеяло, постельное - в общем, все что моя сердобольная бабушка принесла мальчику-студенту попользоваться. А самое идиотское, что когда мы поснимали со стен его плакаты-распечатки обнаружили в них на уровне лица дырки размером с кулак. Квартира-хрущевка, в ней стенка в коридор и кладовка сделаны были из двп или толстой фанеры. Ладно б ты случайно проломил, а это ж видно что силушку богатырскую пробовал((( Я когда увидела на кухне карту Украины на пол-стены снимала ее в глубочайшей уверенности, что меня за ней ждет п...ц. Обошлось, оказалось, это декор такой на кухне.
Так что не верю я больше в приличных мальчиков-квартирантов, гнидами они оказываются...
муха в кедах 28 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Дальше убрать, отмыть, стол примарафетить по возможности или застелить и сдавать за те же деньги, но быть более избирательной и внимательной. Сделать пару фото квартиры до, показать квартирантам, указать на дефекты о которых знаете и которые явные (тот же стол) и попросить вернуть квартиру в таком же виде, иначе с залоговой суммы вычтете даже глобальную уборку, если квартира будет загажена. Все.

Гениально! правда идея понравилась! Мы с мужем в связи с боевыми действиями тоже квартиру снимаем. Так он там ее вылизывает, окна моет... Я из-за работы ничего не успеваю :-(( Так я у него спросила, что он так дотошно как дома, так он мне сказал : ’Пока я здесь живу, это мой дом, а не свинарник.’ Аплодисменты!!!
Просто Мария 28 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я вас умоляю:)))) вы не видели что сдают:))) и все заселяется:)))) наоборот хороший ремонт не окупается, квартиранты не ценят и быстро убивают. А старый наоборот стараются поддержать, чтобы хоть какой-то себе создать уют:)))) я не говорю о убитых квартирах, но простенькая плиточка, по белочка и хватит им.

как квартирантка со стажем согласна с вами)

когда мы в нынешнюю квартиру заезжали - она была в ужасном состоянии. Сделали косметический ремонт во всей квартире - кругом переклеили обои, покрасили ванную/окна/двери, постелили линолеум, докупили кое-что из бу мебели, вывели тараканов и маленьких муравьев. За ремонт нам возместили половину.

Живем уже 5й год. Два раза затапливала бабулька сверху: первый раз зацепило только кухню, во второй раз вся квартира пострадала. Хозяйка не выделяла денег на ремонт.
Уже два раза с начала года прорывали трубы в ванной - от старости. Ремонт тоже за наш счет.
Решили, что уже ничего делать в этой квартире не будем, хотя уже нужно: подкрасить, подклеить...
Тётя Хрюша 28 мая 2015
Вот же ж ник достался...Даже обидно..
КинДза 28 мая 2015
У нас квартиранты даже детали от телевизора забрали, поснимали ручки от мебели, а жила семья. Вторая семья с ребенком 7 лет уничтожили квартиру в пух и прах. Жила девушка, засранка еще та. После квартирантов делаем косметику. Если что-то разломано и не подлежит уже использованию покупаем б\у. Так купили холодильник б\у и нормально. Сейчас живет один парень, да не супер аккуратист, но терпимо. Это лучший вариант. Девушек не берем, семьи уже тоже.
автор Безберлоги.ру 28 мая 2015
Ответ дляБолтушка Му
Автор,а где вариант ’ничего не делать,ни убирать,ни ремонт. кто-то снимет и сам все отмоет\отремонтирует’. Я не шучу) просто сама много лет являюсь и арендодателем и арендатором. Такого насмотреласьспокойно сдают с тараканами,еще и удивляются,мол ашотакое? Потравите

Я так не могу.
Всегда делаю так в кв, в которую самой хотелось бы заехать
муха в кедах 28 мая 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Мы с мужем делали ремонт и переселялись в квартиру, которую моя бабушка сдавала более 5 лет ’приличному мальчику’. Квартирант снимал ее на время учебы в институте и какое-то время после него. Так вот, тоже сбежал раньше срока, не отдав ключ и частично деньги. Оставил кучу грязной посуды, весь балкон (бабушка никогда на него не заходила) забит пустыми бутылками, окурками. Использованные презервативы я при уборке находила ВЕЗДЕ, даже на верхней полке кладовки. Кого ты там, спрашивается, трахал?! Украл подушки, одеяло, постельное - в общем, все что моя сердобольная бабушка принесла мальчику-студенту попользоваться. А самое идиотское, что когда мы поснимали со стен его плакаты-распечатки обнаружили в них на уровне лица дырки размером с кулак. Квартира-хрущевка, в ней стенка в коридор и кладовка сделаны были из двп или толстой фанеры. Ладно б ты случайно проломил, а это ж видно что силушку богатырскую пробовал((( Я когда увидела на кухне карту Украины на пол-стены снимала ее в глубочайшей уверенности, что меня за ней ждет п...ц. Обошлось, оказалось, это декор такой на кухне.
Так что не верю я больше в приличных мальчиков-квартирантов, гнидами они оказываются...

Пиз.ец. Я в шоке. Почему такие свиньи?
Ух ты какая Я 28 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Квартиранты почему то всегда уверенны, что они благодетельствуют хозяев:)))) но по факту после ЛЮБЫХ, самых нежных в отношении имущества квартирантов нужен бОльший или меньший, но ремонт:))

Это если он был! :) Мы снимали квартиру с обоями от строителей, как потом оказалось. Дом был сдан в начале 80-х )))). Отмывали ванну после хозяев, не было душа (’ну что, вам самим сложно купить?’ было сказано). Мебель 50-х, проваленный диван с ломом внизу. Увидели когда начали вымывать после съема. Разломанные не раскладные кресла. Зато гонору, что благородно предоставили нам крышу над головой - мама не горюй!
Война за забрать кресла продлилась 2 месяца. Дали добро выкинуть.
Диван 1,5 года не разрешали убрать. Типа может найдут кому недорого продать :))))))
Остальной хлам, который обещали вывезти, простоял на балконе 8лет из 10.
Но цена росла как на дрожжах. Несмотря на перекосившиеся двери, отставшие спустя 27 лет после поклейки обои. И сплошные обещания при очередном повышении сделать косметику. В один прекрасный момент, когда хозяину в очередной раз захотелось больше, психанули и за две недели сняли жилье за адекватную цену и съехали. А ту супер-квартиру так и не сдали. Хотелки не соответствуют состоянию. А сделать ремонт - жаба давит.
katya.furman 28 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

Принимала лично, все в спешке, разглядела все потом.
Ой,как это знакомо...У меня тоже такое было,но после уборки(сама не убирала-брезгую,заплатили знакомой ,которая этим занимается,450грн) сдали дешевле,она не сильно помогла,стало чистенько,но бедненько.Эти даунята под коврами попрятали какие-то пятна на ламинате,всё побито,кож.диван порезан и т.д....короче,это жесть.Но сдавали за 7000,пришлось скидывать за 6000,потому что не смешно.А ремонт-ну мы так-починили видимые недостатки(например вырванный душ и так далее),короче на что хватило 5000 залоговых-то и потратили,ругаться совершенно не хотелось(были вроде норм.люди,семья,а оказалось наркоманы из ДНР,наркоманами называю не просто так,а ДНР поддерживают,хотя сепаров ненавижу,пускай идут лесом,а эти не признались-Слава Украине и т.д.,такие все аккуратные были и с ребенком,а оказали идиотами,бедный ребенок).Вообщем автор,если денежка нужна-то сдавайте лучше дешевле.Если не горит-делайте косметику и сдавайте за те же деньги.Но моё мнение-если квартира под съем и Вы не собираетесь там жить-лучше цену скиньте или преобразите ее минимальными затратами.
Не прохожу мимо 28 мая 2015
мы сдавали свою квартиру после ремонта 6 лет. как кризис бахнул мы только год пожили, а потом было тяжело платить кредит решили сдавать. все новенькое. жалко было, но другого варианта не было. думали одним и долгосрочно получилось 4 семьям разным. вы знаете, пронесло. нам риелтор подбирала нормальных адекватных людей. вот пересилились. я естественно все отмыла, кран поменяли один ну и не досчитались пару стаканов и противня?!?! так что можно сказать что урон минимальный по сравнению с автором темки

а тетя в России сдавала комнату в комуналке за квартплату. поселила туда девушку с ребенком. думала что будет исправно платить и т.п. оплаты не проверяла. потом знакомую с жека встретила - большие долги. пошла разбираться - там полчечни у нее живет. сын работал тогда в ментовке пришел ’поговорил’ чтобы выселялись. причем даже пару раз по морде кому-то дал. в общем, выселились вынеслди все, даже розетки и выключатели скрутили, уроды. а и еще... та девушка потом по соседям ходила подписи собирала что хозяйка не живет там чтобы на себя переоформить (по законодательству не знаю как можно так.. но как-то так. соседи потом рассказали)
муха в кедах 28 мая 2015
Ответ дляkatya.furman
Ой,как это знакомо...У меня тоже такое было,но после уборки(сама не убирала-брезгую,заплатили знакомой ,которая этим занимается,450грн) сдали дешевле,она не сильно помогла,стало чистенько,но бедненько.Эти даунята под коврами попрятали какие-то пятна на ламинате,всё побито,кож.диван порезан и т.д....короче,это жесть.Но сдавали за 7000,пришлось скидывать за 6000,потому что не смешно.А ремонт-ну мы так-починили видимые недостатки(например вырванный душ и так далее),короче на что хватило 5000 залоговых-то и потратили,ругаться совершенно не хотелось(были вроде норм.люди,семья,а оказалось наркоманы из ДНР,наркоманами называю не просто так,а ДНР поддерживают,хотя сепаров ненавижу,пускай идут лесом,а эти не признались-Слава Украине и т.д.,такие все аккуратные были и с ребенком,а оказали идиотами,бедный ребенок).Вообщем автор,если денежка нужна-то сдавайте лучше дешевле.Если не горит-делайте косметику и сдавайте за те же деньги.Но моё мнение-если квартира под съем и Вы не собираетесь там жить-лучше цену скиньте или преобразите ее минимальными затратами.

Девушка да вы офигели. как вы можете такое писать? засранцы везде есть. Вы наверно срете бабочками.
И.О. человека 28 мая 2015
25 тысяч чтобы купить новый стол, кровать, помыть раковину и заменить пару плиток в ванной? Не преувеличивайте.
katya.furman 28 мая 2015
Ответ длямуха в кедах

Девушка да вы офигели. как вы можете такое писать? засранцы везде есть. Вы наверно срете бабочками.
А Вы за ДНР или наркоманка?я что-то не поняла,что Вас так обидело) Говорю по теме-квартиранты попались чаморошные уродцы.Что не так?Они в курсе,я им сообщила,если Вам за них обидно)
Нуждаюсь в общении 28 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Простите, но если вы все это разглядели потом, то либо вы очень преувеличиваете проблему, либо вы так принимали халатно. Даже за 5 минут все эти моменты видны.
не видны... я тоже сначала пробежалась, казалось более-менее норм, но когда на след день пришли убирать, оказалось что розетки вырваны, кран вырван, пылесос сломан, ковры воняли, печка 1 горелка не рабочая и т.д.... А под диванами гора мусора, бумажек, семечек
rigajakoshka 28 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
не видны... я тоже сначала пробежалась, казалось более-менее норм, но когда на след день пришли убирать, оказалось что розетки вырваны, кран вырван, пылесос сломан, ковры воняли, печка 1 горелка не рабочая и т.д.... А под диванами гора мусора, бумажек, семечек
девушки, читаю я вас и у меня волосы шевелятся на голове
что, реально такие уроды попадаются?