Девочки вот смотрю на фото "выпускного" в детском саду и все кто выкладывал фото своих девочек, у всех доченьки были в бальных платьях, а у многих не только с прическами красивенными, но еще и с макияжем.
Подскажите это действительно так принято? в вашей группе выпускной у всех девочек были платья в пол и с кольцами?
Нам просто в следующем году тоже "выпуск" предстоит. Но садик для меня как-то...одним словом, для меня и в 9-м классе "выпускной", пустая формальность ,поскольку 90% деток и дальше учатся в той же школу, а садик...
Думала дочь просто как-то нарядненько одеть для альбома и фото, но не прям как невесту в платье с "кольцами", а теперь задумалась что на фоне прочего бело-розового фатинового изобилия она как-то совсем затеряется...
Или не у всех в саду так было?
Для удобвста создам опрос, по поводу того во что стоит по вашему мнениню(опыту)одевать девочку
Или не у всех в саду так было?
Результат:
вже голосів:
74 (62.71%)
Простое нарядное платье ( по типу того в чем вы ходите в театр/музей)
44 (37.29%)
Пышное платье с фатином/ кольцами и нарядную прическу
Из ДОМа-2 Я• 28 мая 2015
Ой, тут однозначно не ответишь. Многие аргументируют пышные платья и макияж тем, что дочь сама этого хочет, что она же должна быть принцессой, это особенный день... И я как бы согласна. Но с другой стороны - ну можно же как-то повлиять маме на выбор платья и отказ от макияжа. Очень вульгарно смотрятся накрашенные шести-семилетки. И платья эти пышные, на бретелях - тоже как-то не очень.... Не знаю, у меня сын пока только. Может, если будет дочь - я буду рассуждать по-другому.
Железный коготь• 28 мая 2015
Буду искать пышное, нарядное, но без фатина, колец и никакого макияжа) Выпускной будет аж через 2 года
Отвечаю всем• 28 мая 2015
У нас в этом году был выпускной и было просто нарядное платье, и дочка очень выделялась своей ’нарядность’. Мне бальные не понравились - детки себя не комфортно в них чувствуют.
Сегодня на диете• 28 мая 2015
У нас было просто нарядное платье, прическу я сама сделала, макияжа не было.
Ответ дляОтвечаю всем
просто я думала одеть что-то по типу обычного платья из children place...а посмотрела фото и задумалась, что этого видимо не хватит.
Olga Lavrik• 28 мая 2015
Я тоже не любитель пышных длинных платьев и залакированых причёсок... Моей вообще такие платья не идут... Но для себя уже выбрала какое хочу на выпускной. Теперь жду скидок... Думаю моей понравится...
Из ДОМа-2 Я• 28 мая 2015
Ответ дляEfrazi
Классное!!!! Может, подберете яркие аксессуары, причёсочку и будет просто чудесно!
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я как бы была за простоту. Но думаю, а вдруг дочери будет обидно если все ’барышни’ в ее группе прийдут в таких полу-свадебных платьях, а она как золушка окажется
Как нефиг делать• 28 мая 2015
Я помню себя на выпускном в садике с накрашенными глазками (тени) и губками, была звездой как мне казалось тогда, прошло 23 года.
Растет дочка через несколько лет выпускной и я даже не могу сейчас предстать как оно все будет
Если девочка накрашена не очень броско/нежно то почему бы и нет...
Это только Ваше дело, бюджет и желание. Если дочка хочет быть принцессой - ну сделайте ребенку счастье. Сейчас так много стильных нарядных платьиц, которые выглядят (ИМХО) куда круче фатинов и колец. Но решать только Вам;)
У нас на выпускном были разные наряды - и фатины/кринолины и просто нарядные платьица. Все девочки были очаровательны:) И мальчики:))) Меня покорила эта троица;)
Из ДОМа-2 Я• 28 мая 2015
Ответ дляEfrazi
А Ваша дочь что говорит? Платье ей показывали? Как вообще относится к ’принцессам-невестам’?
Ответ дляOlga Lavrik
очень миленький вариант. вроде и нарядно и не сильно прям так бальное.
Железный коготь• 28 мая 2015
Ответ дляOlga Lavrik
сама на него засматриваюсь
Одноклассница• 28 мая 2015
Ой, уже была такая тема, я показывала для примера, что считается нарядным детским платьем в цивилизованных странах
rigajakoshka• 28 мая 2015
Ответ дляОдноклассница
ваще без мейка дети
штукатурки по полкило на каждой)
Ответ дляТимбукту
ой да, какие мальчишки крутые. фото просто супер. Ну бюджет слава богу пока позволят. просто с одной стороны и дочь не хочется ’обидеть’. а с другой стороны и разбаловать тоже...поскольку она сама по себе почти равнодушна к нарядам...то вот сижу и думаю
Краля-Галя• 28 мая 2015
Ответ дляТимбукту
Какие класные пацаны
Olga Lavrik• 28 мая 2015
Ответ дляОдноклассница
100%!!! Класс! Сохраню себе.. Понравилась причёска у девочки в розовом на последнем фото!!!
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 мая 2015
Ответ дляEfrazi
А мне нравится!!
Из ДОМа-2 Я• 28 мая 2015
Ответ дляОдноклассница
Клаааааааас!!!!!!
Краля-Галя• 28 мая 2015
Ответ дляНатусичка
у нас в таких были много девочек
всё видно. Спокойное платье.