Девочки вот смотрю на фото "выпускного" в детском саду и все кто выкладывал фото своих девочек, у всех доченьки были в бальных платьях, а у многих не только с прическами красивенными, но еще и с макияжем.
Подскажите это действительно так принято? в вашей группе выпускной у всех девочек были платья в пол и с кольцами?
Нам просто в следующем году тоже "выпуск" предстоит. Но садик для меня как-то...одним словом, для меня и в 9-м классе "выпускной", пустая формальность ,поскольку 90% деток и дальше учатся в той же школу, а садик...
Думала дочь просто как-то нарядненько одеть для альбома и фото, но не прям как невесту в платье с "кольцами", а теперь задумалась что на фоне прочего бело-розового фатинового изобилия она как-то совсем затеряется...
Или не у всех в саду так было?
Для удобвста создам опрос, по поводу того во что стоит по вашему мнениню(опыту)одевать девочку
Или не у всех в саду так было?
Результат:
вже голосів:
74 (62.71%)
Простое нарядное платье ( по типу того в чем вы ходите в театр/музей)
44 (37.29%)
Пышное платье с фатином/ кольцами и нарядную прическу
Отвечаю всем• 28 мая 2015
Вот мои выпускницы в 2014г ( Фото 1-2) и в 2015г ( фото 3, старшая с вуалеткой и младшая в розовом в горошек) ;))
Крутышка-Пышка• 28 мая 2015
Вы у Вашей девочки спросите, что ей нарвиться. Я, например, терпеть не могу фатиновые платья, а моя хочет быть принцессой в длинном, пышном платье. Уже все уши прожжужала - купи голубое платье, пышное, пышное! Прийдеться искать что-то такое. Они же девочки, для них же это счастье такое платье одеть. И выпускной как-раз повод. Куда ж вы еще в таком платье пойдете?
Одноклассница• 28 мая 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
на Новогодний утренник, на День рождение свой, на выступление (если ходите куда-то на развивалки, унас есть такое типа балл детский).
Ответ дляОтвечаю всем
спасибо! Я вот как раз что-то подобного плана и думала подбирать. но посмотрев на выложеные фото на советчице уже и засомневалась....там ну прям тааакие нарядные платья были, девочки как невесты. очень красиво конечно. но боюсь с каждым таким ’выпускным’ к 11 классу так совсем разбалую ребенка
Добротная• 28 мая 2015
Ответ дляОдноклассница
Ой, уже была такая тема, я показывала для примера, что считается нарядным детским платьем в цивилизованных странах
классные платья - со вкусом, красиво, нарядно. У нас примерно такое же было. На выпускном (в этом году) не было в нашей группе ’невест’, платьев в пол, причёсок с начёсами, с блестящими волосами и макияжами - девочки были аккуратно и гармонично одеты, нежные и детские
Остановщица• 28 мая 2015
Ответ дляEfrazi
я как бы была за простоту. Но думаю, а вдруг дочери будет обидно если все ’барышни’ в ее группе прийдут в таких полу-свадебных платьях, а она как золушка окажется
+1000 по поводу простоты, у нас было платье шифоновое, до колена длина, с принтом бабочки, много по низу и по убывающей к верху, очень красивое, и дочери понравилось, и не была как золушка, на фоне массовой ’самоварности’ и метра в диаметре юбок, дубовых лаковых причесок и ...о Боже...размалеваных лиц, мой выглядела нежным ребенком, и особо не страдала от непохожести))))
Ангел-предохранитель• 28 мая 2015
У нас выпускной будет в пятницу. Дочка захотела пышное, длинное, фатиновое платье, еще и фиолетового цвета.
Пришлось шить все по заказу клиента.
Подъюпник пышный, но не на кольцах, а х/б с фатиновыми рюшами и на ригелине. Мягкий и удобный, а главное форму держит.
Платье получилось красивым и удобным. Можно бегать и танцевать.
Прическу будем делать в парикмахерской, заплетем и накрутим. Макияж, думаю, это уже лишнее.
Девочки в этом возрасте хотят быть принцессами.
Пришлось шить все по заказу клиента.
Подъюпник пышный, но не на кольцах, а х/б с фатиновыми рюшами и на ригелине. Мягкий и удобный, а главное форму держит. Платье получилось красивым и удобным. Можно бегать и танцевать.
Ответ дляАнгел-предохранитель
Пришлось шить все по заказу клиента.
вам проще :-) ваша хоть знала чего хотела. А моя какое платье не увидит- ей все нравятся.( главное чтоб голубое или розовое) и фасон хоть длинное , хоть коротное без разницы. Она только все бегает мои свадебные перчатки примеряет
. все просит что бы я ей их ’ дообносить’
отдала
Майская киска• 28 мая 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Очень нравятся платья такого плана
Буду покупать что-то подобное)
фото 2 и 4 что за фирма?
Коробка с карандашандрами• 28 мая 2015
А у нас на утреннике, было 2-3 пышных платья, и они смотрелись колхозницами по сравнению с другими элегантными девочками.....
Татьяна@..• 28 мая 2015
Я считаю,что когда станет вопрос о выборе платья,то лучше подобрать несколько вариантов и предложить выбрать дочке,это же ей идти,пусть сама решит,как она хочет выглядеть
Покращена• 28 мая 2015
Ответ дляEfrazi
мило. но у вас наверное очень спокойная девочка. У моей бы этот шлейф быстро в хвост привратился
было близко к этому))) поэтому после устренника быстро поехали в парк фотографироваться и сразу переоделись - платье спасли, а вот белоснежные балетки нет)
AlinaOstro• 28 мая 2015
Не жалейте на платье, потом будете себя ругать, что ваша хуже других. И спросите ее какое она хочет, хоть примерно.
Железный коготь• 28 мая 2015
Ответ дляМайская киска
фото 2 и 4 что за фирма?
вроде бы AMERICAN PRINCESS