Девочки, помогите советом!!!
Два года подряд, с рождения малого, ездили в Крым, Гаспру, на отдых. Не знала, что такое атопический дерматит и кожные высыпания. В 2014 были в Железном Порту - только воздухом дышали, если это можно так назвать... Погода в июне была холодная, море ледяное и зеленое((( Даже ноги не мочили. С осени как посыпало лицо,руки и так до сих пор с переменным успехом. Надоело лечить медикаментозно: бактерии, Креон, Фенистил, Дермалекс. Мажу Ойлатумом и пытаюсь ограничить в еде, насколько это возможно в 3,5 лет.
Крым для отдыха пока не рассматриваю( Есть ли альтернатива в Украине? Мамы деток с такой же проблемой, поделитесь лечебными местами. Я так понимаю, что лето+морской воздух и вода хорошо залечивают эту заразу до следующего сезона...
Шацкие озера. На оз. Свитязь мы отдыхали-кожа потом как у новорожденного.
+ я еще хлеб свой пекла, йогурты сама делала, даже судочки давала с нашей едой в садик(нам воспитательница попалась очень хорошая
)
по еде конечно был просто жестяк-мы придерживались строго всех рекомендаций, медикаменты вообще никакие не принимали. Ойлатумом почти не пользовались, только в редких случаях, мыла обычным мылом, и после мытья споласкивала остывшей кипяченой водичкой.
за 8 (или 9) месяцев я добилась максимальных результатов в лечении. Сейчас ест все что хочет. прошло после диагностирования почти 2 года.
) по еде конечно был просто жестяк-мы придерживались строго всех рекомендаций, медикаменты вообще никакие не принимали. Ойлатумом почти не пользовались, только в редких случаях, мыла обычным мылом, и после мытья споласкивала остывшей кипяченой водичкой.
Здравствуйте, моей дочери, которой сейчас 10 лет, тоже всегда помогало море, а именно в Крыму. Правда на определенный период. В прошлом году ездили в санаторий в Моршине, тоже результат порадовал. Весной опять начались обострения. В этом году предложили лечение в санатории Одессы. Но сомневаюсь, наслышалась про грязное море там. Еще читала про Шацкие озера, тоже есть цель попробовать.