В Одессе на вокзале поменяли музыку, которая звучит при прибытии поездов. Раньше это была всеми любимая "У Черного моря", это была своеобразная визитка города. Всегда было приятно возвращаться в Одессу и слышать эту замечательную музыку. Теперь мелодию сменили на какую-то патриотическую.
Я, как одесситка, считаю, что это реальный маразм. У Одессы всегда был особый шарм и колорит, и начинался он именно с этой мелодии...
Black Umbrella• 28 мая 2015
Ответ дляИспаньола
Девочки, все, кто тут острит и ’показывает зубки’ по поводу пуков в лужу и т.д... Вы же взрослые люди, и прекрасно понимаете, что есть определенные вещи и традиции, которые сохраняются на протяжении десятилетий. ’У Черного моря’ - такой же символ Одессы, как и Дерибасовская, как памятник Пушкину, как Французский бульвар и многое другое. Понятное дело, что с течением времени что-то меняется, но есть символы, которые действительно важны. Тем более, что они не относятся к политике никаким боком. А сейчас настолько все ’ополитизировано и опатриотичено’, что уже доходит до реальных маразмов. Особенно это видно в нашем городе, где всегда было ну очень комфортно представителям любых наций, конфессий и вроисповеданий. Одесса, наверное, самый толерантный город из всех, что я видела. Но лицо-то свое тоже надо сохранять, иначе мы превратимся не в Южную Пальмиру с историей, а в банальный обезличенный городишко.
Ну вот понимаете, к сожалению, некотрые жители и гости города начали забывать кто они и откуда. Посредством массовой пропаганды из раша-тв им уже кажется, что действительно от Одессы до Сибири - все то русская земля.
А так, приезжаешь на вокзал - и первое напоминание - хер вам, сепаратистам, а не Одессу.
Ответ дляBlack Umbrella
Кстати, вот споминую, а каких городов песни мы еще знаем? Я только Донецк вспомнила - вышел в степь донецкую парень молодой, мне нравится она, мелодичная.
Может еще кто-то что-то вспомнит?
- про города кроме ’Як тебе не любити...’ и ’У Черного моря’ ничего больше не вспоминается)
Песня Воины света стала ассоциироваться с ФК Днепр год тому назад.
есть песня ’Волинь моя’, но это относиться к Волынской области.
Tortiki_dlia_vas• 28 мая 2015
Вот интересно, почему если, Вам автор не понравилась песня новая, почему вы считаете вто всем одесситам не нравится. При чём тут песня к лицу города. Лицом города всегда были, есть и будут архитектурные сооружение а не песни. Вот неужели хоть один киевлянин лицом города считает песню ’ Як тебе не любить, Киеве.,’
Black Umbrella• 28 мая 2015
Ответ дляMetelitsa
Про Львов вообще ничего на ум не приходит. Странно....
Бармалейка2• 28 мая 2015
Ответ дляЛюбка Шевцова
Удалено администрацией...
мда...маразм крепчал...а вообще печально
Дашенька из Киева• 28 мая 2015
Ответ дляИспаньола
будь який символ колись же з´явився вперше, і комусь так само не подобався і звісно, що замінив інший попередній символ. Життя йде - щось міняється. ЦЕ так як із отими жовтоблакитними парканами - ну торішнім літом побавилися у малювання, теж багато хто був незадоволений. Але бум пройшов, заспокоїлися. (ну наразі масово вже не фарбуюють).
Black Umbrella• 28 мая 2015
Ответ дляTortiki_dlia_vas
Мне нравится она. Считаю это символом, как киевские каштаны, киевский торт, конфеты Вечерний Киев и котлету по-киевски ))))0 Сравнения, конечно банальные, но вот как-то они все в один пазл складываются.
Ответ дляBlack Umbrella
Вот именно :) все эти детали и складываются в образ города :)
Дашенька из Киева• 28 мая 2015
Ответ дляTortiki_dlia_vas
як на мене ’Київський вальс’ (’знову цвітуть каштани, хвиля дніпровська б´є’...) краща. Щодо гімн-не гімн не знаю, але пісні гарні, мелодійні, душевні.
Vlada-Maria• 28 мая 2015
Ответ дляNikaProf
меньше всякого бреда читайте
Любка шевцова спецом здесь зарегилась, чтобы этот бред нам поведать
Black Umbrella• 28 мая 2015
Ответ дляMetelitsa
-без георгиевкой ленты на бутылке оно в горло не лезет, не идет. короче.
только с лентой, только хардкор!
Удалено администрацией...
Ответ дляДашенька из Киева
-мені здається. що паркани - то була робота студентів та учнів старших класів школи. як тільки почався учбовий рік, одразу перестали фарбувати паркани)
Ответ дляИспаньола
тут я с Вами совершенно согласна
Ответ дляBlack Umbrella
Вот видите, а я коренная киевлянка, терпеть не могу эту песню
Мне впрочем, все равно, какая музыка будет звучать в вокзале в Одессе.
Город-это люди и архитектура, история и отношение , а не музыка на вокзале.
Автор, похоже,ни о чем не имеет печали и вокруг проблем не видит, если уж мелодия становится причиной возмущения.
Black Umbrella• 28 мая 2015
Ответ дляKatagina
А я когда по Одессе гуляю, так У Черного моря прям в голове звучит... Х.з. то ли харизма города влияет, то ли мои тараканы поют...
Olga Zelenyak• 28 мая 2015
Ответ дляЮ_льчик
для меня маразм города переименовывать и улицы
тю... вы все пропустили, в Одессе еще в 90-х все переименовали
и вы знаете, истерики по этому поводу тогда не наблюдалось
видимо потому что с экранов телевизоров российские каналы не рассказывали нам, как это плохо)))
Ответ дляИспаньола
Мне У черного моря больше всего нравится.
У Бучинской только одна песня нравится
Ответ дляOlga Zelenyak
вашу улицу или город переименовали?
Vlada-Maria• 28 мая 2015
Ответ дляБармалейка2
И не говорите, верить в бздуры клона - маразм еще тот... а как печально
Ответ дляKatagina
Вы меня не поняли :) я как раз считаю, что вокруг столько реальных проблем, на которые нужно обратить внимание, что смена мелодии аж никак не на первом по важности месте. Точно так же, как и переименовка городов и улиц. На все это тратится время чиновников и бюджетные деньги. При этом цель этих телодвижений неясна. То есть вместо того, чтобы заниматься насущными проблемами в стране, принимаются идиотские решения, но якобы с патриотическим уклоном, этим они и оправдываются. А по существу не делается ничего. Вот и весь смысл.
Tortiki_dlia_vas• 28 мая 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Вот, видите у вас вообще другая песня считается ’лицом Киева’. Для меня символом Киева бесспорно являются каштаны и Лавра. И если бы на вокзале хоть Бейонсе играла мне было бы всё равно. И уж тем более не связала это с политикой и патриотизмом.
Ответ дляBlack Umbrella
)) харизма города в людях, в нем живущих
мне кажется, эта тема о том, как трудно ломать стереотипы
вот привыкли, что звучит одно, и не могут привыкнуть к другому
И патриотизм и все остальное тут не причем вообще
Ответ дляИспаньола
Цитата:
Девочки, все, кто тут острит и ’показывает зубки’ по поводу пуков в лужу и т.д... Вы же взрослые люди, и прекрасно понимаете, что есть определенные вещи и традиции, которые сохраняются на протяжении десятилетий. ’У Черного моря’ - такой же символ Одессы, как и Дерибасовская, как памятник Пушкину, как Французский бульвар и многое другое. Понятное дело, что с течением времени что-то меняется, но есть символы, которые действительно важны. Тем более, что они не относятся к политике никаким боком. А сейчас настолько все ’ополитизировано и опатриотичено’, что уже доходит до реальных маразмов. Особенно это видно в нашем городе, где всегда было ну очень комфортно представителям любых наций, конфессий и вроисповеданий. Одесса, наверное, самый толерантный город из всех, что я видела. Но лицо-то свое тоже надо сохранять, иначе мы превратимся не в Южную Пальмиру с историей, а в банальный обезличенный городишко.[/cit
умные люди поняли о чем вы хотели сказать , а некоторым хочется поупражняться в остроумии и глумлениию.. не обращайте внимания.