Язвочка• 28 мая 2015

Обьясните пожалуйста зачем так делать?Волонтеры и бездомные собаки

Помогите разобраться,может я и не права?Переехали в частный дом,нужна собака для охраны двора.Покупать породистую посчитали лишним,обратились к местным волонтерам занимающимся пристройством бездомных.Собак на выбор много-выбирай,не хочу!Определились,говорю что буду брать эту.Требуют подписать бумагу,читаю ее,а там-и то,что они имеют право 2 раза в месяц приезжать проведывать,проверять чем кормлю,на цепь ее нельзя(да,я собиралась именно так содержать,но с 2 разовым выгулом,и ночью собака свободно передвигается по участку),творог 2 раза в неделю нужно давать,отчеты по собаке им каждый месяц отправлять нужно(при чем с фото),проживание только в доме.Плюс потребовали 100грн залога,если через пол года не выкину собаку и не отдам им ее обратно-вернут эти деньги.Может я чего-то не понимаю,но если ты отдаешь собаку "в хорошие руки",то отдавай,а не парь людям мозги!Отпало всякое желание брать у них собаку-проще и дешевле поймать на улице дворнягу,и все.Результат тот же-сделанное доброе дело,собака в своем доме,и еще и без мозгоедства.Разве я не права?Если не права,объясните в чем?
автор Язвочка • 28 мая 2015
Ответ дляАрина85

я бы такому человеку как автор свою собаку не отдалао
ну так я и не прошу у вас,выше уже писала,что на выходных пройдемся с мужем по злачных собачьих местах и выберем без кого-либо собаку.Просто не много обидно-хотела сделать доброе дело,но с таким отношением...

Кусачая Я• 29 мая 2015
Ответ дляЯзвочка
Знаете,с такими,мягко сказать не совсем адекватными волонтерами,проще и удобней подобрать щенка на улице,а они пускай и дальше корчат из себя ’спасателей’,сомневаюсь,что много желающих у них взять животное на таких условиях.Не зря же они пристраивают собак не по одному месяцу
ну так подберите на улице разница в том что с прюта вам отдают здоровое пролеченное проглистогоненное и привитое животное, а если взрослое то даже стериалезованное а это все деньги и время.
Кусачая Я• 29 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
Да не нужна собакам свобода, на цепи не держать это бред бредовый. Мы подобрали на улице щенка, вырастили его. На цепи не держали, так она постоянно сбегала, вырывала яму за ночь под калиткой, но правда возвращалась. Мы задолбались эти ямы зарывать. Все на цепь не садили было жалко, а потом она привела щенков. Мы не выдержали и посадили ее на цепь, но она все равно умудрялась выпутаться с ошейника. И в один день не вернулась. А приучили бы сразу к цепи этого бы не случилось.
а стериализовать надо было.
автор Язвочка • 29 мая 2015
Ответ дляКусачая Я
написала уже выше,что именно так и сделаю.Просто волонтеры так слезно просят забирать этих животных,но при этом делают все,что бы желающие взять отказались это делать