ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 мая 2015

ребенка 10мес укусил за щеку комар. чем обработать ранку?

На щеке появился прищик, похож на укус комара. Немного воспалился. Вем можно прижечь ?
Dinulka• 28 мая 2015
Фенистил
Se_Mia• 28 мая 2015
Не прижигайте. смажьте раствором соды (1 ч.л на 1 стакан воды), чтобы зуд снять, потом бепантеном.
Воленс-неволенс• 28 мая 2015
Ответ дляSe_Mia

Сода супер ,всё лето содой спасалась.Фенистил нам не помогает (((
Vasilisa.m• 28 мая 2015
Ответ дляSe_Mia
Дама-мадама• 28 мая 2015
Наблюдайте, если краснота будет увеличиваться, обязательно обратитесь в больницу. У нас в городе уже люди лежат в больнице , вчера сотрудницу мужа положили в больницу после укуса комара, в этом году попадаются какие-то странные комары.
Se_Mia• 28 мая 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

Мы тоже только так спасаемся, ребенку 1,4 уже успели всю искусать за 1 ночь// неделю укусы проходят((
а на фенистил у нее аллергия, да и против комариных укусов его слишком, как по воробьям из пушки
Дама-мадама• 28 мая 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

лучше псило-бальзам
Se_Mia• 28 мая 2015
Ответ дляДама-мадама
А симптомы какие?
Se_Mia• 28 мая 2015
Ответ дляДама-мадама

лучше псило-бальзам
псило хорош, но с 2 лет
Дама-мадама• 28 мая 2015
Ответ дляSe_Mia
А симптомы какие?

увеличивается краснота и опухоль вокруг места укуса первоначально 1-3 дня , более подробно не знаю, но кладут людей в больницу
Пьяная вишня• 28 мая 2015
сода- отличный антисептик и зуд снимает, мы летом частенько пользуемся содой, еще псило-бальзам хорошая штука
Se_Mia• 28 мая 2015
Ответ дляДама-мадама

Хм, у меня у ребенка так - укусило сначала точечка, потом а 1-2-3 день увеличивается, потом на спад идет, остается паппула небольшая но в целом с неделю-полторы проходит. Педиатр говорил содой мазать укусы только...
Se_Mia• 28 мая 2015
Ответ дляДама-мадама

Где-то до сантиметра пятнышки увеличивались, может еще не критично? У нее и в прошлом году так было.
Дама-мадама• 28 мая 2015
Ответ дляSe_Mia

до сантиметра не критично, наблюдайте, что бы не увеличивалось
Se_Mia• 28 мая 2015
Ответ дляДама-мадама

Да, смотрела, укусов с десяток было, все за 1 ночь, вероятно 1 комар. Сейчас 5 день, остались светлые небольшие бугорки. Но правда содой мазала по несколько раз в день, на ночь бепантен, очень хорошо заживляет. Меня в ту ночь тоже искусали, но все быстрее прошло.