Мадам БрЮшкина• 30 марта 2013
Вмешиваться ли?
В общем такая ситуация. Я старшая сестра. замужем. живу отдельно и воспитываю 2-х детей. Есть брат. который женат и воспитывают доченьку. Они живут на съемной квартире. У них стоит вопрос. о переезде к родителям или другие варианты(причина - финансы. хотя ....). Звонит мне жена брата и жалуется мне на него..... Я не лезу и не хочу. это их семья. Позвонила снова утром и плачет. просит поговорить с братом. чтоб никуда не переезжать и т.д. типа хам. дверью хлопнул и ушел!. Что делать? я ей говорю-ваша семья. есть родители. общайтесь и решайте..... Аргумент--он только тебя слушает!!!!
ЖующаЯКонфету• 30 марта 2013
Я бы поговорила, если просят о помощи, всегда подумаю как помочь и помогу чем могу. Другое дело если не просят...
Оченьценная• 30 марта 2013
ну вот и не влезайте, просто зайдите к ним на чай и обсудите ситуацию все вместе
я бы поддержала девочку, тяжело ей
ЖующаЯКонфету• 30 марта 2013
Ответ дляОченьценная
я бы поддержала девочку, тяжело ей
Согласна
Мадам БрЮшкина
• 30 марта 2013
Переезжать он хочет к моей бабке в частный старенький дом. Условия там так себе.... Но он хочет привести его в порядок и жить долго и счастливо. А тяжело девочке--это не про нее. там еще девочка с реальными тараканами. и позицией мне все должны.
Таша-Наташа• 30 марта 2013
Ответ дляAluksa
а ну если так,то пускай сами разбираются,не вмешивайтесь
valerik.mkrtchyan• 30 марта 2013
Ответ дляAluksa
тогда тем более!!!
Чижик Пижик• 30 марта 2013
Aluksa,а какие отношения у Вас с братом? Если нейтральные,привет-пока,как дети и т.п.То вмешиваться не стоит,Вы не будете ему авторитетом,а только раздражение подогреете,учитывая напряженку в его семье. Но если у Вас теплые доверительные отношения,то можно просто поговорить,без свидетелей,послушайте его аргументы,скажите свою точку зрения по ситуации.Возможно он прав,а Вы найдете как по-женски убедить его жену или хотя бы вселить спокойствие в ее страх перед изменениями.
А вообще,если бы мне предложили переезд в частный дом с сомнительными удобствами-это был была бы серьезная трагедия вплоть до разрушеня семьи,увы.Я абсолютно городской житель,и просто не хочу ’долать ’ трудности загородной жизни.Я бы согласилась только в полноценный коммунальный комфорт+ фруктовый сад и цветочки,никакого огорода,курочек и пр. Рыла бы землю в возможности заработать ,но в городе.
Апочемучка• 30 марта 2013
Поговорите хотя бы по поводу того, что хлопать дверью - это не выход. А нужно сесть, поговорить и прийти к какому-то решению, которое устроит обоих. Пусть он приведет свои доводы, но и жену выслушает.
Чукча Мукча• 30 марта 2013
Да! Но не сильно...поговорите, чтоб хоть послушал доводы...а вывод вдвоем сделали.
Чукча Мукча• 30 марта 2013
Ответ дляAluksa
И чего не должны))) еще как должны! И всем бы так себя вести! Я раньше такой была! Скажу честно легче мне жилось! Сейчас все понимающая ’без трусов’ сижу! Помогите! Опять же - не сильно! Пусть научится выслушать! Если дама с таким самомнением к Вам пришла за советом- это уже чтото!!!!!
Невидимка Майя• 30 марта 2013
У меня невестка по типу декабристки (понимаю, что брат у нее за юбкой), НО! Только ЕЙ и можно критиковать его недостатки, поскольку ОНА с ними живет.
В личное никогда не полезу... взрослые должны разбираться сами - а Вы потом будите виноватой: 1) не переехали 2) не поддержали брата
Мадам БрЮшкина
• 30 марта 2013
Ответ дляНевидимка Майя
именно этого и боюсь, быть крайней