ВсеЧетко• 30 марта 2013

Что за зверь - домохозяйка?

Девочки, вот интересно в вашем понимании домохозяйка - это кто? Просто частенько вижу фразы(особенно от  работающих), что это та, кто просиживает полдня на диване в компе или за телевизором, и ни хрена не делает.
Вот прям аж обидно, честное слово. Я - домохозяйка на данном этапе жизни. И практически весь день чем то занята - уборка, стирка, глажка, готовка, хозяйство есть куры, утки, рыбки, попугаи, кот с кошкой, сейчас весна - огород начался, вон рассада растет на окошке. А если дети дома - это вообще дурдом "Красное солнышко". Еще и на себя время нужно все таки. Так целый день и проходит. Мужа особо не припахиваю, он у меня работает физически тяжело, ну то что я не могу - он конечно делает, да и когда совсем маленькие дети были - то и пеленки ночью гладил.

ХуАнита• 30 марта 2013
да, а еще так много времени советчица отнимает, сил нет, как устаю.

Я супер-пупер• 30 марта 2013
а теперь представьте что вы в 8 ушли в 18 пришли,а делать тоже самое по дому. Вот отличие домохозяйки от не домохозяйки. Что ничего не делает домохозяйка так говорят работающие женщины по сравнению с которыми домохозяйки реально ничего не делают.
Поддакиваю иногДА• 30 марта 2013
Ответ дляХуАнита
когда-то ликарь был причиной сгоревших котлет
Поумничка• 30 марта 2013
я б так как вы не смогла... не люблю работу по дому.
автор ВсеЧетко • 30 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Если б я еще работала, то и по другому бы построено хозяйствование было. Варился бы борщ на 2-3 дня, а не каждый день свеженькое, никто бы не возился с инкубатором утятами и цыплятами, припахивался бы муж к домашней работе больше и т.п.
Оцененная• 30 марта 2013
Когда я работала, уставала гораздо меньше и работы по дому практически не было потому что целый день никого не было дома. Потом родила ребенка, затем второго и понеслось))) Сейчас и рада бы ничего не делать по дому да не выходит. Так и кручусь как белка в колесе, работу пришлось взять на дом.
Паравозик• 30 марта 2013
А Вам ни пофиг кто-что говорит. Мне пофиг
Alena_Kunica_• 30 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
А вот и ничего подобного Я была и том и том ’котловане’,и говорю с уверенностью,что домохозяйка - намного больше всего делает чем рабочая лошадка+домашние дела и дети
volna-a-a• 30 марта 2013
а я вообще не поняла сути вопроса.Все в жизни мы устраиваем себе сами,потому что мы-заложники своих желаний.Вы хотите кушать мясо-выращиваете живность и тратите на оэто много сил,энергии и нервов.Кто-то хочет много материальных благ- работает сутками.Для кого-то важно быть с семьей и питаться/одеваться скромно - выбирает свой путь.Вот и все,мне кажется.

автор ВсеЧетко • 30 марта 2013
Ответ дляПоумничка
ну тут хочешь, не хочешь - а для детей хочется нормальные продукты - овощи, фрукты и мяско.
Оченьценная• 30 марта 2013
Ответ дляПаравозик
+1000.я кайфую,а они пусть завидуют
автор ВсеЧетко • 30 марта 2013
Ответ дляvolna-a-a
Просто раздражает мнение, что если женщина сидит дома - значит она ничего не делает.
volna-a-a• 30 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Как такое может быть?.Я на работе с 9.00 до 18.00.Дома 2-е детей у которых 3 теста в мае.подъем у меня в 5.30-6.00,потому что мы принимаем пищу приготовленную на один раз.Т.е.я утром готовлю завтрак,обед и перекус детям в школу.Убегаю на работу.Прибегаю и мы вместе убираем,готовим ужин и занимаемся уроками,подготовками+еще,как всегда море дел.И так каждый день.
Когда то я была в декрете.Встать можно однозначно позже,дела распланировать на целый день.
Наивная Хо• 30 марта 2013
Ответ дляNikocha
не все так считают, че вы паритесь? или вас муж упрекает, что вы ничего не делаете?
volna-a-a• 30 марта 2013
Ответ дляNikocha
Делает,конечно делает.А вы не раздражайтесь и не обращайте внимания.Всем не объяснишь.У меня,например,восемь месяцев беременности и я работаю+все дела по дому.Слышу как многие говорят,что мне повезло...я легко хожу и могу себе позволить работать!)) А мне очень тяжело и я очень хочу быть в декрете,но...не могу((.Дело выстроенное годами,лопнет за 2 месяца моего отсутствия,а я ведь тоже заложник своих бесчисленных желаний
Поумничка• 30 марта 2013
Ответ дляvolna-a-a
капец! неужели и меня такое ждет? а во сколько спать ложитесь, сколько часов на сон?
volna-a-a• 30 марта 2013
Ответ дляПоумничка
спать не позже 22.00,а сейчас в 21.30. У нас нет телевизора,поэтому в 21.00 все в постелях с книгами
volna-a-a• 30 марта 2013
Ответ дляПоумничка
вас не ждет ничего плохого.Поверьте!Каждый свой миллиметр жизни я люблю и всем без исключения довольна.Все делаю с огромной любовью в сердце,не раздражаясь и не сетуя.Получаю взамен в разы больше,чем отдаю))
Alena_Kunica_• 30 марта 2013
Ответ дляvolna-a-a
Ну а при чем тут тесты в мае? Я когда работала тоже вставала в 5.00,готовила,убегала на работу,после работы - на вторую работу,по выходным - курсы,+ к этому всему уборка/глажка/готовка,ремонт дома,и еще кучу всего. Теперь в декрете,реально с 5 утра начинается день(ну или заканчивается в 2-3 часа ночи,тогда могу встать в 9.00),и целый день по кругу - готовка,ребенок,покупки,уборка,тренажерный зал. Сейчас устаю больше.
Объясняю почему: когда ходишь на работу,то ребенок,как минимум в это время где-то ест,чем-то играется и кто-то им занят,при этом еде можно готовить на 2-3 дня,а не только свежеприготовленное и свежеукрашенное,самое главное,что 4 стены и потолок реально плохо сказываются на здоровье женщины,в том плане,что одно и то же очень перенапрягает психику,когда ходишь на работу,общаешься с новыми людьми все проходит легче и быстрее,я даже болею чаще в декрете чем когда ходила на работу 7 дней в неделю!

автор ВсеЧетко • 30 марта 2013
Ответ дляvolna-a-a
У вас квартира или дом?
Alena_Kunica_• 30 марта 2013
Ответ дляvolna-a-a
А почему нет телевизора,это какие-то убеждения или просто еще не успели купить?
Поумничка• 30 марта 2013
Ответ дляvolna-a-a
просто я видимо не создана для создания уюта в доме. уборка для меня как каторга. я лучше на работе буду сутками сидеть, но бытовая работа морально и физически тяжела. пытаюсь работать над собой. и в идеале хочу приглашать дом.работницу хотя бы раз в 2 недели.
volna-a-a• 30 марта 2013
Ответ дляNikocha
У вас квартира или дом?
квартира.Дом пока мечта
volna-a-a• 30 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
убеждения
Аноним Анонимыч• 30 марта 2013
Ответ дляvolna-a-a
Звучит,как заученная фраза,видать не все так и чудно
Поумничка• 30 марта 2013
Ответ дляvolna-a-a
у нас и телевизор и комп. а муж вообще супер-сова, сидит в своих танчиках до часу или двух ночи. не знаю как его перевоспитать. если лягу позже 24 утром еле просыпаюсь.
volna-a-a• 30 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Цитата:
Ну а при чем тут тесты в мае?
ну это наверное наболевшее.Если у вас еще не подросли малявки.то пока не поймете)).Просто это очень сложно подготовить обоих деток с совершенно разным восприятием учебы к экзаменам.Вот мы и готовимся,чтобы все сдать.Тесты сложные +у меня в начале мая роды,на подготовку потом времени не будет
автор ВсеЧетко • 30 марта 2013
Ответ дляvolna-a-a
квартира.Дом пока мечта
в доме работы намного больше, Я жила и там и там - небо и земля.
Alena_Kunica_• 30 марта 2013
Ответ дляvolna-a-a
Цитата:
Ну а при чем тут тесты в мае?
Я просто к тому,что у каждого свои нагрузки,у кого-то дети и тесты.,у кого-то,допустим 2-3 работы,которые занимают все дни недели,дело ведь не в конкретике,думаю Вам не будет легче когда Вы пойдете в декрет,будет только сложнее,так,хотя бы морально пока можете на работе отвлечься от суеты каждодневной.
volna-a-a• 30 марта 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Да?Возможно))А на счет правда/неправда,то правда!Чудно,причудно))Когда дома все здоровы и все любят друг друга - это чудо!Просто его нужно увидеть,чего и вам желаю