Лагшмивара• 28 мая 2015

Ув продавцы, а вы возите товар покупателю или где вы встречаетесь, если не хочет

пересылку. Вот за сегодня уже второй покупатель, который хочет встретится на нейтральной территории. Я люблю пересылку ( почти любая служба), но если в крайнем случае подъезжают к дому- выхожу. Но ехать за 100 грн (1,5часа в обе стороны, если к метро), чтобы сделали примерку.... Просто интересно как другие продавцы, ездите что ли, ведь покупатели не довольны моим раскладом.
SweetPocket• 28 мая 2015
Ответ дляЖабры жабы
Я могу встретиться по пути ’работа-дом’ в определенное время. Хотя мне на выходных из Сландо дама позвонила с вопросом где я живу. Я ей ответила, что домой потенциальных покупателей не зову, встречаюсь на нейтральной территории. Так она сказала, что я странная и начала нести бред, что я продаю фото, а не реальные вещи. А я для себя решила, что с такими закидонами она все равно ничего не купила бы. Если покупатель настроен на покупку, но место встречи неудобное, то соглашаются на пересылку укрпочтой - это дешевле, чем кататься туда-сюда по городу.

неужели покупатели не поймут, что все-таки кататься туда-сюда - это реально дороже чем УП!!!

когда же до всех дойдет прозрение???)))))
автор Лагшмивара • 28 мая 2015
Ответ дляlady_friend

а я больная - могу домой пригласить ещё и кофе с печенькой напоить
всякие люди бывают, я такая, что тоже могла бы, но мужа ругается.
автор Лагшмивара • 28 мая 2015
Ответ дляКарусель-весель
Когда Очень нужны деньги я думаю о том, что подвезу товар к метро или к месту удобному нам обеим. Потом находится покупатель, хочет купить сапоги и чтобы они были обязательно в коробке и просит встречу в метро. Ок, мы обмениваемся телефонами, договариваемся о встрече. Я еду, тащу сапоги, эту коробку (сапоги высокие, коробка большая), приезжаю, жду человека 10, 15 мин, звоню, а она сонным голосом отвечает алло и начинает врать что заболела. После этого зарекаюсь больше ездить. Проходит время, мне опять Очень нужны деньги, находится покупатель и просит встретиться у метро. Я еду, покупатель смотрит товар и удивленным голосом говорит, ой, а сумочка молочная, а я думала белая. Хотя есть куча фото где все видно и описание, что сумочка молочного цвета. И я опять зарекаюсь.
м-да обидно.....
Hamster83• 28 мая 2015
я встречаюсь в метро или возле метро, смотрю по ситуации ,по сумме заказа,всегда иду на встречу покупателю, постоянным очень часто привожу, бывает и ко мне приезжают
Наездница• 28 мая 2015
Нет. Наездилась. Теперь только на моих условиях.
пАлАвинкА• 28 мая 2015
Ответ дляSweetPocket

Может, кому-то и дешевле, но не всем! Мне надо на кого-то оставить детей, дойти до остановки, доехать до почты, выстоять очередь, опять доехать до остановки и дойти домой. При нынешней жаре и на 8 месяце как-то вообще не вариант! Метро у нас нет в городе, живу недалеко от центра, мне проще прогуляться куда-то поблизости, можно и ребенка взять или всем вместе пойти.
Пэрисхилтонша• 29 мая 2015
Ответ дляSweetPocket

1000%
+100
Пэрисхилтонша• 29 мая 2015
Ответ длявсемВсёИмного
ношу, вожу, пересылаю....
Пересылка нновая почта, ин-тайм, укр. почта, если много в одни руки- могу деливери отправить,
самовывоз, время оговариваю под покупателя,
доставка к любому метро от 20грн. и выше, время оговариваю и станцию под покупателя,
выбор модели и размера всегда если надо предоставлю на вывоз.
Это у Вас продаж не много и много времени свободного, если у Вас будет хотя бы 3-4 продажи в день и при этом еще нужно контент обновить и те же объявления на кидстаффе, Вы за 20грн не сможете себе позволить кататься по городу.
Пэрисхилтонша• 29 мая 2015
Ответ дляlady_friend

Не нужно так делать, вы же не знаете человека и что у него в голове
lady_friend• 29 мая 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

нет, я конечно не веду в дом каждого.
но вот было девушка приехала из соседнего города, ехала на маршрутке специально, пока ехала пошёл дождик.. а у нас частный сектор... Тц нет, подъездов тоже нет, ну не буду же я её заставлять на улице меряться,позвала домой
пока она мерялась предложила кофе)))
как то так я понимаю что сейчас опасно всё, но мне нравится доверять людям,не без нюансов конечно,но большинству приятно что им доверяют и мне в основном попадаются нормальные люди
Скокмоно - стокнуно• 29 мая 2015
Ответ дляlady_friend

Ну,это извините точно вы себя назвали. Это Вас ещё не обворовывали. После этого и соседей бы не приглашали лишний раз))))
lady_friend• 29 мая 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

ну пока Бог миловал, а подозрительным нужно быть в меру... у меня родственница даже на вопрос сотрудников электросети о номере её дома (который к стати должен висеть на доме), сразу кидается на них как цепная собака и все вокруг враги - это похоже на паранойю. я не хочу так жить
всемВсёИмного• 29 мая 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Зря Вы так, на оборот, это мой плюс, я иду на все условия покупателя (в разумных пределах), у меня специально человек для всех этих поездок, в 20грн. как раз и входит стоимость на 1 проезд в 2 конца, в день таких поездок может быть 1, а может и 15.
Когда начинала, давно это было, ездила сама, составляла график маршрута на каждый следующий день, еще и на выбор могла подвести, да день проводила в дорожных условиях почти, дома сын маленький был с бабушкой, ничего, выжила, раскрутилась, я довольна, муж был тогда против моей всей затеи, обеспечивает хорошо, но мне мало было быть домохозяйкой, хотела свое дело, начинала тогда еще в шутку с 1000 грн., что мне подарили гости на ДР, сейчас когда думаю про ту 1000грн. всегда улыбаюсь с приятными воспоминаниям, о том как бегала, старалась, в меня не верили, а теперь объемы ого го, и да все мое время проходит и день и ночь в работе, но это того стоит, и с меня теперь никто не смеется, а на оборот, отношение с уважением, что я смогла!
сейчас вот думаю, как под рро без рро подстроится, ничего, и тут выживем, где наша не пропадала....
всемВсёИмного• 29 мая 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
И да 3-4 продажи в день, это мало, когда начинали это еще 2010 был, тогда очень радовалась 3-4 в день, самые лучшие года это 2012-13 года, тогда в день и 40 и 50 продаж, притом на выезд припадало более половины, еле в график вставляла желающих на день для развоза, и доставка тогда была 10-15грн, сейчас туговато да, но если 5 в день продаж, то это вроде и не плохо, но для меня это мало, должно быть от 5 продаж и более, я живу в работе, это мой стабильный доход, а люблю с мужем так сказать меряться, я все стараюсь его догнать, вот в 12-13 годах, это получалось, сейчас конечно нет, но ничего, я оплачиваю коммуналку в 1000грн, садик 500, ребенку ежемесячно что то подкупаю из одежды и обуви, часто на вырост, откладываю деньги в мес прилично для косметических доделок в дом построенный совместно с мужем финансово, в мебель, а это все дорого....содержу своего папу, питание, одежда, ну и много теперь в моих финансовых семейных обязанностях, и я этим очень горжусь.
А корона с меня тогда не упала, торгую вообще с 16 лет, потом универ, летом всегда торговала, потом барменом работала, тоже сфера услуг, потом 7 лет домохозяйка, взвыла я от без торговли своей, я выросла в торговле, семья вся в торговле, его родители стоматологи,
я приучена быть очень услужлевой, это не обходимость для торговли, много говорить, всех хвалить, быть всегда очень любезной и очень услужливой...
Это торговля, покупателя надо всегда ловить, и не просто ловить, а что бы он хотел купить и еще не один раз вернуться и притом с друзьями, родственниками.... и стать одим из постоянных и любимых клиентов....