Оле Лукойе• 28 мая 2015
Пеньюар из вискозы или сатина?
Выбираю себе бельё. Хочу сатиновый халатик. А вот пеньюар не знаю, какой лучше: сатиновый взять или вискозный? Вискоза, я так понимаю, лучше тянется и приятнее к телу? В каком будет удобнее спать? Вискозный получается грн на 100 дешевле.
Оле Лукойе
• 28 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
вискоза натуральней и приятней, но вид очень зависит от цвета
белый цвет хочу
Любви вам!• 28 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
Да вы что? Вискоза - искусственное волокно, а классический сатин - х/б. Из чего он сейчас а хтозна. Чтоб вы знали сатиновое переплетение - просто порядок нитей при ткачестве.
Мядуза аля моргонер• 28 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
Вискоза и ацетат относятся к искусственным волокнам. Сатин- натуральный хлопок специального переплетения. Он блестящее (сатиновое переплетение), чем обычный ситец.Насколько я понимаю, девушка хочет или трикотажное изделие или тканевое (швейное).
Твоя подруга• 28 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
вискоза искусственно синтезированна(но из натуральных материалов))
Оле Лукойе
• 28 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
я правильно понимаю, что сатин плохо тянется, а вискоза мягче и тянется лучше?
Твоя подруга• 28 мая 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5635617.html вот как пример какой бывает сатин) я как раз поняла в чем заключался вопрос))
Твоя подруга• 28 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5635617.html и вы еще гляньте прежде чем давычтокать насколько натуральный сатин-полиэстер))
Любви вам!• 28 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
Если какая-то умнющая и сказанула про натуральность, она ошиблась. И сатиновое и атласное переплетение отличаются порядком нитей в утке и основе. На состав это никак не влияет.
Назвать можно как угодно, а осетрина второй свежести уже не осетрина.
Атласные сатиновые халаты - нонсенс. Это я вам как технолог-швейник говорю.
Твоя подруга• 28 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
и от излишка свободного времени вы начали меня посвящать в тонкости ? я ответила автору на вопрос, так как поняла о каких изделиях речь, а вы чего ко мне пристали? флудите и флудите
Любви вам!• 28 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
Нет, вискоза - это волокно, а сатин - название ткани сатинового переплетения. Когда-то было исключительно х/б, если вспомните, раньше черные и темно-синие дедушкины трусы именно сатиновые. Сейчас так можно называть что угодно, поскольку вряд ли станут изготавливать натуральный сатин.
Любви вам!• 28 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
Вы мне абсолютно не нужны, но почему-то ответили на мой пост. Я снизошла до вас и решили просветить. Вижу, что не стоит метать бисер перед вами.
Твоя подруга• 28 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
снизойдите и найдите себе работу давычтока, совсем уже рехнулись от безделья
Любви вам!• 28 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
Вы просто хамка, хотя и большим самомнением. Когда мне понадобится ваш совет, я обязательно его попрошу, а пока что закройте свои советы, я их не просила.
Уйду не прощаясь,я с вами не здоровалась.