КлараЦеткин• 28 мая 2015

Мама хочет вызвать моего парня на разговор

В общем встречаюсь я с парнем вот уже пошел 7 год. Предложения с его стороны нету и им не пахнет.
На вопрос о женитьбе отвечает скоро..потом и вообще когда -нибудь и что неужели и так плохо.
На предложение о расставании сразу начинает истерить и говорить, что у меня ПМС.
Мне уже 25 лет. Да по сути это не возраст, но и семью то завести хочется.
А тут не понятно что нет уверенность в будущем вообще никакой.

Родители раньше смотрели на наши отношения нормально, но последние полгода спрашивают когда свадьба. А я не знаю, что ответить..потому что он не хочет.

Теперь моя мама решила с ним поговорить и прояснить ситуацию. Что собирается ли он вообще связывать свое будущее со мной. Я вроде как и не против такого разговора, потому что мне тоже хочется какой-то ясности. Он зовет меня переехать в другой город. Где меня никто и ничего не ждет. Ни работы, ни знакомых..ничего...
На мои вопросы нормально не отвечает..сразу начинает упираться и тупо ныть.. Ну что..ну что не так..и прочее

Вопрос в том стоит ли маме с ни говорить и правильно ли это будет?

Настя Снежок Воля• 28 мая 2015
Ответ дляЦвиринь
Это не ее дело. Только ваше и его. Вам не уже 25. Вам всего 25.
Я рассталась в аналогичной ситуации в 26 лет. В 29 вышла замуж за отличного мч. Теперь у нас 2 летей и все счастливы. А если б не разбежались с тем, который как ваш мычал 5 лет, не факт, что изменилось бы что- то к лучшему.

Сядьте САМА, без мамы. И честно себе скажите, че вам надо.

мама наверно видит,что вырастила тютю. И наверняка мама по характеру- паровоз, обычно такие подавляют детей.
Я бы на месте такой мамы дала бы парню пару тыщ и попросила умотать с глаз моих долой.

Майор Медуза• 28 мая 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

ключевой момент это не 25 лет, а 7 лет встречаний. Зачем столько?

+ 1. Тоже не понимаю зачем столько
Верочка 100%• 28 мая 2015
Парень как парень.Секс есть,работает в другом городе.Зачем лишний груз.Дали-всунул-уехал-приехал снова дали.
автор КлараЦеткин • 28 мая 2015
Я понимаю многие говорят бросьте его. Я пыталась. Но он просто начинает терроризировать. Даже находясь в другом городе. Я уже и совета спрашивала как сделать так что бы он понял....Понял, что время уже прошло. А он не понимает и обвиняет меня в том, что я его никогда не любила. Но ведь это не правда.
Обнемашечка• 28 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Вы думаете я не задавала и не говорила с ним сама?
Все его ответы - это скоро и у тебя опять ПМС.
Как мне еще говорить?
И уходила я от него тоже..тут начинался телефонный террор...А приезд на выходных и выламывание дверей в дом.
(Последний год он работает в другом городе)

Выламывание дверей говорит о его крайнем эгоизме. Если вам нужна жизнь как на иголках, если любите адреналин, то реально построить семью с таким. Правда взаимоуважения здесь не ждите.
Настя Снежок Воля• 28 мая 2015
Ответ дляМайор Медуза

+ 1. Тоже не понимаю зачем столько

моя кузина 15 лет встречалась. Двоих детей совместных вырастить успела,пока он думал,что еще сильно юн для брака
Настя Снежок Воля• 28 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин

фе.
бросайте к чертовой матери. Не любовь у вас,ни разу

Непогодка• 28 мая 2015
Если не хочет он сам,то к чему разговоры?
Давить на него? Зачем?
Гравицапа• 28 мая 2015
В целом считаю, что отношения - это личное дело. Но с вышеописанной ситуации вижу, что маме таки надо вмешаться. Учитывая, что раньше благословление на брак давали родители, и вообще всячески устраивали судьбу молодых.

Пусть мама поговорит. Если парень психанет после разговора и расстанется с вами, то скатертью дорога.
Майор Медуза• 28 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин

Твердо решить и расставить все точки. НЕ поддаваться на манипуляции,просьбы, слезы, звонки т.д.
Будет дверь выламывать - вызывайте милицию.
Хотя вы все равно этого делать не будете, так как сами скорее всего не хотите расставаться.
После шести ни-ни• 28 мая 2015
Не вижу смысла в таком разговоре... Но я вообще против вмешательства родителей в отношения.

Если он себя так странно ведет, я бы рассматривала другие варианты и вела бы себя с ним как свободная от обязательств женщина. Вот вы говорите, что он зовет вас переехать в другой город. А в качестве кого, простите, он вас зовет? Спросите, не в качестве ли домработницы? Скажите, что вас это не устраивает.
ПриснитсяЖЕ• 28 мая 2015
Зачем вам и маме тратить время и нервы на нытика который 7 лет определится не может? Как с таким воспитывать детей?
Верочка 100%• 28 мая 2015
Мама замужем?может хоть на ней женится после разговора
Мочалкин блюз• 28 мая 2015
Моя подруга 10 лет встречалась с парнем, еще с 14 лет (он старше), она закончила университет и ушла от него, так как замуж он ее не звал. В течении года после того как они расстались она вышла замуж за другого, который сделал предложение после 3 мес встречаний. Живут счастливо, есть ребеночек. А первый так и не женился, встречается теперь с другой
Робот Вертер• 28 мая 2015
однозначно стоит, говорю со своего опыта такая ситуация как у Вас - когда-то, потом... и вот уже 17лет как вместе, но офиц.не женаты
сейчас понимаю, если бы мои родители конкретно поговорили, то свадьба была бы
автор КлараЦеткин • 28 мая 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

я говорила, что меня это не устраивает. Ради чего мне туда ехать. У него все там устроено, а мне самой придется искать работу и прочее. У меня в моем городе нормальная работа...ну и прочее.

Он говорит приезжай поживем чуток и поженимся. Я говорю, а сколько это чуток? ну полгода, годик, два..куда спешить...Действительно...не куда. Мне просто уже такие разговоры злят и выводят из себя.
Маманя• 28 мая 2015
Я бы со стыда сгорела, если б мама начала говорить на эти темы с парнем. Мы встречались 8 лет, потом поженились. Если не хотите-расставайтесь, но вмешивать маму-последнее дело. А потом что? Мама с ним будет говорить почему он детей не хочет, почему мало зарабатывает и т.п.? Бред.
После шести ни-ни• 28 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Ну как никак мне с ним хорошо и я люблю этого человека. Я провела с ним вместе 6 лет, 7 год мы немного в разлуке так как он в другом городе сейчас работает. Я всегда жду его приезда. И отношения у нас вроде нормальны..но как разговор доходит до свадьбы..сразу в штык все воспринимается

Тогда меняйте тактику своего поведения.
Носки на подтяжках• 28 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Конечно я начинаю злится, когда пытаюсь НОРМАЛЬНО поговорить. А мне в ответ,.ну скоро..ну подожди..Чего ждать? Семь лет вместе..
Чего ждать так и не говорит...Сразу на ПМС сворачивает.
У меня уже аллергия не слово - скоро и ПМС
я что-то похожее проходила, и уверена, что у кто из девочек была такая же ситуация, скажут, что уходите от него. Даже если и жениться, то не получится нормальной семьи

Но мама, если хочет, то пусть и поговорит, возможно это окончательно поставит точку в отношениях, на которую вы решиться никак не можете

Директриссимо• 28 мая 2015
очень странно, что вы 7 лет прогуляли с ним, а воз и ныне там, конечно его все устраивает, чего ему жаловаться, а вам стояло бы задуматься и уже давно. Мама вам не поможет, разве что развеет пелену перед глазами, но он из-за мамы не женится на вас, а если и женится из-за этого разговора, то будет еще печальнее. Он либо слишком умный, либо вообще олух.
Я когда-то как и вы стояла на таком распутье, мне было почти 25, мы уже жили вместе, у меня за плечами были тяжелые отношения(гражданский брак), я ужасно хотела семью и ребенка и этот человек, который был со мной мне казался самым лучшим и самым подходящим, но считал, что материальное положение и еще куча всяких аргументов не могут в данный момент позволить создать нам семью, а я не могу ждать всю жизнь... Мы поженились через пол года и он по прежнему именно тот, кого я искала.
А прежде чем ваша мама пойдет устраивать вашу жизнь- подумайте тот ли он человек? готовы вы с ним жить до конца? 7 лет- это не мало, уверены ли вы что хотите именно его, а не просто свадьбы или боитесь, что потратили эти годы, а результата нет? Потому что с вашего описания, человек явно вас не очень уважает, а вам только 25
Настенные трусы.• 28 мая 2015
Проходили мы уже такое...
а что дальше будет?! Это только первый серьезный вопрос и он его решить не может по мужски... а таких вопросов в жизни будет ой как много...и если каждый раз он будет так морозится и говорить, что у вас пмс...Просто вам нужно проявить твердость в своих намерениях разойтись...и родителей предупредить о его возможном поведении
Мама Карло• 28 мая 2015
знаете автор, мне ваша история напоминает историю моей подруги.ЕЕ молодой человек тоже рассказывал, что они поженятся, а через 11 лет.Поехал домой к родителям и просто позвонил и сказал, что он жениться на другой.
Так, что бы там ваша мама не говорила все оно без толку, если мужчина не хочет его никто и ничто не заставит.А судя по вашей истории ему и так все нравиться, зачем брать на себя лишнюю ответственность.
Вика*• 28 мая 2015
простите, но если вы вдвоем не можете решить вопрос о семейной жизни, то что дальше будет? вы взрослые и должны принимать сами решения..или вы так же надеетесь, что и дальше родители буду вызывать его или вас на ковер и учить жизни? все- женитьба это отрезанный кусок! но это как по мне...я не ждала денег..какой-то помощи..моральный совет возможно, но все равно как по мне , то решать надо все самим
Тектоническая расческа.• 28 мая 2015
Зовет в другой город? А вы скажите, что согласитесь на переезд только в качестве законной супруги. И поставьте четкий срок - или вы переезжаете максимум через полгода, или считаете себя свободной женщиной, точка!
Майена• 28 мая 2015
ну как бы... С одной стороны-в том, что родители поговорят с вашим МЧ ничего плохого и стыдного нет. Но если он сам не хочет жениться, а тут его вроде как подталкивать будут...
120-120-120 (не худею)• 28 мая 2015
Раз у Вас не получается, пусть поговорит мама. Или расстанитесь или поженитесь, но по крайней мере точно сдвинетесь с мертвой точки
Лама_мама• 28 мая 2015
автор, и чем быстрее мама поговорит, тем лучше...вы уже тупо потеряли с ним 7! лет...
Лама_мама• 28 мая 2015
Ответ дляМайена

ну на самом деле при таком раскладе или женится или не мешать девушке строить свою жизнь
Невидимка• 28 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
слушайте, если бросили, вам не похер-ли что он там варнякает? На лицо у мальчика нежелание жениться и брать ответственность за семью, вот он и морозится. Если бы хотели бросить-уже бы давно бросили, чего тут ноете?Вам опытные советчицы, которые настрадались и понимают о чем говорят советуют бросать, а Вы ноете, что мама хочет с ним поговорить.Ну поговорит мама, ну надавите Вы на него вместе, ну жениться он на Вас- и что дальше? Вам легче станет? У Вас появиться опора в жизни или нормальный отец будущим детям? А через пару лет ждем вопросов на советчице про безинициативного мужа. который обвиняет Вас в том что заставили с тещей жениться.... Мужчина должен спать и видеть Вас своей, и желать Вас заполучить в жены и матери, а Вы с него вяленько сдрачиваете женитьбу. Тикайте, отдохните от отношений, нахрен Вам такой .
Подскажите плиз• 28 мая 2015
Как-то одна моя знакомая, будучи в Вашей ситуации, сказала своему тогдашнему парню - или мы женимся, или проваливай.
Женились, живут нормально. Некоторым людям нужен волшебный пендель.
А если провалит - так скатертью дорога, значит, он не готов и вряд ли в скором времени будет готов. Не нагулялся.