КлараЦеткин• 28 мая 2015

Мама хочет вызвать моего парня на разговор

В общем встречаюсь я с парнем вот уже пошел 7 год. Предложения с его стороны нету и им не пахнет.
На вопрос о женитьбе отвечает скоро..потом и вообще когда -нибудь и что неужели и так плохо.
На предложение о расставании сразу начинает истерить и говорить, что у меня ПМС.
Мне уже 25 лет. Да по сути это не возраст, но и семью то завести хочется.
А тут не понятно что нет уверенность в будущем вообще никакой.

Родители раньше смотрели на наши отношения нормально, но последние полгода спрашивают когда свадьба. А я не знаю, что ответить..потому что он не хочет.

Теперь моя мама решила с ним поговорить и прояснить ситуацию. Что собирается ли он вообще связывать свое будущее со мной. Я вроде как и не против такого разговора, потому что мне тоже хочется какой-то ясности. Он зовет меня переехать в другой город. Где меня никто и ничего не ждет. Ни работы, ни знакомых..ничего...
На мои вопросы нормально не отвечает..сразу начинает упираться и тупо ныть.. Ну что..ну что не так..и прочее

Вопрос в том стоит ли маме с ни говорить и правильно ли это будет?

Подскажите плиз• 28 мая 2015
Маму я бы не впутывала полюбому.

автор КлараЦеткин • 28 мая 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Зовет в другой город? А вы скажите, что согласитесь на переезд только в качестве законной супруги. И поставьте четкий срок - или вы переезжаете максимум через полгода, или считаете себя свободной женщиной, точка!
Я так говорила. Но что мне ответили, что я сама торможу наше совместное проживание...Я уж и не знаю кто тут виноват, но почему то постоянно я.
Тектоническая расческа.• 28 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин

Улыбнулась, демонстративно обвела кружочком в календаре дату разговора и дату через полгода и прекратила беседы. Вся беда в том, что всерьез он вас похоже, не воспринимает, и мама тут не поможет.
Сорока-ворона• 28 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Я пытаюсь..но сразу начинает..в ответ..у тебя ПМС и начинает приводить какие-то вообще не вяжущиеся аргументы. Я ему говорю, что все что ты сказал это бред..потому то и потому.
Он начинает р..типа с меня смеяьтся..что мои аргументы не аргументы. Но это же смешно...он сам мне ничего ответить не может. Все переводить на смех, на ПМс и все..уходит от ответа.

мы с моим нынешним мужем 13 лет вместе, из них почти 6 в браке
так вот, у меня в 25 лет тоже случился заскок и мне срочно захотелось замуж, т.к. все это время мы жили не расписываясь. на мои намеки он отвечал: что итак не плохо, зачем эти все формальности? тогда я приняла решение расстаться и мы таки разъехались...а через пару недель он пришел с цветами предложением руки и сердца))) объясните МЧ как для вас это важно, если он этого не понимает, ищите другого спутника жизни, нечего время терять! УДАЧИ ВАМ!!!
120-120-120 (не худею)• 28 мая 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
я что-то похожее проходила, и уверена, что у кто из девочек была такая же ситуация, скажут, что уходите от него. Даже если и жениться, то не получится нормальной семьи

Но мама, если хочет, то пусть и поговорит, возможно это окончательно поставит точку в отношениях, на которую вы решиться никак не можете

Полностью поддерживаю. Была в таких отношениях, встречались 3 года. Родителей не вмешивала, но поставила вопрос ребром. На что был дан ответ, что не может сейчас мне это предложить. Помахала ручкой, думал, что блефую. Сразу начала встречаться с другим парнем, за которого вышла замуж через год.
Обостряйте ситуацию, не тратьте время зря
Хвець-тець• 28 мая 2015
Вам 25 лет, при чем тут мама, Автор?
я бы со стыда сгорела, если бы моя мама выписывала моему парню и указывала, когда ему жениться на мне.
Вам плохо в такого рода отношениях? ну так ставьте вопрос ребром-либо ЗАГС, либо до свидания.
я бы на месте парня после разговора с мамой сбежала. ибо и так понятно,что теща будет постоянно вмешиваться в отношения.
Арина85• 28 мая 2015
если бы вам было 18-19 то стоило бы а в 25 уже вполне взрослая и самомтоятельная барышня, которая должна сепарироваться от родителей (мамы) и самостоятельно разруливать свои проблемы. Думаю маме лезть не стоит

Арина85• 28 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин

наверняка вы ему не говори четко или-или. если для ВАС а не для мамы важен официальный брак, тогда просто уйдите сказав что примите его обратноисключительно как приложение к обручальному кольцу, если нет то досвидос. А если вам и так хорошо, а женитьба - это мамины тараканы, то то маме в мягкой форме дать понять что вы не ребенок и сами со всем разберетесь