Поросенка• 29 мая 2015
А Вы успели сумку в роддом собрать?
Вот думаю вдруг не успею?))) Что тогда? В первый раз с 7-го месяца все готово было. Сейчас 35 недель, купила основное, но не все, еще ничего не поглажено... А если начнется?))) У кого было такое, что ничего собрано не было и роды начались? Как выкручивались?
ХикориДикори• 29 мая 2015
Родила на 34 неделе, сумка стояла в шкафу еще с 29 недели. Мужу все показала, что бы не забыл, так как мне было реально не до сумок потом.
Поросенка
• 29 мая 2015
Ответ дляСлоник-тоник
на 35-36 собирала
родила все три раза ровно в 40 недель))
я первую тоже в 40 родила, но в этот раз очень низко живот, вот и переживаю...
Да_Я_ТакаЯ_• 29 мая 2015
я родила в полные 40 недель, так что было готова по полной. Но при мне уводили девочку на роды, которая пришла просто на очередной осмотр к врачу, оказалось, рожает уже. Ее муж выскочил из смотровой белый, крикнул маме или теще ’Рожает, я в аптеку!’ и умчался вдаль...
Поросенка
• 29 мая 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
да вот за атпеку не так переживаю, как за ползунки))) а мой халат с ночнушкой еще и не приехали))
Поросенка
• 29 мая 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
кстати, а чего она на осмотр с делегацией поперлась?)))
Показушница• 29 мая 2015
Меня наспех собрали) Потом половина роддома ржала, поскольку свекровь собрала меня с железными кружками, тарелками) Как в тюрьму) Второй раз соберусь заранее и сама
Слоник-тоник• 29 мая 2015
Ответ дляПоросенка
я когда приехала на осмотр, со вторым, без сумок естественно, оказалось что рожаю)).Муж пока ездил за сумками, мне выдали ночнуху и тапки, потом уже свои одела.Родила часов через 7.
Воленс-неволенс• 29 мая 2015
Что там собирать если я еще даже не забеременела...
А с первым вез меня муж на прановый осмотр и по дороге почувствовала давление в низу живота.Врач посмотрел и говорит,давай на роддзал у тебя открытие на 10 пальцев.За час родила.Даже не думала что это будет так легко)
ШапкаУшанка• 29 мая 2015
Я неуспела, мне время опирации не назначали, пока мама со свекровью не купили-перестирали и погладили пеленочки-распашоночки))) а я бродила со схватками по коридорам, постоянно наровясь выскочить на улицу)))) там тихо и спокойно и птички и солнышко...в роддоме-жэсть...особенно в предродовой
...
Мир Мир Мир!• 29 мая 2015
Замечем переживать? Всесто того чтоб советчицу читать , складывайте пакеты))). Легких вам родов.
ilonchik2011• 29 мая 2015
купила все еще недели в 32, а вот разложить по пакетам руки не доходили,пришлось все до кучи собрать быстро, потом тяжело было в 3х пакетах огромных искать нужное со схватками в родовой)
Ух ты какая Я• 29 мая 2015
Ответ дляСлоник-тоник
на 35-36 собирала
родила все три раза ровно в 40 недель))
я точно так же
хе-хе :). Я не то, что сумку собрать, я с врачом договариваться собиралась в понедельник... А родила в воскресенье накануне :). 31 неделя, потом месяц треша. в плане сумки - никаких проблем. Супруг с братом в 2 часа ночи всю аптечку купили там же в род.доме. Просто на замену отдали, у них все было, конечно же. Вся остальная мишура типа ползунков/распашонок также покупается за пол часа. Не парьтесь. Дите голым не останется. Мы, помню, памперсами и пеленками в нашей реанимации таких же преждевременных новорожденных выручали, а они потом - следующих.
А 35 недель - это уже совсем не страшно. Все успеете.
Соседушка• 29 мая 2015
И у меня 35 неделя, сумки куплены (выветриваются на балконе, а то немного пахнут).
Все куплено.
Жду завтра, надо халатик поехать у девочки забрать и детские вещи постирать погладить.
Думаю в воскресенье соберу сумочки.
И во вторник с врачом буду договариваться.
Но теперь почитала вашу тему и самой как-то тревожно стало ...
Все куплено.
Думаю в воскресенье соберу сумочки.
Стопудова• 29 мая 2015
как только подписала обменку и получила список так быстро и собралась. стояли пылились еще больше месяца. лучше уж так. потом бы не до этого было