Резвая лошадка• 29 мая 2015
Последствия дождя, фото
у нас не последний этаж, 4/9, поэтому то, что я только что увидела мягко говоря меня шокировало, как раз только недавно закончили выготавливать зал, чудом обои не успели поклеить.
именно с этой стороны с стене не делалось никаких отверстий(((
живем в квартире 3 года, разная погода была, включая сильные ливни, но такого ни разу не наблюдала((((вот вам и дождик в Кировограде
Резвая лошадка
• 29 мая 2015
уже и про конденсат думала, может когда стену равняли вздулась шпаклевка и образовалось пространсво между внешней стеной и слоем, но именно этот отрезок практически не равнялся, так как был относительно ровным, нанесен только тонкий слой шпаклевки.
Дядя Жора• 29 мая 2015
Фигасе? ак как давно вы живете в этом доме? Может балкон над этой стенкой? Это новострой?
Резвая лошадка
• 29 мая 2015
Ответ дляНенька наша
так пока и не клейте, нужно первоначально выяснить откуда течет
да пока и не будем, еще и как то посередине стены. хотя на счет отверстий вспомнила, тумбу что справа из гипса делали, профиль к стене цепляли, но она вроди сухая.
думали фасад утеплять в следующем году, так как денег и так ремонт выжал не мало, но чувствую прийдется пересматривать планы(((
Резвая лошадка
• 29 мая 2015
Ответ дляДядя Жора
3 года, не новострой, балкона вобще нет, только лоджия но она со спальни.
Ненька наша• 29 мая 2015
это по стояку идет наверное, где-то с высших этажей, а может даже с крыши
Резвая лошадка
• 29 мая 2015
подошла ближе, это вобще в голове не укладывается
жила на разных квартирах, пока снимали, включая последний этах где топило, но такого не видела
Резвая лошадка
• 29 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Я думаю,у вас протекает наружный шов.
тоже к этому склоняюсь, только что делать теперь, наверно обращаться в ЖЕК бесполезно, проще просто утеплить фасад
{СоJIнТсЕ}• 29 мая 2015
у меня такое было, я жила в новострое на Ковалевке, стена угловая мокрела, стены тонкие, хоть и кирпич
а у Вас панельный дом?
Резвая лошадка
• 29 мая 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а у Вас панельный дом?
вроди да и квартира не угловая, на кухне пока сухо(кухня слева от зала через перестенок)
Маурита• 29 мая 2015
Если средства позволяют, то лучше утеплить.
Если сейчас не можете, вызывайте жек. Мастер составит акт и, скорее всего, поставит в очередь на ремонт швов. Но чем чаще вы им будете напоминать о себе, тембыстрее они сделают. Будьте готовы, что предложат оплату работы швов 50:50.
натуля////• 29 мая 2015
это 100% внешняя стена протекает, причем действительно могут быть разные погоды и все ок, а пойдет дождь под каким то особенным углом и все в потеках.
тоже у родителей сделали подготовку стен, утром приехали и стены как буд-то с середины высоты из ведра окатили, пришлось утеплять
{СоJIнТсЕ}• 29 мая 2015
Вам нужно утепляться, а потом уже ремонт делать, а то деньги вложите в красоту, оно все водой стечет
РокерША• 29 мая 2015
Ответ дляСмайлик
Может это грунтовка стены такой эффект дает?
Резвая лошадка
• 29 мая 2015
Ответ дляРокерША
слишком много времени прошло уже, зал еще осенью сделали, потом денег не было, сейчас доделивали кухню и планировали сразу одним махом везде обои, чтоб пылью не припадали
Резвая лошадка
• 29 мая 2015
Ответ длянатуля////
уже посмотрела, как раз на том месте шов снаружи идет(((
Резвая лошадка
• 29 мая 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
да кто же знал, дом относительно не старый, квартира очень теплая, хоть и сторона северо-западная
Очень-очень• 29 мая 2015
Ответ дляСмайлик
нужно обязательно фасад утеплить,вы сделаете ремонт,а после очередного дождя придется делать новый ремонт
Резвая лошадка
• 29 мая 2015
Ответ дляОчень-очень
теперь уже без вариантов, будем утеплять
{СоJIнТсЕ}• 29 мая 2015
Ответ дляСмайлик
у меня в новострое текла стена, так что никто не застрахован, сейчас живем в другой квартире, дому лет 20, все отлично)
Резвая лошадка
• 29 мая 2015
так что моя тема еще и предупреждение всем начинающим ремонт.
СНАЧАЛА УТЕПЛЯЙТЕ СТЕНЫ, какая бы теплая и сухая квартира не была, никто не знает что будет после очередного дождя
Резвая лошадка
• 29 мая 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
та да, у нас тоже все ок было до сегодня, даже обои снимали (мы сами ремонт делаем, лично снимала), потеков под ними не было, тоесть это первый раз.
Резвая лошадка
• 29 мая 2015
ну ничего, главное что это всплыло раньше чем закончили ремонт и сможем исправить без последствий)))
ТигрЛьвович• 29 мая 2015
ЖЭК обязательно вызывайте сегодня.Пускай присылают комиссию и составляют акт.Можете потребовать возмещение ущерба.Денег вам они не дадут,но могут снизить квартплату на несколько месяцев на покрытие нанесённого ущерба.Только немедленно вызывайте комиссию.пока видны последствия затопления
Ядвига Юсьлегко• 29 мая 2015
Купите гидроизоляцию, и промажьте хорошим слоем стену. И как вариант, зашейте гипсокартоном. Но, мне кажеться, что есть гидроизоляция и под шпаклевку. Нужно узнать в магазине.
Или же, если будете утеплять стены, тогда попросите пусть смажут их снаруже.
Я не такая• 29 мая 2015
У меня на Жадова в новой квартире тоже было такое. На 9 этаже 10 этажки. Стыки панелей пришлось снаружи заделывать. Если это стена внутри дома, то может быть проблема из-за рядом проходящей ливневки.?
У нас у родителей такой кошмар был внутри квартиры. Как потом выяснилось, потекла крыша как раз в том месте. А был очень сильный ливень и вся эта красота протекла вниз, этажа на четыре.
Автор, я бы сначала выяснила что с крышей и ливневками. А то можно деньги в фасад вбухать и все равно остаться на исходной позиции.