...аяприкольная• 29 мая 2015
опытные путешественники- нуждаюсь в вашей подсказке!плизз..
ситуация такая- в Италии в курортном городе есть квартира- не моя, но на время пребывания есть возможность там пожить.В Италии не довелось побывать, но есть огромное желание посмотреть окресности и совместить с отдыхом.Отсюда вопрос- подскажите по тарифам- начиная от переезда и заканчивая экскурсиями и питанием, насколько все это денежно и стоит ли рассматривать такой вид поездки, как минимизировать расходы не подвигая качество, СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
Аноним Анонимыч• 29 мая 2015
готовить самой, ездить на метро, не скупать сувениры. Там не особо дешево отдыхать.
КаРаКаТиЦа• 29 мая 2015
Вчера выкупила билеты киев-милан мальпенса. Ровно 500 евро. Я + дочь 7 лет, туда и обратно
...аяприкольная
• 29 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Самолет?
Братья Капли• 29 мая 2015
учитывай курс евро, поезда не будет не очень дорогой. Если стакан сока стоит 10 евро, то не говорю у другом
КаРаКаТиЦа• 29 мая 2015
Ответ дляБратья Капли
стакан сока? 10 евро?
А чашечка латте сколько примерно?
...аяприкольная
• 29 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
да, забыла уточнить.
спасибо, а вы тоже самостоятельно путешествуете?есть уже навыки и предположения по необходимым тратам- хочется сложить картину как и что может быть
...аяприкольная
• 29 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
стакан сока? 10 евро?
А чашечка латте сколько примерно?
это в ресторане 10 евро или в магазине?
Братья Капли• 29 мая 2015
Ответ для...аяприкольная
это в ресторане 10 евро или в магазине?
на центральных улицах. За кофе не скажу. Это подруга приехала и рассказывала, была в шоке. Но так и понятно, курс то даже не 10 как было раньше
...аяприкольная
• 29 мая 2015
Ответ дляБратья Капли
а есть разница по ценам на продукты в городах- к примеру Милан и маленький городок?
КаРаКаТиЦа• 29 мая 2015
Ответ для...аяприкольная
Самостоятельно, но квартиру нам тоже предоставляют. То есть уже жильё бесплатное.
В Италии ещё не были ни разу, сама в панике, что бы на всё хватило )) беру с собой карты, в случае чего, что б деньги перечислили.
У нас билеты на 4 июля, если вы позже, то смогу потом сориентировать более точнее
...аяприкольная
• 29 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
я планировала конец июля..
Братья Капли• 29 мая 2015
Ответ для...аяприкольная
конечно, всегда так было. Туристов обычно водят по дорогим, места надо знать всегда и везде. Моя подруга держит тур агентство, все объездила. Во всем странах знает что и где купить и идет целенаправленно именно в те места))
...аяприкольная
• 29 мая 2015
Ответ дляБратья Капли
хорошо вашей подруге- есть такой ценный опыт...а я впервые..Италия - мечта с детства. особенно хочется попасть на Сицилию
КаРаКаТиЦа• 29 мая 2015
Ответ для...аяприкольная
я планировала конец июля..
До конца июля я уже успею впасть в шок и смириться ))) так что могу написать и сфоткать ценники в магазинах
Мы будем в Милане, и в Римини две недели. Кстати, в Римини мини-отель, дети до 7 лет абсолютно всё бесплатно. Но я так поняла там практически везде до этого возрасте бесплатно. Ещё немного сэкономлю
Попижёновна• 29 мая 2015
Обед в кафе примерно 25 евро на человека, такси дорого, сувениры - цена на китайский ширпотреб как и везде. Вообще ехать стоит страна красивая, но необходимо включать режим жесткой экономии. На экскурсии тратиться особо не советовала бы.Опять же если сможете самостоятельно добраться.
Алгонавт• 29 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
стакан сока? 10 евро?
А чашечка латте сколько примерно?
кофе 1 евро, капучино 1,2 евро, сок 1,5 евро
...аяприкольная
• 29 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
желаю вам только приятного шока от переизбытка отличных ярких впечатлений!!...я планирую лететь без деток- двое взрослых. так что экономия вряд ли появится. скорее наоборот..
Аннуитет• 29 мая 2015
проезд в транспорте 1-2 евро, кусочек пиццы у арабов 5-7 евро, чашка кофе 2-5 евро, бутылка вина от 2 евро, вход в музей 5-15 евро
погуглите тематические форумы
или задайте конкретный вопрос, что Вас интересует
погуглите тематические форумы
...аяприкольная
• 29 мая 2015
Ответ дляПопижёновна
благодарю за информацию
КаРаКаТиЦа• 29 мая 2015
Ответ дляАлгонавт
Так это вообще красота! А то пугаюсь раньше времени )))))
...аяприкольная
• 29 мая 2015
Ответ дляАлгонавт
оо...это пореальнее...чем сок за 10 евро
Алгонавт• 29 мая 2015
по проживанию: за месяц электроэнергии примерно на 30-40 евро используется, газ 25-30 евро, продукты на 3 человек если готовить дома в неделю 70-80 евро при этом будете кушать рыбу, мясо, свежие овощи, молочные продукты, в среднем в день у нас 10-12 евро покупки в супермаркете. Проезд дорогой, например из Милана в Венецию 30 евро билет в одну сторону. Метро 1,5 евро по городу, 2,5 за город.
...аяприкольная
• 29 мая 2015
Ответ дляАннуитет
погуглите тематические форумы
спасибо, все достаточно ясно, а есть какие то типа бизнес ланчи или комплексные обеды?..или вообще сколько стоит к примеру среднестатистический обед или ужин в кафе
...аяприкольная
• 29 мая 2015
Ответ дляАлгонавт
очень все доступно описали, спасибо. картина вырисовывается, не так уж и страшно выходит
благодарю
Алгонавт• 29 мая 2015
Ответ дляАннуитет
погуглите тематические форумы
большая пицца маргарита из печи 3,5 е., с салями 4,5 е. в центре Милана только нужно знать где пекарни, они обычно не на центральных улицах
Аннуитет• 29 мая 2015
Ответ для...аяприкольная
есть кафешки где платишь за вход и ешь сколько хочь
Алгонавт• 29 мая 2015
Ответ для...аяприкольная
благодарю
не за что