irisjau12• 29 мая 2015

27.05 ПДР. сказали сегодня стимулировать...боюсь

девочки , ситуация подруги.
что ей посоветовать. спрашивает идти ли ей в больницу. боится....

сама дату не смогла себе поставить, не знает ни по каким параметрам когда забеременела.
сколько неопасно переходить?
Efrazi• 29 мая 2015
а сколько ей недель ставят? моя на 41,5 неделе родилась. но я после 40 недели ходила кадый день сердечко слушала
Тенюшка• 29 мая 2015
Я бы сделала КТГ и УЗИ - если всё в норме, то ходила бы дальше. Нормальная беременность может длиться до 42-х недель.
Пурген• 29 мая 2015
если тока было пдр на днях то стимулировать рано!!!
Зефирная попка• 29 мая 2015
зачем вы выставляете такую интимную тему еще и открыто? За энергетику подруги и малыша не боитесь?
Утренняя зорька• 29 мая 2015
На счет-сколько не опасно переходить, этого я вам не скажу. А на счет стимуляции родов-мне стимулировали ,но по другим показаниям. Ставили капельницу с окситацином. Все живы-здоровы. Ничего вредного и плохого эта капельница нам не принесла. Может, стоит прислушаться к мнению врачей?
автор irisjau12 • 29 мая 2015
Ответ дляEfrazi

ей еще на прошлой сказали на осмотре - что готова. готовиться со дня на день.
40 наверное ж на 27 ставили
Chy• 29 мая 2015
у меня пдр было на 2,06 , а сын сам попросился 13, родила 14-го числа,у меня все ок было, сейчас бегает мозг всем выносит) постоянно поет и разговаривает, нам еще 2-х нету
Levskaya• 29 мая 2015
А чего там страшного? я двойню (!) перенашивала, уже 10 дней лежала просто так в роддоме, думала вот-вот рожу. Пришла врач. меня на кресло, пузырик проколола....и все началось, родила прекрасно....
Белоснежко• 29 мая 2015
пускай не парится!узд,ктг каждый день и ждет пока мася захочет выйти)))если нет паталогий и анализы норма,я старшего ребенка ровно на 41неделе родила
Пацака-задирака• 29 мая 2015
Странно как-то, пдр считают от первого дня последних месячных, а потом более точно на УЗИ говорят, как можно не знать. 2 дня это вообще ниочем
Кина_не_будет• 29 мая 2015
ничего в стимуляции страшного не вижу.
автор irisjau12 • 29 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака

так и я об этом.....
у меня просто никогда такого не было...мне ставили на 21, я сказала еще на сроке в 3 недели папе по тел что буду рожать 19. ему на др. так и родила ;)
автор irisjau12 • 29 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака

у нее месячные были после беременности, поэтому там сложно было поставить...
alenyshka_• 29 мая 2015
акушерский срок -количество недель от последних месячных (если цикл 28-32 дня), более точное узи на 10-12 неделях срок определяет, и потом узи на более позних сроках малоинформативно для постановки сроков.
Пускай подружка не переживает, поговорит с малышом, скажет ему что уже готова к встрече с ним, и ждёт его готовности, пускай договариваются.
Прокалывать пузырь не есть хорошо.
автор irisjau12 • 29 мая 2015
Ответ дляalenyshka_
Прокалывать пузырь не есть хорошо.
60 метров сметаны• 29 мая 2015
Если есть нормальное открытие можно помочь началу родовой деятельности. Я против окситоцина, который колят для стимуляции родов- это черевато разрывами шейки, которая бывает просто не готова!И толькопри условии, что нет зеленых вод и ребенок хорошо себя чувствует. А вообще это только с врачом нужно оговаривать,а не на форуме.
Оч@ров@Шк@• 29 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны

поддерживаю!
Замыленная• 29 мая 2015
Я первого на 3 дня переносила от пдр.. Второго переносила неделю, но переживвала, т.к. Знала, что есть двойное обвитие, сделала ктг и узи, по узи сказали, что нет еще полных 40 недель.. А в жк врач тоже дала мне неделю, сказала, если не рожу до понедельника, прийти за направлением на госпитализацию (а я в Вс родила;)) Лично я против стимуляции, только если есть показания! Чаще всего малыши сами знают, когда им уже ’пора’)) А подруге , если сильно переживает, орошо бы в роддом просто под наблюдение, пусть на строиться на лучшее и все будет Ок!!))
Я Главная• 29 мая 2015
я перенашивала 1,5 недели также не хотела ехать, но стимулировали все равно, только ребенок за 1,5 недели еще в весе набрал. Итог: ребенок без 40 грамм 4 кг, роды тяжелые, патологические, у ребенка дистресс плода,кефалогематома, мне вводили наркоз и делали чистку(приросла плацента), после конечно антибиотики, после чего у ребенка вечные проблемы с жкт. Ребенка выдавливали (мне сломали ребро) и его вытягивали, не ребро, а ребенка. Я считаю что лучше съездить. Меня отговаривали подруги тоже говорили будут стимулировать. Но я вам вот что скажу, судя по реакции враче после родов, то малыш мог и не выжить или родится инвалидом. тьфу...тьфу...тьфу... Я вас не хочу напугать, просто рассказываю так как это было у меня!