30 марта 2013

Дочь 1, 5 года ничего кроме ГВ не ест. У кого так было?

Девочки, подскажите у кого так было? Дочке уже 1,5 года, ест практически только грудное молоко. С 6 мес. начинала прикорм, но категорически отказывалась есть. Решила подождать, но почти ничего не меняется. Может мяско у нас из тарелки попросить, но только жует его и выплевывает. Орехи грецкие, фундук или миндаль также жует и выплевывает. Иногда что-то съест вообще капельку, яблочо, кашу, печенье, но очень мало, размером с горошину.   Заставлять не вариант - истерика. Грудь не давать - тоже не вариант.   Когда отдаю бабушкам, она там чуть-чуть ест, но все равно когда возвращается, то голодная и сразу к груди. Может кто хитрый способ подскажет.
Фенте Фря 30 марта 2013
значит хватает ей ГВ. не переживайтеа с орехами поаккуратнее. вот почитайте форкм АКЕВ
http://www.akev.ru/forum/
Мафиозная 30 марта 2013
Нам 2, 3- до сих пор на ГВ. Ест самую малость.
Рябушка Ку 30 марта 2013
Бросить кормить. Голод не тетка!!
Фенте Фря 30 марта 2013
нам тоже 1,5 года, но кушает хорошо и грудь и другую еду.
_krapka_ 30 марта 2013
вы что... ребёнок должен развивать свою челюсть, мышцы....
я бы в 1,5 использовала грудь 1-2 раза и то не как добавку после нормальной пищи, а не как полноценный обед....
Смячиком 30 марта 2013
у мене теж так було я відлучила майже в 2 роки . почала все їсти.не переживайте це так майже всі дітки ведуть себе на ГВ
Sunny_Anny 30 марта 2013
Пробуйте разные продукты )
У меня старшая начала норм.кушать, только когда макароны ей предложила )) только из тв.сортов, конечно.
Может, вы ей что-то не то предлагаете..
А вообще, если ребенок нормально растет, поправляется, то не торопите ее. Она сейчас руководствуется инстинктами, а не умными советами, вот и выбирает, что ей лучше.
Наполеон Бонапарт 30 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Пробуйте разные продукты )
У меня старшая начала норм.кушать, только когда макароны ей предложила )) только из тв.сортов, конечно.
Может, вы ей что-то не то предлагаете..
А вообще, если ребенок нормально растет, поправляется, то не торопите ее. Она сейчас руководствуется инстинктами, а не умными советами, вот и выбирает, что ей лучше.
автор, с такими советами вы ещё как минимум года 4 будете кормить грудью.
Научительница 30 марта 2013
Удалено администрацией
Научительница 30 марта 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
автор, с такими советами вы ещё как минимум года 4 будете кормить грудью.
А в 18 может и сама перехочет! Зачем парится!
Фенте Фря 30 марта 2013
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией
Sunny_Anny 30 марта 2013
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией
Sunny_Anny 30 марта 2013
Надо было анонимов отключить )) Были бы посты добрее ))
бабочка3 30 марта 2013
у меня так было,не переживайте,я тоже тогда извелась вся,хватает-не хватает..первый раз сказала,что хочет кушать утром,после первой ночи без груди.бросила сама в 2,6года.сказала,что уже большая ,хотя питалась исключительно грудным молоком.итакое бывает...
автор Фифачка 30 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Пробуйте разные продукты )
У меня старшая начала норм.кушать, только когда макароны ей предложила )) только из тв.сортов, конечно.
Может, вы ей что-то не то предлагаете..
А вообще, если ребенок нормально растет, поправляется, то не торопите ее. Она сейчас руководствуется инстинктами, а не умными советами, вот и выбирает, что ей лучше.
предлагаю все. отдельно уже для нее не готовлю, даю все что ем сама, естественно в разумных пределах, шоколад и чипсы не предлагаю. если что понравилось ей жует и выплевывает. как-то дала борщ, понравился, съела ложек 5-6, в след. раз уже не хотела. стал не интересный. и творог и манную кашу, рис, гречка, суп, суп-пюре, карт пюре. баночное вообще молчу, не катит.
Луковая 30 марта 2013
у нас.все продолжается до 3х.едим все, но еле-еле
Бандитка Сью 30 марта 2013
Ответ для_krapka_
вы что... ребёнок должен развивать свою челюсть, мышцы....
я бы в 1,5 использовала грудь 1-2 раза и то не как добавку после нормальной пищи, а не как полноценный обед....
+
есть у меня такая знакомая. так там ребенок давится постоянно - к кусочкам не привык.
лично я считаю, что полезного и питательного для ребенка полутора лет в груди уже нет.
есть мамина лень, в большей степени. без обид)
Научительница 30 марта 2013
Людииии!!!!! Ребенок ест только сисюююю!!!! Ааааааа!!!!´ Да я бы прибила такую мать не путевую!!!!
Все! Удаляюсь! Не обращайте внимания! Я Вам больше не помешаю! Простите за выпады, но меня такое поведение мам злит
По делу- попробуйте таки дать фрукту или кашку с бананчтком! Завлекие, покажите как здорово кушать самой! Ну это совсем не дело!
Sunny_Anny 30 марта 2013
Ответ дляФифачка
предлагаю все. отдельно уже для нее не готовлю, даю все что ем сама, естественно в разумных пределах, шоколад и чипсы не предлагаю. если что понравилось ей жует и выплевывает. как-то дала борщ, понравился, съела ложек 5-6, в след. раз уже не хотела. стал не интересный. и творог и манную кашу, рис, гречка, суп, суп-пюре, карт пюре. баночное вообще молчу, не катит.
переборчивая мадам )
а жидкость? соки, чай?
может, ей с твердой пищей трудно? глотать трудно? не замечали такого?

и как с весом, набираете нормально?
LALA-MALA 30 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Надо было анонимов отключить )) Были бы посты добрее ))
Вот я! Я просто по привычке. Могу себя показать, от этого мое мнение не изменится!
Мамочка просто ленилась настоять...знаю я таких! Это плохо по отношению к ребенку! У меня сердце аж распереживалось....
LALA-MALA 30 марта 2013
Ответ дляФифачка
предлагаю все. отдельно уже для нее не готовлю, даю все что ем сама, естественно в разумных пределах, шоколад и чипсы не предлагаю. если что понравилось ей жует и выплевывает. как-то дала борщ, понравился, съела ложек 5-6, в след. раз уже не хотела. стал не интересный. и творог и манную кашу, рис, гречка, суп, суп-пюре, карт пюре. баночное вообще молчу, не катит.
Так вы просто сисю вообще не давайте...вы затянули, она и не захочет, а заберете источник нямки- заест! Ноооо плакать будет....
Чупокабра 30 марта 2013
Нам 1,8, пока в процессе отлучения от груди, но малая постоянно хомячит. Садится трижды за взрослый стол с взрослой посудой и огромной ложкой орудует над, например, супом с домашней курочкой и домашней лапшой. Кричит ам-ам, ням-ням, стучит ложкой по столу!!! Уже не знаю куда от нее деваться. И сыр и курага, и особенно любое мясо в любом виде.
Автор, я бы посоветовала Вам попробовать дать ребенку разогретую баночную еду, типа хипповской говядинки добавленной к самодельной пюрешке. Экспериментируйте.
Sunny_Anny 30 марта 2013
У нас бывают периоды ’неедения’, очень помогает кормление кукол, им по ложке - и масе.
Ну и, конечно, только сама (пофиг на полкомнаты в борще, хотя в полтора года такого уже нет, конечно), еще и из персональной тарелочки ))
автор Фифачка 30 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
У нас бывают периоды ’неедения’, очень помогает кормление кукол, им по ложке - и масе.
Ну и, конечно, только сама (пофиг на полкомнаты в борще, хотя в полтора года такого уже нет, конечно), еще и из персональной тарелочки ))
:) моя кормит кукол и игрушек моей грудью
Не за Будка 30 марта 2013
а что с остальным развитием? Общается? Нет стереотипов? Как часто истерики?
Sunny_Anny 30 марта 2013
Ответ дляLALA-MALA
Вот я! Я просто по привычке. Могу себя показать, от этого мое мнение не изменится!
Мамочка просто ленилась настоять...знаю я таких! Это плохо по отношению к ребенку! У меня сердце аж распереживалось....
Ребенки - они все разные и умных книжек не читают.. не в курсе, что должны одинаково развиваться.
Тут же надо смотреть в комплексе.
У старшей зуб первый вылез в 1.2г, у младшей - в 10м, и вы хотите их подогнать под одну канву?

Можно было сначала хоть уточнить у автора, а потом диагнозы раздавать.
автор Фифачка 30 марта 2013
Ответ дляyvanna
Нам 1,8, пока в процессе отлучения от груди, но малая постоянно хомячит. Садится трижды за взрослый стол с взрослой посудой и огромной ложкой орудует над, например, супом с домашней курочкой и домашней лапшой. Кричит ам-ам, ням-ням, стучит ложкой по столу!!! Уже не знаю куда от нее деваться. И сыр и курага, и особенно любое мясо в любом виде.
Автор, я бы посоветовала Вам попробовать дать ребенку разогретую баночную еду, типа хипповской говядинки добавленной к самодельной пюрешке. Экспериментируйте.
я уже как-то делала такое. они ж стоят по 15 грн! надоело выкидывать и заниматься марнотратством. но наверное попробую снова, вдруг захочет.
Чупокабра 30 марта 2013
у нас малая когда совсем маленькая была тренировала свои зубастины на бубликах и бананах, я ей не измельчала. Овощные пюрешки вроде картошки с кабачком и цветной капустки с каплей растительного масла и мяском это объедение и для взрослых. Если получалось больше чем порция и оставалось в кастрюльке муж моментально прибегал ’помыть’ посуду.
shusya82 30 марта 2013
Ответ дляФифачка
я уже как-то делала такое. они ж стоят по 15 грн! надоело выкидывать и заниматься марнотратством. но наверное попробую снова, вдруг захочет.
попробуйте мясо семпер. Говорят его детки любят
Sunny_Anny 30 марта 2013
Ответ дляФифачка
:) моя кормит кукол и игрушек моей грудью
ну и отстаньте от нее ))
значит, у нее такой график.
блин, как начинать ходить, так можно и в 9м, и в полтора года, а как кушать что-то - так обязательно в четко установленном возрасте ((

я бы только обратила внимание на возможность глотания тв.кусочков и на рост ребенка. захочет - начнет кушать.