30 марта 2013

Дочь 1, 5 года ничего кроме ГВ не ест. У кого так было?

Девочки, подскажите у кого так было? Дочке уже 1,5 года, ест практически только грудное молоко. С 6 мес. начинала прикорм, но категорически отказывалась есть. Решила подождать, но почти ничего не меняется. Может мяско у нас из тарелки попросить, но только жует его и выплевывает. Орехи грецкие, фундук или миндаль также жует и выплевывает. Иногда что-то съест вообще капельку, яблочо, кашу, печенье, но очень мало, размером с горошину.   Заставлять не вариант - истерика. Грудь не давать - тоже не вариант.   Когда отдаю бабушкам, она там чуть-чуть ест, но все равно когда возвращается, то голодная и сразу к груди. Может кто хитрый способ подскажет.
показать весь текст
автор Фифачка 30 марта 2013
Ответ дляalena34
так если вы для себя уже все решили, ошибок своих не признаете и исправлять ничего не собираетесь, зачем вопрос задавать?
вопрос был: подскажите у кого так было? и Может кто хитрый способ подскажет. ошибки признаю. не настояла, потому что не могу насильно заставлять ребенка.
_krapka_ 30 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
прааильна.... лучше кормить дитенка молоком, предназначенным для теленка, чем своей родной мамы...
кормить ребёнка в таком возрасте можно уже номральной пищей, а молоко 1-2 раза в день, но не как полноценное кормление.... причём тут молоко?
в таком возрасте и молоко 1 раз в день обычное - это не еда, а так, запить.....
Sunny_Anny 30 марта 2013
Ответ дляФифачка
да, очень переборчивая. любит в основном мясо и из папиной тарелки, чтоб жаренное и перченое. конечно не даем такое, но просит. она твердое жует и выплевывает, но чуточку глотает. может и трудно глотать.
с весом проблем нет, но она стройняшка :)
вот, кстати, по поводу специй - мои ни один не ели, если без специй приготовлено было. Малым добавляли сначала белый перец и чуток соли, а потом и черный, и паприку.. в общем, малышовскую еду никто не ел ))
AlexDan 30 марта 2013
прочитала пол страницы, а ощущение, что тут некоторых сисей недокормили, вот они и
автор, у нас та же тема. и я уверена, что это нормально абсолютно. ребенок лучше знает, что ему нужно. если вес набирает, молочко есть, детка развивается - все отлично. она сама станет кушать все остальное, когда ей это нужно будет. детки умнее нас порой=)))
не переживайте и не слушайте всякое...
Sunny_Anny 30 марта 2013
Ответ дляAlexDan
прочитала пол страницы, а ощущение, что тут некоторых сисей недокормили, вот они и
автор, у нас та же тема. и я уверена, что это нормально абсолютно. ребенок лучше знает, что ему нужно. если вес набирает, молочко есть, детка развивается - все отлично. она сама станет кушать все остальное, когда ей это нужно будет. детки умнее нас порой=)))
не переживайте и не слушайте всякое...
ппкс
автор Фифачка 30 марта 2013
Ответ дляAlexDan
прочитала пол страницы, а ощущение, что тут некоторых сисей недокормили, вот они и
автор, у нас та же тема. и я уверена, что это нормально абсолютно. ребенок лучше знает, что ему нужно. если вес набирает, молочко есть, детка развивается - все отлично. она сама станет кушать все остальное, когда ей это нужно будет. детки умнее нас порой=)))
не переживайте и не слушайте всякое...
спасибо!!!