Подмигашка• 29 мая 2015
Отпишитесь,пожалуйста,у вас так было?
что приходилось пить антибиотик 2 раза в год?деткам я имею ввиду,мы зимой переболели-пили 5 ддней антибиотик,сейчас опять-опустилсь все ниже бронхов-назначили пить..так расстроилась-и ингаляции делали-и воду-компоты вливала без конца и массаж делала..и все без толку(((((
Топтунша• 29 мая 2015
Не вижу ничего страшного. Страшнее не леченая инфекция, которая может дать осложнения.
Ресничный червь• 29 мая 2015
Если вы так боитесь антибиотиков .... Куда ниже бронхов? И что с ОАК?
vstamsnka1358• 29 мая 2015
Прежде чем лечить ребёнка сделайте бак. посев мочи на чуствительность к антибиотикам и тогда сможете отделаться малой кровью. нам помогло.
Подмигашка
• 29 мая 2015
Ответ дляЛюдаМа
спасибо за поддержку
Подмигашка
• 29 мая 2015
Ответ дляvstamsnka1358
спасибо
Подмигашка
• 29 мая 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Мы кождые 1,5 мес. пьем - все опускается в бронхи.
а сколько ребенку?
Ресничный червь• 29 мая 2015
Ответ дляvstamsnka1358
Мочи? При кашле? Это что-то новенькое.
vstamsnka1358• 29 мая 2015
Ответ дляПодмигашка
спасибо
Не стоит. Просто как посмотришь на наших эскулапов, как они из ребёнка подопытного кролика делают, жаль деток, приходится самостоятельно искать выход. Была рада помочь.
Подмигашка
• 29 мая 2015
Ответ дляРесничный червь
да,не то что боюсь,просто как почитаю на форумах-все пишут,чт ребенку бронхиты без АБ лечат,а я опять не смогла вылечить((
Настасья Пицун• 29 мая 2015
Ответ дляПодмигашка
а сколько ребенку?
с 3,5 лет пьем. При том, как бы интенсивно я не лечила, какие бы супер дорогие лекарства не покупала - все равно все заканчивается антибиотиком.
Подмигашка
• 29 мая 2015
Ответ дляНастасья Пицун
как в сад пошли,наверное?
мы тоже,как в сад пошли-раз в год антибиотики-как правило,и всегда ноябрь-декабрь,а вот уже стращая группа-и второй раз такой случай,а у меня еще младшая дочь-она за 2 года-уже 3 раза пила((я скоро параноиком стану-сил нет уже с теми болячками-как не одно-то другое
Ресничный червь• 29 мая 2015
Ответ дляПодмигашка
Поэтому я впс спрашиваю, что с кровью. Наши врачи перестраховщики. Чуть что бисептол с антибиотиком назначают. А он не всегда нужен и при бронхите. Если у вас кашель был без температуры, вам надо было перевести его в мокрый и откашлять. Массаж, физиопроцедуры.
Подмигашка
• 29 мая 2015
Ответ дляРесничный червь
была температура до 39,1,кашель очень сильный,перевели в мокрый,но врач обнаружил хрипы с правой стороны-ниже бронхов,в принципе врачу доверяю-но всеравно как-то неспокойно на душе,анализ здавали в первый день температуры-все спокойно было
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 мая 2015
у меня было такое - ребенку 11 месяцев - гнойная ангина- антибиотик. прошло 2 месяца. ангина (реб 1,1 ) -гнойна ангина - антибиотик
Настасья Пицун• 29 мая 2015
Ответ дляПодмигашка
как в сад пошли,наверное?
Ой автор, не знаю, что вам ответить. Я сама медик. С каждым разом начинается и физиопроцедуры, и дренажный массаж и ингаляции как небулайзером так и тепловые; народных методов массу испробовали, всевозможные лепешки - без а/б все равно не обходится. Возила ребенка на оздоровление и в горы, и в степь, и на море и даже в малонаселенной деревушке дом снимали - а болеем все - равно. Теперь надеюсь, что перерастет.
ОАК вам советуют делать для того, чтоб посмотреть по формуле что вызывает болезнь вирус или бактерии.
Ресничный червь• 29 мая 2015
Ответ дляПодмигашка
Смотрите, анализ крови - это пол дня ожидания. В стационаре - 2 часа. За это время без антибиотика ничего не случится.
Подмигашка
• 29 мая 2015
Ответ дляНастасья Пицун
спасибо,наверное,действительно нужно ждать пока перерастет-говорят как половое созревание начинается-так и частые болячки проходят,но так долго еще-моим девченкам 6 и 2года
Подмигашка
• 29 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
как ребеночек?все нормально?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 мая 2015
Ответ дляПодмигашка
как ребеночек?все нормально?
нормально, только аллергия теперь на щечках, 2 года не можем убрать