Колхозница• 29 мая 2015

Мист и превышение 3 (три) доллара. Что делать?

Добрый вечер! Есть посылка стоимостью $165.64 Отправлена на Мист. По вчерашнему курсу Привата было превышение лимита на 3 доллара. По сегодняшнему курсу превышение 65 центов либо вообще без превышения. Смотря как считать, по покупке или по продаже. Вопрос. Нужно ли мне что-то делать, писать в Мист или не заморачиваться? Спасибо)
Стриптизерка• 29 мая 2015
занизьте стоимость и будет Вам счастье))

кошкомышь• 29 мая 2015
занизьте стоимость в инвойсе на несколько долларов и все)
Нифига_ни_ни• 29 мая 2015
Не заморачивайтесь
автор Колхозница • 29 мая 2015
Я уже написала по-честному)
Стриптизерка• 29 мая 2015
Ответ дляКолхозница
Я уже написала по-честному)
отправили на упаковку???
автор Колхозница • 29 мая 2015
Ответ дляСтриптизерка
отправили на упаковку???
еще нет, только отправили.
Гладиолус• 29 мая 2015
я может не совсем понимаю что за курс в Мисте, но по правилам работы юр.лиц учетным курсом считается курс НБУ, а разница с коммерческим курсом обслуживающего банка ложится на ’курсовые разницы’
Стриптизерка• 29 мая 2015
Ответ дляКолхозница
еще нет, только отправили.
ну так отредактируйте. снизьте на долларов 20
Стриптизерка• 29 мая 2015
Ответ дляКолхозница
еще нет, только отправили.
мисту абсолютно без разницы, сколько укажите, столько и передадут таможне

автор Колхозница • 29 мая 2015
я могу снизить, конечно. а как же инвойс, который кладут в посылку?
Повелительница лампочек• 29 мая 2015
Ответ дляКолхозница

Вот поэтому и вожу Юкрейном ))) Там вооще не стает вопрос о перелимите )))
Стриптизерка• 29 мая 2015
Ответ дляКолхозница
я отправляла раз посылку на 400 дол, а задекларировала на 180 (лимит был около 200).
тут как рулетка))))
Стриптизерка• 29 мая 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

каждый выбирает для себя, то что ему удобно) я довольна сервисом миста как в США так и в Эвропе
автор Колхозница • 29 мая 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

у меня в посылке четыре одинаковых игрушки, юкрейн хочет за это 10%
Повелительница лампочек• 29 мая 2015
Ответ дляКолхозница

Ааааа, ну тогда ясно (((
автор Колхозница • 29 мая 2015
Ответ дляСтриптизерка
то есть, Вы предлагаете изменить инвойс, пока посылка не получена?
Повелительница лампочек• 29 мая 2015
Ответ дляСтриптизерка

А я Мист только для витаминов использую. А то напрягает - за каждый входящий заплати, каждый вдох и выдох оплати... Закушались они!
автор Колхозница • 29 мая 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

Ааааа, ну тогда ясно (((

хотя год назад они допускали четыре одинаковых товара без дополнительной оплаты. сейчас три.
Повелительница лампочек• 29 мая 2015
Ответ дляКолхозница

Ну тут ещё как кому повезёт! Моя знакомая вообще умудрилась ними как-то с Пуритана штук 7 баночек провезти )))

автор Колхозница • 29 мая 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

)))
Нифига_ни_ни• 29 мая 2015
Ответ дляКолхозница

Я по 10 одинаковых возила и никто ничего не требовал.
автор Колхозница • 29 мая 2015
Ответ дляНифига_ни_ни

Очень интересно. В правилах УЭ написано, больше трёх единиц - это коммерческая партия товара, платите 10% от стоимости. а что Вы писали в инвойсе? Отправитель вкладывал свой инвойс в Вашу посылку?
Нифига_ни_ни• 29 мая 2015
Ответ дляКолхозница

Написано)) И что продукты питания возить нельзя тоже написано)) Вожу и то и то. Вот буквально на днях получала Барби с волмарта, 16 штук, тремя посылками, оплачивала только вес))
автор Колхозница • 29 мая 2015
Ответ дляНифига_ни_ни

)))
А что в инвойсе писали?
Нифига_ни_ни• 29 мая 2015
Ответ дляКолхозница

)))
А что в инвойсе писали?

правду))) И не первый раз я так шлю ттттттт еще ни разу 10% не содрали. Раз биотин (добавка) морем проскочил, второй раз завернули, а в остальном без проблем)
автор Колхозница • 29 мая 2015
Ответ дляНифига_ни_ни

Спасибо) Нужно будет попробовать)
Менее Более• 30 мая 2015
Я тоже УЭ шмотки на продажу привожу,выкупаю ростовки,всё ок)Ещё не разу не просили 10%
автор Колхозница • 30 мая 2015
Ответ дляМенее Более

А что в инвойсе пишите?
Менее Более• 30 мая 2015
Ответ дляКолхозница

А что в инвойсе пишите?

детские вещи.
автор Колхозница • 30 мая 2015
Ответ дляМенее Более

детские вещи.

Детские вещи на сумму такую-то? Не расписываете чего сколько?