Мадам Подлинник• 30 мая 2015
Про статусы и реальные чувства
Дорогие мои советчицы.
Как то не спится сегодня...
Думаю...листаю соц.сети, увидела статус у сестры моей кумы...
Статус в конце будет.
У девочек (три сестрички, средняя - наша кума), умерла недавно мама, рак, болела 2 года.
Я плакала, увидев у кумы свечу на аве, хотя видела маму ее только 2 раза (мама жила в селе, приезжала в город только на химию.
Так вот я о чем, статус: "Уже 9 дней как ты ушла.... Я не верю. Мне так больно,что не могу тебе обнять... и сказать как сильно тебя люблю, как мне тебя не хватает. У меня сердце на части разрывается"
Зачем это?! В статусе на всех профилях, во всех соц.сетях? Я даже представить боюсь как пережить такое горе!
Но зачем выкладывать это в статус? Для чего? Это брр...как на улицу без трусов выйти.
Насколько это личное, зачем в статус?
Как то не спится сегодня...
Статус в конце будет.
Насколько это личное, зачем в статус?
Тюрюнь_Тюнь• 30 мая 2015
выкладывают, чтобы получить поддержку, сочувствие, сожаление....
так никто не знает, что у человека на душе, а тут статус,
да, такой,
всё видно,
вы видели и почему не поддержали?!?! потом обиды, претензии.......
каждому хочется что бы его любили и поддерживали, морально посочувствовали. хочется выговориться..........
кто выслушает - будет потом другом на всю жизнь, а кто пройдет мимо......
иногда пишут для кого-то конкретного....... только не все это понимают.......
да, такой,
всё видно,
Ацетилсалициловая кислота• 30 мая 2015
Для многих сейчас соц. сети это как жизнь....
Там можно больше узнать о человеке нежели в реальной жизни.
Я например о смерти своей бывшей начальницы тоже узнала из соц сетей и так попала к ней на похорон, если бы ее соседка не разместила бы инфу, я бы и не знала бы, так как родным не было времени с этим заморачиваться...
Мадам Подлинник
• 30 мая 2015
Ответ дляРаспутница
да, такой,
всё видно,
да, такой,
всё видно,
Я не пишу, я звоню, говорю, сочувствую. Поплакали вместе с кумой.
Не понятны мне такие чувства напоказ, чувства для близких и друзей, но не для 568 друзей вконтакте!
Тюрюнь_Тюнь• 30 мая 2015
Ответ дляМадам Подлинник
да.... каждый по-своему мыслит и чувствует.....
впрочем врядли все пользователи заходят к ней и прочитают статус, максиму человек 10 узнает......
да, все люди разные.....
Мадам Подлинник
• 30 мая 2015
Все знакомые их знали, что это должно было вот-вот произойти, свеча на аве у кумы все сказала без слов...
Но у сестры на аве фотка с клубешника на диване, и статус.
Как-то я не могу объединить настроение на фото и в статусе...
Ответ дляРостки жимолости
Я бы тоже не писала такое в статусе, неправильно это, показуха....
Человеческое горе - это не показуха. Не может человек, потерявший мать, показушничать. В наше время мны много проводим за компом, общаемся с реальными людьми онлайн...месяцами,называя это плотной дружбой. Многоие вот живут на кидстаффе, заказывая, советуясь...не звоня реальным людям, а создавая темки.
Статус - это состояние человека. Да ему сердце вырвали - он мать похоронил, и люди по-разному переживают горе - кто-то в уголке в одиночестве, кто-то на весь мир готов кричать от боли. И этот крик отображается в статусе.И ему всё равно что о нём подумают и как будет ’смаковать’ эту ситуацию несоответствия фото-статуса и т.д. кума...