J_a_n_n_a _• 30 мая 2015

Нововведение укр почты.Только у нас или еще есть такие

Сегодня отправляла посылочку укр почтой.Заставили распаковать и прверяли содержимое.Это законно,имеют ли они право воддить такое.Это ведь личное.И есть ли еще у кого-то в городах такое?
Ольга---• 30 мая 2015
Ответ дляVasilisa.m
На прошлой неделе тоже создавала такую тему:)была очень возмущена....такими ново ведениями....
это не нововведение...

Тутти-фрутти12• 30 мая 2015
сегодня утром отправляла, сказали, что посылки принимают в открытом виде, чтоб не было оружия. Сегодня впервые с таким столкнулась на укрпочте.
Манюнька05• 30 мая 2015
Ответ дляОльга---
почему же не законно?
ознакомьтесь с правилами приема посылок.Данная информация есть на сайте Укрпочты.
А досматривать потом еще раз на сортировке законно?
Валери89• 30 мая 2015
Ответ дляМанюнька05
Харьков.
Предупредили что будут проверять, но меня пожалели было 25 посылок! Сказали, что и на сортировке могут проверить, вот это меня очень пугает, а если им что то понравится из посылки((((
то они себя пожалели))им же это все смотреть))
автор Tk@chenko • 30 мая 2015
Ответ дляОльга---
это не нововведение...
в нашем городе впервые с этим столкнулась сегодня,а 4 дня назад отправляла без проблем!
Дария1983• 30 мая 2015
Запорожье, висит объявление о прооверке слодержимого посылки, в связи с ситуацией в стране. Не напрягает, просто заклеиваю на месте.
miko-n• 30 мая 2015
так везде и это нормально. Я покупаю курьер пакеты, котрые можно легко закрыть на почте. мне не тяжело, зато хоть начали думать о безопасности
sveta minaeva• 30 мая 2015
г.Сумы. раньше запакованную носила. а неделю назад щупали со всех сторон.хотели вскрыть(была футболка).но наслово поверили.сказали вследующий раз открытой приносить
Di-ana• 30 мая 2015
На укрпочта всегда было требование приносить посылки в открытом виде, эта информация давным давно есть у них на сайте в правилах пересылок.
Странно что это правило нигде почти не соблюдается. На моем отделении просят всегда открытые приносить и так было всегда

Валери89• 30 мая 2015
конечно,понимаю это все.в целях меры безопасности.но вот недавно посмотрела видео,где рассказывается как на этой почте воруют.именно вот так присмотрят при открытых посылках что где,при тебе делают вид что запечатывают (они знаю как), а сами потом выбирают себе что нужно. сами жесотрудницы и рассказывали журналитске (скрытая камера,конеш)
__Илонка__• 30 мая 2015
у нас объявление висит давно, но никто не проверяет. Киев
Ольга---• 30 мая 2015
Ответ дляМанюнька05
сортировка-это,что и на каком этапе приема она применяется?
Di-ana• 30 мая 2015
Ответ дляМанюнька05
То что бред это точно, особенно паковать кучу посылок у них на месте, хорошо если дите в саду, а если нет

На моем отделении девочка на приеме сама заклеевает там где открыто их фирменным скотчем, это занимает 10 секунд.
Вообще не вижу проблемы и не пойму почему все так недовольны. Просто требования раньше не соблюдались, а теперь будут
lightpower• 30 мая 2015
на таможнях им мало шмона, уродам.
На Одесской вообще половину посылки могут вынуть себе забрать.
Теперь еще и внутр.почту хотят взять под контроль.
Nadiya_P• 30 мая 2015
Такой закон на Укрпочте появился уже давно. Но реально проверять посылки начали на прошлой неделе. Я поначалу подумала, что это неприязнь сотрудников почты ко мне. Пошла на другое отделение. Там то же самое.
Irinn82• 30 мая 2015
Ответ дляясмин@
У нас такого нет. Полтава.
Зато в Лубнах есть. В Киеве на Нивках нет.
Манюнька05• 30 мая 2015
Ответ дляВалери89
Очень может быть
Манюнька05• 30 мая 2015
Ответ дляDi-ana

А меня например заставляю скотч приносить свой из дома, потому что им не выделяют и когда у тебя по 25-30 посылок за раз, не думаю что кто то сильно обрадуется их проверять!
НАТАЛОЧКА72• 30 мая 2015
Я вообще не понимаю в чем проблема? На новую почту идете вы же им не рассказывает, что у вас личное.

Манюнька05• 30 мая 2015
Ответ дляОльга---
Это там где сортируют посылки, которые приходят с отделения, для распределения дальнейшего!
На отделении сказали, что и они могут досматривать посылки, естественно отправитель там не присутствует, как быть уверенным что из посылки ничего не вытащат?
Манюнька05• 30 мая 2015
Ответ дляНАТАЛОЧКА72
А на новой что досматривают посылки?
НАТАЛОЧКА72• 30 мая 2015
Ответ дляМанюнька05
А на новой что досматривают посылки?
При чем тут досматривают. вы Же приносите к ним посылку не запечатанный так как на укрпочту.
Ольга---• 30 мая 2015
Ответ дляМанюнька05
я вам открою секрет:они всегда досматривались.Таковы правила.
только не методом вскрытия.
Манюнька05• 30 мая 2015
Ответ дляНАТАЛОЧКА72
Приношу запечатанную всегда, даже дома накладные печатаю, пришла отдала и ушла, и никто ни разу не спросил, что же там у меня!
Манюнька05• 30 мая 2015
Ответ дляОльга---
только не методом вскрытия.
Хорошо если не методом вскрытия, потому как влететь на деньги из-за того, что что то кому то понравилось, честно признаться не хочется!
Ольга---• 30 мая 2015
Ответ дляМанюнька05
я отправляю укрпочтой посылки уже более 4-х лет и о правиле досмотра посылок при приеме знала еще тогда.
и на ЦОП досматривали ваши посылка(как и все остальные) раньше.Просто вы об этом только сегодня узнали.
автор Tk@chenko • 30 мая 2015
Ответ дляНАТАЛОЧКА72
и я пакую сама,так и дешевле и удобней,отдала и все...
ira272910044• 30 мая 2015
Борисполь. Просили в следующий раз приносить открытые посылки.
Лизочек• 30 мая 2015
Днепр. Сегодня меня ’послали’ в двух отделениях. Пришлось таки возвращаться домой, вскрывать посылку, и идти обратно на почту, прихватив скотч и ножницы. Печалька...
Vasilisa.m• 30 мая 2015
Ответ дляTk@chenko
да я то же,мягко говоря в шоке...тем более меня уже там по имени знают.)и почти всегда в малой на руках,а теперь и паковать прейдется...бред!!!
точно так же все меня знают но тем не мение с ребёнком на руках и не всегда в одной очереди..бывает два раза занимаеш..Ну полный Бредддддд......