Телочка• 30 мая 2015

А наша крестная подарила на 3 года настольную игру. и все)

Так что все ваши подарки хоть как то катируются) Наша просто победительница! При чем игра настольная про цвета радуги, ребенок цвета давно знает. Поиграли немного и стоит... Вот скажите те, у кого нет детей, вообще не понимают что дарят на ДР, а что нет?
Лучшая подруга в универе была, не удобно так сказать что то. С парнем живут, в отдельной своей квартире. Оба работают. Просто игра на 3 года... как то совсем уже.
Не любовница• 30 мая 2015
не обижайтесь, когда у меня не было детей я понятия не имела что дарить - честно.
иногда вспоминаю - какую фигню порой приносила, брррр

но, видимо, у моих друзей хватили мудрости и любви ко мне, чтоб этого не замечать
мы сейчас общаемся близко и хорошо

автор Телочка • 30 мая 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Можно было перед Днем рождения сказать крестной какими игрушками сейчас играет ребенок и чего нет, что хотелось бы получить. А вообще дареному крню в зубы не смотрят.
Я не говорила что хотелось бы получить в подарок - так как она не спрашивала, просто сказала что уже купила .
ФФФФристайла• 30 мая 2015
Ответ дляSelevanova
Автор, а кто вас научил чужие деньги считать? И кто вам дал право решать то, что ваша подруга должнасебе позволить на свою зарплату? Не находите, что это не ваше дело? Скажите спасибо за внимание и подарок. Вы неблагодарная и корыстная женщина. Футакойбыть.

на себя посмотрите, что вы знаете про автора? правильно, ничего, а коментируете
Лапка• 30 мая 2015
Эх, автор
Наша вообще не пришла, хотя и живет в 100 м от нас и она моя двоюродная сестра. Трубку не брала,когда ей звонила.
Через месяц встретила ее в магазине - я ее ничего не спросила об этом,
поздоровались. как дела - как дела и разошлись.
автор Телочка • 30 мая 2015
Ответ дляamina

Вы бы заранее не зарекались, по поводу своего материального состояния на тот момент.
А во-вторых.... с таким подходом, когда у неё будут дети - вас в крёстные вряд ли попросят
Я все равно кума. Или вы не приходите на ДР к детям ваших крестных?
Но я все равно не принесу ребенку подарок такой стоимости. Пусть даже немного накопить нужно будет. Тем более я заранее готовлюсь к ДР детей, даже своих крестников.
lady_friend• 30 мая 2015
Ответ дляВатный Пупс
Тю, у нас тетя-дом огромный в элитном поселке, квартира в Киеве, яхта, все лето в спании проводит-на год племяннику мячик резиновый подарила, ну может поэтому ей на все остальное хватает))))бедные богатые люди..
Фрикаделька• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

ну не игру за 70 грн... Я бы, зарабатывая куда меньше, подарила хоть костюмчик. Мне было бы стыдно такое дарить.

А вам не стыдно на подругу так говорить???? Вы в крестные за деньги и подарки брали? Я балдею с людской наглости!!!! Вы вообще понимаете суть крестных родителей???
Нам всегда дарит крестный дорогие подарки, но для меня самый дорогой, когда они приходят просто поиграть с малым! Это самый дорогой подарок! А игра за 70 грн это уже сверх!
К тому же! Если у подруги нет деток откуда ей знать какие игрухи ей нужны? И посудите сами! Одевать и учить детей ОБЯЗАННОСТЬ родителя! А крестная вам подарила интересную развивающую игру! Научитесь ценить внимание! И научитесь играть с ребенком!
Тп
Selevanova• 30 мая 2015
Автор, когда будет 4 года ребенку, так вы куму предупредите, что с дешевыми подарками не желаете ее у себя видеть. И сумму подарка, подходящего для вас, куме огласите.
автор Телочка • 30 мая 2015
Ответ дляЛапка
Эх, автор

Ну.. тут, видимо проблема именно семейная. Именно по -этому я была против, когда муж брата хотел брать в кумовья.

marus9• 30 мая 2015
а настолкам и сын и я радуемся
и бабушка с дедушкой тоже)))
есть у нас очень простая ’Хто помиє посуд?’ - всегда очень веселимся, когда играем!))
Закидай меня камнями• 30 мая 2015
Ответ дляФФФФристайла

правильно) ДР для детей и ДР для взрослых - это две большие разницы)
И мыслите Вы по детски..
автор Телочка • 30 мая 2015
Ответ дляSelevanova
Сами своей такое скажите? Нет! Вам , скорее всего, не понадобится это, к вам с таким не пришли.
ЯсноВидящая• 30 мая 2015
я вообще смотрю, мамашки кумовей считают банкоматами для своих детей. А кума и кум ребенку всего-навсего духовные отец и мать перед Богом, те, кто служат духовными пастырями от рождения и по жизни ребенку.
У нас кум есть - видела его 1 раз, когда ребенку 6 месяцев было, принес тогда дорогущий подарок и вот уже много лет не видимся, созваниваемся иногда. У нас прекрасные отношения, я его уважаю очень и в кумовья выбирала не из-за статуса, денег, а потому, что хотела бы, чтобы у моего сына была бы хотя бы малая толика тех качеств, которыми обладает крестный.
В то же время я кума. Выбирали из-за достатка. Общаться не хотят, но когда время дарить подарки, то перечисляют - не дари одежду, есть, не дари игрушки - для них нет места, книги не дари - еще читать не умеет, а вот купи велосипед (на минуточку больше 2-х тысяч стоит) или золото..... Вот это меркантильность и естественно, как можно быть духовнй мамой ребенку, родители которого общаются исключительно из-за выгоды?
safyanik• 30 мая 2015
Ото Вам делать нечего. ))) Моей дочке и крёстный, ни крёстная подарки не делают ни на какие праздники, включая день рожденье. Как я ещё жива и от злости меня не разорвало, не знаю даже. А если серьёзно, не дарят нам и не надо, значит нету или возможности или желания, или и того и другого вместе. Это мои дети, я сама им всё куплю, что им нужно. И ещё портить себе кровь перемыванием костей ’что подарили или не подарили’, что мне заняться больше нечем? А обсуждать цену подарка или сам подарок, это последнее дело. Главное внимание. Ребёнку в 3 года что очень много надо? Потерял ребёнок интерес к игре, так в этом возрасте любая игрушка ненадолго, не у всех есть возможность золотые сливки дарить.
ФФФФристайла• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка
а что там пробивать то? В Ашан все ходят)

вот прикол) моя кума тоже футбу из ашана за 30 грн подарила как-то))
Однозначная• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

Неа, не все. я не хожу))) у нас его в городе нет. Не будь у меня ребенка...хотя, моей уже 8 лет, идя на именины к крестнику я реально не знаю, не помню, что на такой возраст дарить, спрашиваю. И в магазине говорю что мне надо на такой-то возраст. Понятно, что не куплю монополию за 800 грн, а предложили развивалку за 70, взяла б. ну и фруктики какие еще в придачу. Ну главное не подарок и его стоимость, а внимание и присутствие, или нет?)))
автор Телочка • 30 мая 2015
Ответ дляФрикаделька

Тп

А ей не стыдно такое дарить единственной крестнице и дочке единственной подруги? Нас было трое, одна уехала в Москву, осталось двое. Монета то имеет 2 стороны .
Selevanova• 30 мая 2015
Ответ дляФФФФристайла

Я знаю, я комментирую из слов автора, они написаны. А вы не знаете что и кому я дарю но ставите мне свою оценку. И хоть бы потрудились придумать свой ответ, а не слизывать мой
Фрикаделька• 30 мая 2015
Ответ дляНе любовница

мы сейчас общаемся близко и хорошо
когда у меня не было детей я понятия не имела что дарить - честно. иногда вспоминаю - какую фигню порой приносила, брррр но, видимо, у моих друзей хватили мудрости и любви ко мне, чтоб этого не замечать мы сейчас общаемся близко и хорошо[/

Аналогично!!!! Я как то принесла дудки, барабан, бубенцы, маракасы- набором! И меня не выгнали! Когда уходила- поняла как прогнала)))

amina• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка
При чём тут это не пойму. Прихожу, подарки выбираю, стараюсь. Но не буду обсуждать подарки кого-либо для моей дочери.
Может финансы больше не позволяют, может не просвещённость в этом вопросе. Наши все, так же как и я - всегда спрашивают у родителей, что лучше подарить ребёнку.
Вот и намекните своей куме, что в след раз спроси о предпочтениях.
А к чему вы свою подругу так обгадили.... мне странно и не понятно.
Железобетон• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

вы своим тоже дарите такие подарки? Или сами дарите дороже, но абы сказать?
дарю, но по мере возможности. Главное что я очень люблю малого, он мне родной. У самой трое детей, крестных 6 человек, никогда не заглядываю к ним в карман, придут с подарком или без, я всегда им рада.А с вас я просто в шоке
Лапка• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

Так в том то и дело, что за несколько дней, когда я ей звонила и приглашала, все было замечательно.
А потом - полный игнор.
И сейчас - как ни в чем не бывало. Ну да ладно, Бог с ней.
автор Телочка • 30 мая 2015
Ответ дляОднозначная

Ну вот, вы, как и многие, не прочли ничего до вашего комментария. Наша не спрашивала даже что умеет ребенок, что ей интересно. Что нужно вообще
Цветок Мира• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

вы уверены,что хоть костюмчик за 70 грн вам больше подошол бы?
ФФФФристайла• 30 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
И мыслите Вы по детски..

вполне реально мыслю, поскольку делала дочке ДР в обеих форматах, чаще детский конечно)
Все возможно• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

Ну бабушек и дедушек я не обсуждаю. Там пенсия. А тут 2 молодых людей, без детей, в своей квартире.Вот будут у нее дети - я такого не смогу принести, мне будет стыдно

а вы очевидно в съемной, если каждый Ваш пост - упоминаете о ’своей квартире’?)
Автор, зарабатывайте на игрушки своему ребенку самостоятельно и дарите какие хотите. А то задолбали уже эти темы ’мы сами еле концы с концами сводим, своему ребенку во всем отказываем, зато другим дарим дорогие подарки’)
Фрикаделька• 30 мая 2015
Ответ дляSelevanova

К тому же еще и очень образованный человек, если исходить из грамматических ошибок ;-)
автор Телочка • 30 мая 2015
Ответ дляЖелезобетон

вы , наверное , тоже без подарка можете ходить. Я - нет, и она об этом знает.
автор Телочка • 30 мая 2015
Ответ дляФрикаделька

все такие грамотные)) Особенно когда столько комментариев. Все норм с образованием
Фрикаделька• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

Еще раз почитайте кто такие крестные родители!