Телочка• 30 мая 2015

А наша крестная подарила на 3 года настольную игру. и все)

Так что все ваши подарки хоть как то катируются) Наша просто победительница! При чем игра настольная про цвета радуги, ребенок цвета давно знает. Поиграли немного и стоит... Вот скажите те, у кого нет детей, вообще не понимают что дарят на ДР, а что нет?
Лучшая подруга в универе была, не удобно так сказать что то. С парнем живут, в отдельной своей квартире. Оба работают. Просто игра на 3 года... как то совсем уже.
Копуша• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

Я считаю подарить на ДР настольную игру, уже даже не по возрасту, очень странно. И да, путь бы хоть чему то научила. Но не про цвета, которые мы выучили в 2 года еще.
Не поленюсь повториться, вы знаете стоимость настольных игр сейчас?

Да_Я_ТакаЯ_• 30 мая 2015
Ответ дляНалитое яблочко
а наша вообще забыла когда у нас ДР, я думаю наша победила
плюсуюсь наши тоже.
Губной рояль• 30 мая 2015
Ответ дляSelevanova

А я не понимаю таких, как вы - наглых и корыстных. Фу, это так подло и жлобски создавать такую тему и обсырать свою куму.

А потом же ещё видеться с ней будет и улыбатьсяяя
Мозговая пилочка• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

остроумно.

И в точку! Такие вещи не выносят на суд людской, имхо. Это же не первый и скорее всего не последний подарок в жизни, который не понравился, так что же с этим делать? Думаю у всех такое бывает.
Selevanova• 30 мая 2015
Ответ дляФима Собак
не старайтесь,автор же написала-ей не стыдно и для чего крестины она знает(для подарков,у нее ж 2 кресника)

Позор таким, как автор. Мне стыдно за вас, автор.
Шиворот Навыворот• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

при чем тут не любовь.. У меня тоже есть крестники, двое. Я считаю нужно ребенка порадовать. Всегда дарю что то стоющее, так как тоже не часто вижу. Это нормально.

’стоющее’ измеряете деньгами?

не думали, что, может, Ваше ’стоющее’ для кого-то тоже ничего не стоит?
ФФФФристайла• 30 мая 2015
Ответ дляSelevanova

а вы наверное, из тех, кто дарит дешевки? фу, на вас
автор Телочка • 30 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
А я поддержу автора,потому как сама люблю делать подарки,и мне бы стыдно было прийти в гости с настольной игрой за 70 грн..наверняка автор накрыла стол,который ей влетел в копеечку,,зря тут все напали на автора..в наше время праздновать день рожденья обходиться очень дорого..еда, выпивка,а если еще и аниматоров приглашаешь,или в кафе празднуешь..то родители вправе рассчитывать на хорошие подарки своим детям..Вы сами посудите,допустим вас пригласили на свадьбу или день рождения взрослого человека,вы же не придете с подарком за 70 грн..ведь так?так чем тогда отличается день рождение ребенка от взрослых праздников,расходы те же ,а подарки копеечные,так получается..???Автор,вот будут у нее свои дети ,тогда она это поймет..пригласит Вас и подарите ей мячик резиновый..клин клином вышибают!!!

Дело не в столе даже, мы потом поехали на ролледром, малышке подарили ролики первые, потом в МАкдональдс после прогулки. Я знала что я приглашаю, и платить за это не просила. Она бела предупреждена куда едем потом, я предупредила что бы и одежда удобной была. а она так...
автор Телочка • 30 мая 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

’стоющее’ измеряете деньгами?

ну да... точно. ребенку игра не по возрасту очень понравилась. ага...

Шиворот Навыворот• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

а может, люди не разбираются в играх?
Я натуралка• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

соглашусь.
наверно, всем остальным проще сказать, что Вы корыстная, чем признать, что они тоже могут подарить абы что... и радоваться, что главное внимание... моей на ДР подарили коробочку деревянную, для резинок. больше перед школой ничего ни придумали
конечно, тема про подарки вечна. но, я думаю, бестолковый подарок - это и невнимание, и неуважение к ребенку. даже за 70 грн можно было поинтересней что-то придумать.
автор Телочка • 30 мая 2015
Ответ дляМозговая пилочка

я такое своим крестникам даже за подарок не считаю. Это так.. дополнение к чему то.
Железобетон• 30 мая 2015
Такое ощущение что вы выбрали крестную из за корысти, на 18-летие ребенка вы наверное будете возмущаться ’почему не подарила машину или квартиру’. Какая разница какой подарок, главное что она уделяет внимание
Шиворот Навыворот• 30 мая 2015
Ответ дляВатный Пупс
Тю, у нас тетя-дом огромный в элитном поселке, квартира в Киеве, яхта, все лето в спании проводит-на год племяннику мячик резиновый подарила, ну может поэтому ей на все остальное хватает))))бедные богатые люди..

чем же тетя на все это заработала, интересно?
ФФФФристайла• 30 мая 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

’стоющее’ измеряете деньгами?

хорошее дешевым не бывает. вот и вся причина. дешевые игрухи как минимум небезопасны - краска облазит, детали ломаются, и т.д.

так же как и вещи - моя кума подарила футболку, а краска облезла на одежду тело(((
lady_friend• 30 мая 2015
а у нас вообще крёстных нет и пробоем нет... хотя проблема скорее в Вас, а точнее в отношении к ситуации. ну во первых люди у которых нет детей и правда не ориентируются в возрастных категориях подарков, а во-вторых... может у них фин. трудности, но не забыли ведь поздравить
Не прохожу мимо• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

мне не позорно, это только вам.
У меня есть свое мнение. обидно просто

Обидно???За то, что Вашему ребёнку не подарили дорогой подарок?
Одно из самых главных в жизни хорошее общение и отношение, которое не заключается в дорогих подарках!
Это очень плохо, что Вы видитесь со своими кресниками редко, и считаете, что компенсируете это каким-то костюмчиком
Мальчун-задирун• 30 мая 2015
эго и жадность...

подарила - плохо
не подарила -плохо
подарила дорогое - ох же ж блин, что мне в следующий раз дарить и вообще они с жиру бесятся
подарила дешевое - жадная

подарила ребенку, НЕ ТО ЧТО МАМА ХОТЕЛА - тоже плохо

В общем любой вариант - г...но

Вывод: крестная ни причем. А маме надо или выпить/закусить или использовать папу почаще по назначению, чтоб из-за ерунды не раздувать проблему.
Selevanova• 30 мая 2015
Ответ дляФФФФристайла

А вы что-то обо мне знаете, что так говорите? Правильно, ничего. Но комментируете. Оригинально.

Закидай меня камнями• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

Тем более,,зная где будет праздновать и зная о роликах,можно было просто спросить,не нужно ли что-то подарить в роликам..шлем например,наколенники..
автор Телочка • 30 мая 2015
Ответ дляЯ натуралка

соглашусь.

вот у нас крестница в след году идет в школу. Я бы предупредила куму, что блузочку пойдем вместе с именинницей покупать. И им легче, и ребенку куда приятнее понимать что крестная тоже участвует в ее жизни. Я и на выпуск из садика приеду.
marus9• 30 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Уже писала выше, что недавно был детский ДР. Сумма за праздник получилась не маленькая. И в мыслях не было рассчитывать на подарки на эту же сумму. Праздник делала исключительно для сына, что бы ему было весело с друзьями))
автор Телочка • 30 мая 2015
Ответ дляЖелезобетон

вы своим тоже дарите такие подарки? Или сами дарите дороже, но абы сказать?
Железобетон• 30 мая 2015
Ответ дляSelevanova

на месте ее кумы, я и на порог дома не пустила бы ее
ФФФФристайла• 30 мая 2015
Ответ дляmarus9

правильно) ДР для детей и ДР для взрослых - это две большие разницы)
Однозначная• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

ну не игру за 70 грн... Я бы, зарабатывая куда меньше, подарила хоть костюмчик. Мне было бы стыдно такое дарить.

о, Вы даже цену пробили уже, чтобы прикинуть, на сколько Вас ’оскорбили’))))))))))) может человек реально не знает, что надо детям в таком возрасте. а вообще, хотели куму для подарков и денег, надо было и искать такую.
автор Телочка • 30 мая 2015
Ответ дляМальчун-задирун
эго и жадность...

подарила - плохо
не подарила -плохо
подарила дешевое - жадная

В общем любой вариант - г...но

Это вы исключительно СВОИ мысли написали.
КонхфЭдкаТузик• 30 мая 2015
Можно было перед Днем рождения сказать крестной какими игрушками сейчас играет ребенок и чего нет, что хотелось бы получить. А вообще дареному крню в зубы не смотрят.
автор Телочка • 30 мая 2015
Ответ дляОднозначная

а что там пробивать то? В Ашан все ходят)
amina• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

Ну бабушек и дедушек я не обсуждаю. Там пенсия. А тут 2 молодых людей, без детей, в своей квартире.Вот будут у нее дети - я такого не смогу принести, мне будет стыдно

Вы бы заранее не зарекались, по поводу своего материального состояния на тот момент.
А во-вторых.... с таким подходом, когда у неё будут дети - вас в крёстные вряд ли попросят