Ума Палата• 30 мая 2015
Нашли йорка. Что делать?
Девочки, были в Днепре - нашли йорка. как раз были дожди - я сразу и не поняла, что это йорк, мальчик. сидел весь грязный, дрожал. пожалели, взяли в машину, т.к. и близко никого не было из людей. Ждали-ждали - может кто будет бегать искать вокруг, слышала, что они могут убегать, шустрые. нет никого. Муж под зонтом прошелся по округе - никого не нашел. Ливеняка был.
Что делать - повезли с собой. В пригород, откуда мы. Жалко конечно его. Муж вроде и оставить хотел, он игривый такой, ласковый. Но у нас, поймите правильно, сын ползать только начинает. квартира маленькая. ну куда? Да и мужа не бывает неделями по работе. Я одна его не выгуляю с грудным ребенком в любую погоду. не дело это
а как найти хозяина, чтобы реально его был хозяин? На Сландо подавали объявление. звонили пару раз - но будто мошенники. ну мне так показалось. убрали пока объявление.
Но щенка-то пристраивать надо. вот как поступить? кто был в такой ситуации?
Повторюсь, мы не из Днепропетровска, были там проездом.
Ответ дляУма Палата
муж смотрел - клейма нет. но вроде чистокровный. просто может не элитный что ли? может для себя, не выставок брали и потерялся? муж сказал, ему где-то за годик. но шустренький, бегает хвостиком, ластится, молодой еще. игривый очень.
буду искать тогда питомник. надо ж знать и чем кормить. а то мы с перепугу заскочили в магазин рядом у дома, купили роял канин. посоветовала продавщица. да там особо и выбора не было. больше для котов и какие прямо уж простые Гав и т.п. а я теперь сижу-читаю, можно ли что ему и как. а он на ноги ложится и лежит у меня на ступнях на полу
Молодцы!!!Корм хороший.Хотя по вашему описанию думаю питался он все подряд!!!!Удачный вам поисков, если все таки передумаете оставлять себе и не найдете старых хозяивов- пишите- могу купить у вас его- порядочность гарантирую.О таких мелких породах много знаю( жил у нас чихуа)
Ума Палата
• 30 мая 2015
Ответ дляНакладные мюсли
посмотрите видио о детя и собаках, у вас просто фобии какие-то: насчет пола, ребенка и собаки:))))))
может быть. но поймите, если я не готова, то зачем себя заставлять? ну не хочу я. может пока. мне и ребенка хватает. я ж не себе хочу забрать. просто жалко было его под дождем. забрали и ждали хозяев. и так получилось... он и без одежки был. а они ж такие красивые в кофточках обычно ходят
Наташа2404• 30 мая 2015
Ответ дляУма Палата
Забыла еще сказать - вид у него - очень заросший, шерсточка светлая, но кудлатенькая. и муж смотрел зубы (у него были собаки в детстве, разбирается лучше моего) - говорит, что у него зубы в 2 ряда передние. типа поменялись, но не выпали. т.е. собаку не сильно и водили по ветеринарам и т.п.
но так он ласковый, спокойный, не агрессивный. не хочется его лишь бы кому-то
Создайте пост в группе Типичный Днепропетровск или подобная какая-то с большим кол-вом подписчиков. Хозяин обязательно найдется!
Бабушка Бетман• 30 мая 2015
бедный он наверное так скучает за хозяевами((( в ету группу попробуйте. она многим помогла
Пасти Ла• 30 мая 2015
Ответ дляlesikn
Отдайте в добрые руки..Эх была бы я в Киеве - забрала бы..
что значит отдайте? Такие малыши очень привязаны к хозяевам, они как дети малые. Ему помоч домой вернуться нужно. А вы отдайте, вот ведь любители на халяву породистого песика взять. Автор, ищите на всевозможных ресурсах хозяев. Первым попавшимся не отдавайте, халявщиков набежит... Дайте объявление на ОLX о том что нашли. Посмотрите есть ли у собачки какая то особая примета. Ее не пишите, настоящий хозяин сам ее должен назвать.
Secondbrand• 30 мая 2015
Автор, Вы не должны оставлять собаку себе, если не хотите этого. Если хотите, постучитесь в личку, постараюсь найти для Вас контакт волонтеров в Днепропетровске, которые займутся грамотным пристройством такой собаки. Вполне возможно, что предыдущие хозяева просто наигрались и выбросили собаку.
Ума Палата
• 30 мая 2015
Ответ для14081988
да вы что!! я ж не продавать тут пишу. я и в мыслях не было продавать. просто не знаю, как найти ему хозяев. корм мне проще было купить, т.к. я ж не знаю, чем его кормить. а сейчас сижу-читаю. их там мяском, сердечками кормят, кашками. но это ж сложнее, в корме, надеюсь, все есть. а так - мало ли. будет потом еще понос у собаки
Покращена• 30 мая 2015
Йорка не обязательно выгуливать каждый день можно приучить его к горшку.Будете гулять по мере возможности(но конечно,чем чаще тем лучше))
Ответ дляУма Палата
Я предложила - чтобю не подумали что я лишь бы взять.Мы реально задумавались уже много раз завести щенка)))Дети уже взрослые, время и средства для ухода есть.Вот как то так:)))
Ума Палата
• 30 мая 2015
Ответ дляSecondbrand
какой ужас!! я честно говорят, боюсь такое и представить! как можно наиграться. вот потому себе и не хочу оставлять, если хоть чуть-чуть есть сомнения. это же ответственность, мне кажется, больше, чем дети! это ж на всю жизнь собаки! дети вырастают, а собаки же - всегда в нас нуждаются!
KaterinaBalerina• 30 мая 2015
если у йорика зубы в 2 ряда - я бы не искала прежних хозяев. Очень тяжело найти любящие руки, нужно долго с людьми беседовать... А вообще они не проблемные и очень хорошо ладят с детками.....
Пасти Ла• 30 мая 2015
организация верность вам поможет. Отпишитесь там, если нет возможности его держать у себя девочки такую малявку возьмут на передержку. Вы где находитесь? Пригород Декпра, волонтеры есть от кировского до новомосковска. Пишите
Ума Палата
• 30 мая 2015
Ответ для14081988
так я ж говорю, что вроде он взрослый. не масенький вообще. за годик.
кстати, ветеринар же скажет и возраст точный? может, это облегчит поиски. муж уехал, я сама в это все вникаю. голова кругом
Secondbrand• 30 мая 2015
Ответ дляУма Палата
Кто-то воспринимает их, как игрушки, и это неистребимо. Особенно комнатные породы, типа йорков.
Ответ дляУма Палата
Взрослый но мелкий)))Мы хотели завести собаченку квартирную)))Т.е. до 4 кг))))Нам подходит....Если надумаете- то конечно в первую очередь сводили б к ветеринару!!!
Пасти Ла• 30 мая 2015
Ответ дляУма Палата
никто его не взбрасывал, таких собак не выбрасывают а пристраивают в другие руки! Не пишите чушь. Собака явно потерялась
Ответ дляSecondbrand
Еще я не понимаю когда годовалым деткам( у нас соседи так поступили- купили дочке полторагодичной йорка) - бедный щенок- смотреть страшно что она с ним делает(((9
Ума Палата
• 30 мая 2015
Ответ дляПасти Ла
ой спасибо за ссылку! они и вконтакте есть! и форум такой большой. и смотрю даже по первой теме - они даже больных забирают отвозить лечить с дороги. буду писать им - у них опыта много, помогут же чем-то
Ума Палата
• 30 мая 2015
Ответ дляПасти Ла
я ж не спорю! как найти реальных хозяев ее?
Secondbrand• 30 мая 2015
Ответ для14081988
Вот именно, забывают о том, что собаку берут к ребенку, чтобы он становился человечнее, а не выкручивал щенка, как мокрую тряпку.
Аноним НаВсеГда• 30 мая 2015
Ответ дляУма Палата
У нашего чихуашки тоже зубы лишние не вырывали. Но мы просто боимся наркоза, просчитали риски и решили так оставить. так что не обязательно, что собакой не занимались
Ответ дляSecondbrand
Я считаю что собаку особенно мелку нужно заводить, когда дети уже соображают и не будут мучать.Моим 7 лет- вот задумались о щенке( очень просят).
Пасти Ла• 30 мая 2015
Автор! Я вас умоляю, не отдавайте никому чужому эту собаку. Свяжитесь с Верностью, они обязательно помогут найти хозяина. Если проблема в передержке.... Я бы помогла, но у меня йорочка без одной прививки пока. Во вторник привьемся и через дней 5 ( время карантина) на время поиска хозяина!!!!( только так) я бы взяла его. Моя близкая подруга волонтер верности, звоню ей сейчас, она вне зоны. Если бы моя собака потерялась я бы с ума сошла! Хозяева его ищут я уверена!
Накладные мюсли• 30 мая 2015
Для примера, у нас соседи нашли на пикнике тоже карликового терьера, месяца три искали хозяина. Нашли, собаку отдали, а через 2 недели им эту собачку назад вернули, они скулила и не ела, очень обрадовалась когда ее назад привезли.
Ничего так просто не делается и не происходит. Так же и деньги, к одним приходят от других уходят:))))))