Мона Лиза• 30 мая 2015
кто против антибиотиков, которые врачи назначают по малейшему поводу...
началось все спростуды, после начался кашель и температура держится 37,-37,5 дня 4 на вечер падает...врвч назначил антибиотик, типа тяжелое дыхание... кашель отхарькивающий...не знаю что делать...
Покорительная• 30 мая 2015
а после бронхита будете лечить пневманию. И если повезет вылечите без последствий.... Почему не сходили к другому врачу, если не устраивают назначения вашего. время есть болтать в нете?!.....
Манный комочек• 30 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Бронхит не повод для АБ
когда как, все зависит от иммунитета ребенка.Сначала бронхит, потом пневмония .У меня знакомая тоже молочком теплым полечила кашель, через неделю у ребенка-отек легких, пробивали,пол года антибиотиков, в итоге ничего не помогло, месяц назад удалили легкое...жаль время назад не вернешь
Аноним ФЕЯ• 30 мая 2015
Лично у меня был опыт, никому не пожелаю. Ставили нам вирусную инфекцию, приходила педиатр, выслушивала все ок, 4 дня была темпа, сбивали, на 5-й мы не выдержали, поехали в больницу, попали в реанимацию с пневмонией. Оказалась междолевая пневмония, которую сложно выслушать и видно только на рентгене. Вот тогда нам прокапали 3 АБ и еще один потом мы дома допивали.
PANTERA_KET• 30 мая 2015
Ответ дляlady82
дети сейчас слабые и за пару часов пневмония к сожалению.
Это если речь идет о грудничках, назначают для подстраховки, практически всегда до года. 2-3 года - обильное питье плюс ингаляции ( небулайзер) плюс консультации толкового ( читай осмотр) врача. Конечно я пишу о вирусном бронхите ( и абструктивном) с температурой 3-4 дня. Когда ложат в больницу аб - сразу, чтобы не подхватить больничную инфекцию.
Одноклассница• 30 мая 2015
У нас при ротавирусе 5 дней было выше 38-38.5 и даже 40 было. Вылечилмсь без АБ. На той неделе тяжело дышала, ночью бронхоспазм, скорая уколы дала. Спасзм прошел. Температура былв 37.3 . Вылечились АБ. Тяжелое дыхание очень оказывается страшное дело((
Царевна Лягушка• 30 мая 2015
Ответ дляPANTERA_KET
Но бронхит прекрасно лечится без аб
смотря какой этиологии
Любви вам!• 30 мая 2015
Ответ дляМанный комочек
Если бронхит вирусный, АБ не поможет и иммунитет тут не при чем!
Пешеходик• 30 мая 2015
Ответ дляОдноклассница
При вирусе вылечились без АБ? И вас это удивляет?
Не любовница• 30 мая 2015
Ответ дляОдноклассница
Очень!!! Абструкция((( у нас постоянно ((( научилась без аб выходить, аб - когда момент упущен и мы под капельницей в больнице, в 2 года первый раз, и врагу не пожелаю
Манный комочек• 30 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
к вирусному бронхиту на раз может присоединиться бактериальная инфекция, как-раз чем слабее иммунитет - тем вероятнее