Україна понад усе!• 30 мая 2015

Девочки беременна ужасные запоры что делать?

кнопкодав• 30 мая 2015
овощи, фрукты, ягоды

Ританка• 30 мая 2015
на 1 литр 6 шт чернослива, заливать кипятком, настаивать и пить теплым
Дикая Роза• 30 мая 2015
Как всегда. Пить воду, есть много фруктов-овощей. Специальные продукты -чернослив, буряк. В крайнем случае пиколакс, гуталакс.
ea• 30 мая 2015
Пейте желчегонное. Желчь - проводник кала в кишечнике. Еще спирулина хорошо помогает. Сейчас есть клубника. Тоже очень хорошо.
Барышня_Смольный• 30 мая 2015
мне чернослив не помогал во время Б и после С, пила дюфалак-и со временем все наладилось
Рогнеда Карповна• 30 мая 2015
мне помогала ложка подсолнечного масла.
Чебуратор• 30 мая 2015
дюфалак единственный выход

Ocktober• 30 мая 2015
Овсяная каша, овощные супы, побольше фруктов и овощей, чернослив,
Ржаные хлебцы, кефир свежий (можно самой делать)
Барышня_Смольный• 30 мая 2015
после кесерева, ’к’ залипает(
Ганцю в кєдах• 30 мая 2015
Мне мой гинеколог выписывал Дюфалак, попробуйте,если народные методы не помогут.
Не жена• 30 мая 2015
сделать микроклизму ``норгулакс’ и кушать продукты которые не крепят. пить побольше (если не отекаете)
Минка• 30 мая 2015
я киви ела, рекомендую почитайте в инете
от дюфалака меня сильно тошнило
Не жена• 30 мая 2015
дюфалак ооочень сладкий и приторный, я во время Б не смогла его пить, аж выворачивало.
про олию правильно написали. очень противно, но эффективно. столовую ложку оливкового масла минут за 15 до еды (можно водой запить).
Инфотуфелька• 30 мая 2015
Мне помагает только киви, в день съедаю 4-5 шт и стул каждый день, ни свекла, ни кефир, ничего кроме киви
Платья Всем• 30 мая 2015
свечи глицериновые. Я и себе, и ребенку новорожденному когда не мог ходить ставила.
Т.е. их даже деткам маленьким назначают. И взрослым отлично подходит.
И больше больше жидкости. 2 литра чистой воды минимум. Не холодной! а теплой!
Платья Всем• 30 мая 2015
Ответ дляИнфотуфелька

сейчас кефир такой, что точно не помагает))
наверное натурального в нем очень мало))
Стервочка• 30 мая 2015
чернослив кушать помогает))
Дикая Роза• 30 мая 2015
Ответ дляПлатья Всем

Кефир слабит в первые сутки. Если он старше, то крепит. Надо заквашивать самому каждый день.
Платья Всем• 30 мая 2015
если самому заквашивать - то да.
А магазинный уже весь перепробавала. Мне - ноль эффекта))

Му ма му ма му• 30 мая 2015
мучилась запорами до Б, спасалась только сенаде. Когда забеременела, перестала пить слабительное и мучилась вы не представляете как, это был кошмар. На ранних сроках пить на голодный желудок ложку масла подсолнечного не советую, может быть отравление (проверенно на себе и на подружке)) Я просто с начало начала пить один дуфалак, не помогал, потом одноразовую клизму сделала, и вуаля, извините за подробности, прорвало! дуфалак продолжала пить 3 недели, все наладилось а сейчас побольше овощей и зелени!
Alino4ca• 30 мая 2015
3 ст.л. сырой свеклы или капсулы бифиформ.
И.О. человека• 30 мая 2015
регулируйте питание. вводите клетчатку в большом объеме.
ТрубоДурочка• 30 мая 2015
купите среднюю клизму, грамм так 300, клизмы делать водой чуть ниже комнатной температуры, можно кипяченной, плюс - не надо пить лекарств и быстро 10 мин вашего времени и безопасно
ТигрЛьвович• 31 мая 2015
мне ничего не помогало,мучалась очень,перепила все,что только есть на свете. когда родила первое,что сделала поставила клизму. облегчение было больше,чем после родов
Послушная• 31 мая 2015
О как мне это знакомо, всю беременность страдала. Спасалась свечами Глицериновыми, их можно и деткам. Ни чернослив, ни свекла и прочее не помогало.
Не гоню• 31 мая 2015
Тоже этим страдаю сейчас.глицериновые свечи-ерундна, есть микроклизмы по 6 шт в упаковке, забыла название.и для нормализации потом Капли травяные мне гиник нащначал, но нет сейчас названия под рукой.что мне реально помогает(помимо соблюдения такой слабящей диеты-кефир, овощи, ягоды, птььевой режим-это самое главное)это чайная ложка тыквенного масла натощак.через пару часов все происходит мягко и легко.и масло это очень полезно для Б.не каждый день ем, правда, а как чувствую проблему..
Yuljwa• 03 июня 2015
Наладить работу кишечника: побольше воды, фрукты/овощи по сезону, делайте собственные кисломолочные продукты из бактериальных заквасок.