НичеНипанимаю• 31 мая 2015
Зачем 3 летнему ребенку красить ногти?
может я не понимаю чего то? выглядит ужасно,ободранный лак красного цвета. У нас на площадке, вся такая размалеванная и губы блеском, модная шапка торчок ,и ногти ..... честно смотреть смешно.
Коко Шанель• 31 мая 2015
Ответ длядамаБезСобачки
не мое дело конечно, но мне кажется вы слишком зациклены на этом, вы с детства прививаете комплекс без косметики не выходить на улицу. Причесанные волосы это само сабой, но чтоб не выйти на улицу без помады в 5 лет?
куда приятнее видеть девочку в 12-15 лет с естественным румянцем на щечках. чем тучу косметики
я возможно не верно написала, когда идем в гости , то ногти и помадка, когда дома, то однозначно ногти не красим, а губы крашу ей каждое утро безцветной гигиенической помадой, потому что обветрятся - будут вавки
дамаБезСобачки• 31 мая 2015
Ответ дляtihon
мама не курит. А что вас смущает? Каждый воспитывает своих детей,как считает нужным.У меня девочки,и они должны быт девочками с рождения.Быт ухоженными,красивыми,сытыми и радоваться жизни.
ничего не смущает, вы написали ребенок делает все что и мама)
Конечно каждый воспитывает своего ребенка как считает правильным
дамаБезСобачки• 31 мая 2015
Ответ дляКоко Шанель
ясно
Белочкой зови• 31 мая 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
....
а потом в школу в 1 класс с накрашенными ресницами
Как раз не обязательно. Мои в детстве просили, иногда красила, не красным конечно, такого и у меня нет. В начальной школе тырили мои тени и помаду, зато сейчас ни ресницы не накрашены, ни губы. Так иногда, под настроение. Только волосы красят. Подожду пару лет, и это отпадет.
Гидроусилитель руля• 31 мая 2015
Ответ дляatews
будет у вас дочь - поймете...когда вы себе маникюр делаете и дочь воем воет и я хочу...иногда можно, я думаю, хоть и не полезно....и хотя бы не красным лаком :)
а точку!
у меня МАЛЬЧИК 3 года - и тоже ему все надо.
хоть один ноготок - но накрась!
дамаБезСобачки• 31 мая 2015
Ответ дляБелочкой зови
детки все разные, кто как воспримет и как приподнесут конечно.
дамаБезСобачки• 31 мая 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
а точку!
хоть один ноготок - но накрась!
мой тоже скакал накрась)))
Wonderland_• 31 мая 2015
Моей 3. Смотрит как я крашу ногти лаком и красит себе фломастерами. Я не ругаю, перед выходом на улицу отмываю, но все равно видны следы ’маникюра’)
’Подражание имеет большое значение для становления личности’ (с) Л.С.Выготский
Потому, считаю, родителям стоит больше воспитывать себя, а не детей (тем более чужих). И накрашенные ногти - не самое плохое, что ребенок мог перенять от родителей)
Однозначно• 31 мая 2015
а мы красим иногда. потому что замечаю у ребенка иногда попытки погрызть ногти. (сама в детстве грызла, очень долго избавлялась от этой дурной привычки). делаем ногтикам красиво и ребенок ногти не грызет. легче не дать привычке развиться, чем потом искоренять ее... и лучше приучать девочек что ходить с ободранными ногтями неприлично. а то прям - у девочки ногтики накрашены - это ФУУУУУУУУУУУУУУ и полный ужас.... а дама при наряде с ободранным лаком это в порядке вещей...
к слову - у меня 3 дочки (от 3 до 17 лет)... все красят ногти, ни кто не ходит с ободранным лаком. и не красится каждый день... только старшая на мероприятия...
не фукать надо, а учить пользоваться косметикой правильно, красиво, аккуратно и к месту...
Маманя• 31 мая 2015
А я вот не понимаю зачем создавать такие вопросы? Вы на площадке подойдите к маме и спросите ’зачем..я не понимаю?’ Или в глаза сцошно?)))
вы не обобщайте. разные есть варианты, могут мамашки и вот так
У моих дочек есть свои детские духи, детский лак и обязательно гигиенический бальзам для губ. Бальзам на губы - каждую прогулку. Духи и лак - по праздникам. Я очень строгая, мной не поманипулируешь, моя косметика - табу.
А про ободранный лак - допускаю, что у мамы просто нет сил-времени это проконтролировать. И в плане цвета, и в плане состояния.
Схема сыра• 31 мая 2015
затем, зачем и уши прокалывают малышкам
а я маникюр не люблю, а доча мимо лаков в магазине пройти не может))