Антонина матушка• 31 мая 2015

Есть врачи гинекологи или может кто был в подобной ситуации, зайдите

В общем: угроза беременности, отслойка плодного яйца. Врач назначила транексам и дуфастон,ну и лежать побольше(знаю что лучше в стационар, но не могу с ребенком сидеть некому, это ж не на 1 день и наверное даже не на недельку) вопрос в чем в данный момент мне на оба лекарства не хватит( з/п через неделю) можно ли например сначала начать пить дуфастон, а через пару дней я куплю второй( или наоборот)?
Те кто хотят побрызгать ядом на тему денег нет че рожать еще одного - прошу мимо!
холециститная• 31 мая 2015
а если купить конвалютами а не полными пачками...

kamenska• 31 мая 2015
У них разное действие, никак нельзя. У самой так же было. Может только дуфастон заменить утрожестаном, он подешевле? Спросите врача, они в принципе одно и то же. В редких случаях, по анализу нескольких гормонов, назначают именно тот или другой.
Анти-аноним• 31 мая 2015
Лучше задать вопрос непосредственно врачу. Автор, Вам , хорошей беременности. Перележите, не нервничайте и созвонитесь с врачем, или пусть мама сходить в консультацию с вашей карточкой и задаст этот вопрос.
КонхфЭдкаТузик• 31 мая 2015
а вы в каком городе? у нас на Днепропетровском городском форуме часто продают остатки Дуфастона, оно и дешевле будет, там 5 шт. там 7..в других городах думаю тоже такое есть
автор Антонина матушка • 31 мая 2015
Ответ дляkamenska

спасибо, так чтоб спросить это аж до вторника ждать, я и так вчера к платной пошла т к если в больницу пойдешь(жк закрыта) сразу в стационар определят, а будешь отказываться - все нервы вытрепают
Бойцовская• 31 мая 2015
Ответ дляkamenska

тогда уж прогестероном масляным в/м - он самый дешевый
автор Антонина матушка • 31 мая 2015
Ответ дляIro4ka2010

спасибо. да я вчера к частному ходила т к жк закрыта, а в больницу пойдешь-сразу положат или все нервы вытрепают если отказываться будешь, и телефона врача нет, и ждать аж до вторника
Анюта-g• 31 мая 2015
Нет. Препараты разного действия. Дуфастон -это гармон. Транексам кровоостанавливающие. И тот и тот несет в вашей ситуации свою пользу. Не от какого из них отказываться нельзя. У вас мазня? Если вы начнете пить дуфастон, то нельзя ни в коем случае пропускать прием!!! Если начали пить, то до 16-20 недель принимать. Транексам по показаниям до улучшения картины. Если есть отслойка плодного яйца, то и тот и тот препарат нужно принимать одновременно. И строгий постельный режим!
автор Антонина матушка • 31 мая 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

спасибо. но городок маленький тут я пару человек из него находила, а форума и подавно нет.

kamenska• 31 мая 2015
Ответ дляБойцовская

Я не врач, о таком не слышала, но на сохранении пролежала прилично. У нас всех был утрожестан, у меня еще и транексам, ношпа, вибуркол и витамин е. Знаю, что утрожестан отличается от дуфастона только тем, что они кроме прогестерона еще немного другие гормоны (разные) корректируют. Но если автор кроме анализа прогестерона ничего не сдавала, или вообще ничего не сдавала, то ей скорее всего назначили от фонаря. В смысле, ей без разницы. А некоторым у нас как оказалось вообще для профилактики назначали, типа хуже не будет, хотя по анализам прогестерон зашкаливал.
kamenska• 31 мая 2015
Да, пропускать и резко бросать нельзя!
bimo4ka03• 31 мая 2015
И у нас на форуме Полтавы часто продают или даже отдают по по 3, 5, 7 таблеток дуфастона
http://mama.pl.ua/index.php?app=core&module=search...
автор Антонина матушка • 31 мая 2015
Ответ дляАнюта-g

Позавчера были кровянистые, вчера мазало, но вечером уже нет и сегодня тоже нет( надеюсь и не будет). Принимать,значит, только одновременно. А не знаете может у транексама есть аналоги дешевле? Спасибо за совет.
Анюта-g• 31 мая 2015
Мне вас автор очень жаль. Сейчас сохраняться очень дорого! Чтобы сохранить данную беременность нужно тыс. 4-5. Только на лечение именно сейчас. Потом дуфастон долго! 1 упаковка на неделю, а то и меньше. До 20 недель. С 16 недель постепенно снижать , если состояние стабильное. Если в начале беременности начались подобные проблемы, то они в лучшем случае будут вас сопровождать до родов.
ЧукИГеки• 31 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Сильно кровит? Я только 5 й день, как выписалась со стационара.
Сколько малому?
Анюта-g• 31 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Дицинон в ампулах.
ТебеОноНадось• 31 мая 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-995385
Анюта-g• 31 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Транескам лучше внутривенно струйно. В таблетках как закрепляющая терапия.
ЧукИГеки• 31 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Мне назначати только лютеину сильно не шло мазало больше, сначала пила 5 дней после вагинально вот еще сейчас принимаю еще две недели буду. Кровоостанавливающих не назначали совсем потому что мазало, а не лилось и болей не было. Лютеина отличный препарат сразу начал помогать.

kamenska• 31 мая 2015
Ответ дляАнюта-g

Автор, не принимайте близко к сердцу, да очень дорого, но необязательно до конца, может у вас просто низкое прикрепление, вот и мажет, вы были на узи? А низкое потом постепенно поднимается. Главное, ограничьте физические нагрузки и секас.
Анюта-g• 31 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Какой срок и когда были последние месячные? Число?
автор Антонина матушка • 31 мая 2015
Ответ дляЧукИГеки

Сколько малому?

Уже только мажет, и то за сегодня еще ни разу. Позавчера вечером закровило ни с чего, потом перестало(как полежала, а там и заснула) и вчера к врачу пошла. малому 2,3года.
автор Антонина матушка • 31 мая 2015
Ответ дляАнюта-g

9-10 недель, месячные 24 марта.
ЧукИГеки• 31 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Маленький еще не подымайте его, это хорошо что сегодня нет. Я написала что мне назначали пост 19, тоже прогестерон и еще витамины аскорутин и хофитол.
Пусть у вас все будет хорошо, держитесь. Придерживайтесь назначений врача, може одну пластинку кровоостанавливающего купить.
автор Антонина матушка • 31 мая 2015
Ответ дляkamenska

Да, была на узи там отслойка, я то понадеялась что может это эрозия дает о себе знать( только начала собирать инфу как лучше ее лечить, отзывы и т д. как нате вам - задержка)
ЧукИГеки• 31 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка

9-10 недель, месячные 24 марта.

У меня тоже на 10 неделе закровидо, не сильно и после лечения прошло. Думаю у вас тоже все наладиться вы же молодая еще я так думаю. Мне 35 и старший уже взрослый и то вроде остановилось тьфу тьфу тьфу.
Смячиком• 31 мая 2015
Автор, я две беременности с 9 недель была на сохранении... Главное лежать и не поднимать ничего тяжелого. Понимаю, что с маленьким ребенком это почти невозможно, но постарайтесь. У меня погодки, я вас понимаю. Я все время пила дуфастон, и еще мне кололи папаверин, но-шпу, и дицинон - чтоб остановить кровотечение. А. Еще свечи Вибуркол. У меня есть 9 ампул дицинона, 5 ампул но-шпы могу вам отдать. К сожалению, дуфастон уже отдала.
Анюта-g• 31 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Бывает мазня в день предполагаемых месячных, но они у вас могли быть 19 мая. Эрозия тоже может мазать.
Смячиком• 31 мая 2015
А....Еще 4 ампулы папаверина есть...
Смячиком• 31 мая 2015
Самый опасный период - первый триместр. Потом все наладится:))