Антонина матушка• 31 мая 2015

Есть врачи гинекологи или может кто был в подобной ситуации, зайдите

В общем: угроза беременности, отслойка плодного яйца. Врач назначила транексам и дуфастон,ну и лежать побольше(знаю что лучше в стационар, но не могу с ребенком сидеть некому, это ж не на 1 день и наверное даже не на недельку) вопрос в чем в данный момент мне на оба лекарства не хватит( з/п через неделю) можно ли например сначала начать пить дуфастон, а через пару дней я куплю второй( или наоборот)?
Те кто хотят побрызгать ядом на тему денег нет че рожать еще одного - прошу мимо!
Maria_She• 31 мая 2015
После стационара мой врач вместо дуфастона (утражестана) назначил мне Инжеста окси в/м. Спросите у своего.

автор Антонина матушка • 31 мая 2015
Ответ дляАнюта-g
Бывает мазня в день предполагаемых месячных, но они у вас могли быть 19 мая. Эрозия тоже может мазать.

у меня цикл 32-34 дня так что как раз 29 мая они и могли бы быть, но я к врачу ходила и та и на кресле смотрела и узи вагинальным датчиком делала, эрозия есть, но не она кровила, к сожалению.
автор Антонина матушка • 31 мая 2015
Ответ дляСмячиком
А....Еще 4 ампулы папаверина есть...

Спасибо за предложение, такого не назначали, надеюсь и не пригодится)
ЧукИГеки• 31 мая 2015
Ответ дляАнюта-g

Вы читает что пишет автор, на УЗИ есть отслойка! При чем тут эрозия и месячные...
автор Антонина матушка • 31 мая 2015
Ответ дляMaria_She

спасибо, спрошу.
kamenska• 31 мая 2015
Автор, горомоны сдавали? Нет? Заменяйте дуфастон утрожестаном + транексам и дуйте на кровать лежать, привлекайте папу и бабушек к младшему ребенку, а вы отдыхайте, и все наладится!
Анюта-g• 31 мая 2015
Ответ дляЧукИГеки

Про узи автор позже моего ответа написала!
автор Антонина матушка • 31 мая 2015
Ответ дляЧукИГеки

Мне назначати только лютеину сильно не шло мазало больше, сначала пила 5 дней после вагинально вот еще сейчас принимаю еще две недели буду. Кровоостанавливающих не назначали совсем потому что мазало, а не лилось и болей не было. Лютеина отличный препарат сразу начал помогать.
Спасибо вам за поддержку, почитала про тот препарат что вы принимали - хороший и цена поприятней, но без врача не рискну( хотя вроде эффект должен быть такой же как у дуфастона)да и я не хотела бы ждать до вторника чтоб опять идти к врачу, нарушая постельный режим. может муж завтра на работе одолжит у когото чтоб хватило купить пачку дуфастона и хоть пластинку второго раз их только вместе пить надо.
Pogotowie• 31 мая 2015
Автор, напишите мне в личку пожалуйста

kamenska• 31 мая 2015
Автор, не ждите до завтра, хоть по пластиночке сегодня купите и начните принимать, милая
автор Антонина матушка • 31 мая 2015
Ответ дляkamenska

на гормоны не сдавала и даже не предлагали. думаете можно заменить? а как быть с дозировкой тогда? мне назначили 4таб(по10мг) единоразово+ па 4 табл в день. Папа привлечен, но с завтра на работе, бабушка вне зоны досягаемости, отдыхать стараюсь, спасибо.
Миледи• 31 мая 2015
Дуфастон в срочном порядке принимать,п рям сегодня,4 таблетки сразу и по 3 раза в день где-то, не меньше, как врач назначил?
транексам - кровоостанавливающее, 90грн пластинка я брала в феврале, тоже недешево
но надо бы все сразу! и побыстрее начать
п.с. утрожестан дороже гораздо, потому что он натуральный гормонй, а дуфастон синтетический

дуфастон можно заменить уколами обычного прогестерона, он дешевый совсем, а это одно и то же...

а так спросите, может кто отдаст вам бесплатно транексам или дуфастон, у меня только 1 таблетка транексама, вышлите почтой, пока доедет покупайте и пейте за свои, а там уже легче будет
Миледи• 31 мая 2015
дицинон тоже назначают вместо транексама, тоже кровоостанавливающее, стоит в аптеках никаких цен и некоторых других 30грн пластинка, в 3 раза дешевле, эффект тот же и так же применим
автор Антонина матушка • 31 мая 2015
Ответ дляМиледи

Спасибо, этот вариант получше. А утрожестан я смотрю в инет аптеках дешевле или столько же как дуфастон стоит, но там 30табл., но может его пить надо больше - я не знаю.
Миледи• 31 мая 2015
утрожестан не пьют, его вставляют вагинально
можно и пить,н о побочка кошмарная...
есть доза 100мг и есть 200, вам надо по 200
он всегда был дороже дуфастона, потому что он натуральный

дуфастон сейчас 320грн, а в интернете продают гораздо дешевле свои остатки, я за 150 продала

дицинон недорогой, смело можете ним заменять, врачи назначают его так же часто как и транексам
сейчас купите пластинку дицинона и пачку дуфастона, и за сегодня-завтра ищите в интернете, пока найдет и о вторник вышлют
автор Антонина матушка • 31 мая 2015
Ответ дляМиледи

Да дуфастон так почти и назначили единоразово 4шт, а потом по 4 в день 6 дней, а потом корректировать - снижать дозу мне сказали. Знаю что надо поскорей начать. Муж малого забрал к дедушке помогать что-то там чинить, вернется - пошлю в аптеку.
Миледи• 31 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка

это стандартняа схема
вам еще вчера надо было выпить сразу же 4 таблетки, не тяните!
снижать дозу дуфастона надо постепенно и очень долго, если вдруг вам скажет врач, что можно сразу отменять, не верьте!
сначала вы перейдете на 3 таблетки в день, и так еще пить минимум недель до 16-20
и толкьо потом отменять, каждую неделю на полтаблетки в день меньше
то есть потом неделю по 2.5 таблетки в день, потом неделю по 2 таблетки, потом по 1.5 неделю и т.д.

дуфастона много продают на харьковском и днепропетровской форуме, я сама там и продала
здесь часто предлагают,н о здесь запрещено
вбейте в советчице в поиск дуфастон и может найдете
автор Антонина матушка • 31 мая 2015
Ответ дляМиледи
можно и пить,н о побочка кошмарная...

мне утрожестан 200 надо, тогда да он дороже. у нас в аптеке дуфастон 360грн + дицинон 30-40, по пластинке точно куплю, а дальше буду искать может кто остатки продает.
спасибо.
Миледи• 31 мая 2015
дуфсатон пластинками не продается, там сразу 20 таблеток идет
полно продают, я за всю Б. ни разу не купила в аптеке, все в интернете

kamenska• 31 мая 2015
Я утрожестан и ставила вагинально, и пила, никаких побочек, тьфу-тьфу. Говорят, вагинально он быстрее доходит именно когда угроза, а когда уровень гормонов в крови низковат - тогда пьют. Но лучше, чтобы врач сказал. Заменить можно. Мне врач в ЖК назначила Дуфастон и отправила в стационар, я купила, а в стационаре сказали - Утрожестан. Врач сказала, что конкретно я назначаю Утрожестан и если я вас лечу, то пейте Утрожестан. Так что Дуфастон я подарила. Не знаю как сейчас, но в 2013 году утрожестан в пересчете на дозы и кол-во таблеток был дешевле
kamenska• 31 мая 2015
Какую дозу Дуфастона вам назначили, сейчас пересчитаем?
kamenska• 31 мая 2015
Ответ дляМиледи

Дуфастон около 400 грн /20 табл 10 мг = 20 грн за таблетку, утрожестан около 350 грн/30 табл по 100 мг (те же 10 мг дуфастона)= примерно 11 грн. Ну и где утрожестан дороже?
kamenska• 31 мая 2015
Милая автор, ухожу из темы, не хочу больше ни с кем спорить не про цену, ни про состав, ни про действие, просто я вам говорю, как жена фармацевта, что заменить можно, и не стоит верить всему, что написано в побочках к лекарствам, не буду говорить как это и для чего делается. Но суть в том, что не надо тянуть, определяйтесь с лекарством сама или с помощью врача, и начинайте принимать немедленно!!!!! Искренне желаю вам, чтобы ваша беременность прошла легко!
Миледи• 31 мая 2015
Ответ дляkamenska

конечно можно заменить, кто ж спорит
даже нужно, потому то этот препарат лучше, а вставлять вагинально - и эффект лучше
при приеме орально очень у многих в первые 10мин сильное головокружение отмечается

и таки да, смотрю утрожестан таки дешевле, а раньше был дороже гораздо, даже в перерасчете на 1табл
200мг 14 капсул в АНЗ 270грн
автор Антонина матушка • 31 мая 2015
Ответ дляМиледи

конечно можно заменить, кто ж спорит

200мг 14 капсул в АНЗ 270грн

а если заменять то как узнать дозировку?
автор Антонина матушка • 31 мая 2015
Ответ дляМиледи

конечно можно заменить, кто ж спорит

200мг 14 капсул в АНЗ 270грн
я тут почитала если утрожестан 200 то 2 капсулы сразу и по 2 ежедневно? правильно? а то муж в аптеку пошел, так я ему позвоню чтоб утрожестан купил
Миледи• 31 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка

ой, меня не было на сайте
если утрожестан, то вагинально утром и вечером по 2 шт по 100мг, или по 1 по 200мг, по 200 покупать выгоднее, кажется
смотрите на месте
автор Антонина матушка • 31 мая 2015
Ответ дляМиледи

ой, меня не было на сайте
смотрите на месте

спасибо, я еще вас помучаю: я -то поставила 2 вагинально(по200), а теперь думаю не лопухнулась ли я и можно ли так при эрозии ш.м.
Миледи• 31 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка

можно,почему нельзя? у меня вобще лейкоплакия, эт похуже эрозии в принципе, ничего, все ок, правда наблюдали в беременность
вот вы поставили 2 по 200 вагинально, а теперь завтра утром 1 200 вагинально и вечером 1 200, и так ровно каждые 12 часов недельку хотя бы+дицинон
но если за 3-5 дней не уменьшатся выделения, то обязательно к врачу на узи! и пока лежать, лежать и лежать, сутками!
автор Антонина матушка • 31 мая 2015
Ответ дляМиледи

спасибо. за сегодня выделений не было, надеюсь и дальше не будет.