Летчица• 30 марта 2013

нужен совет о детском здоровье

Девочки, помогите мне советом пожалуйста. Кратко 6 ребёнку  почти два года, неделю назад заболел. Сначала сопли, потом темпа 40, потом рвота и диарея. Так держалось 5 дней. Были у многих врачей, диагноз либо ОРВИ (возможно грипп) или киш. инфекция. Обошлись без антибиотиков. Уже два дня нет температуры, ни поноса - радовались что выздоровел. но он 1. очень плохо есть 9буквально 10 часть того, что съедал до болезни. 2. очень нервный - всё время падает и бьётся в истерике - ничем ему не угодишь!!!!иак себя не вел никогда. 3.  у него очень холодные руки и ноги.  Мы живём по Комаровскому - дома с рождения 18 градусов - и сегда ручки и ножки тёплые были..а тут как не дотронусь - просто лЁД!!!  что это? как расценивать? впонед. понятно к врачу...но сейчас даже спать не могу. Таким он не был. даже не знаю, что спросить...прокомментируйте выше написанное, плиз!!!
ялошка• 30 марта 2013
ЗАВТРА УТРОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЧАСТИТЕ РЕБЕНКА! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

175см55кг19лет (она)• 30 марта 2013
Кстати да реально помогает.
Бабульция• 30 марта 2013
по поводу плохого аппетита, у нас тоже он не сразу налаживается, обычно первую неделю после болезни не особо, плюс потеет после болезни с неделю очень... возможно так организм восстанавливается
автор Летчица • 30 марта 2013
Ответ дляМатрёна
Кстати да реально помогает.
мы ходим в храм - я знаю
автор Летчица • 30 марта 2013
ну а что с поведением, что с терморегуляцией?
Сусановна• 30 марта 2013
После болезни, тем более такого тяжёлого вируса как сейчас, детки часто плохо кушают, мы тоже недавно переболели так малые теперь буквально по пару ложек еду берут. Не заставляйте, организм ослаб когда боролся с болезнью и ему не нужно столько еды, потерпите через недельку постепенно начнёт есть. А что касаеться капризов то такие вирусы и по нервам очень бьют, особенно маленьким деткам, подавайте успокаивающий чай в пакетиках в аптеке продаёться, и если у ребёнка холодные руки, ноги то одевайте теплее, Комаровский это хорошо (сама стараюсь следовать его рекомендациям), но нужно смотреть по ситуации. У меня ребёнок всегда дома полуголый бегает, а после болезни кофту не хочет дома снимать, хотя дома тепло, значит ему сейчас так хорошо и организму так нужно. У вас ничего критического нету, это просто последствия перенесённой инфекции, выздоравливайте скорее!!!
автор Летчица • 30 марта 2013
Ответ дляСусановна
СПАСИБО!

Сусановна• 30 марта 2013
Ответ дляЛетчица
СПАСИБО!
\
Не за что, просто уже 3 деток и ситуации разные бывали, слегка успокоилась, а с первым вообще думала поседею, чуть что не так с ума сходила. Сейчас давайте больше пить и лёгкую еду, мой малой например после болезни всё плохо ест, но творожок домашний (я делаю с кефира) с бананом кушает, растишку хорошо есть, картошечку пюре, вот что есть то и даю и не заставляю, сколько съел, просто чаще даю.
Матраскин Брат• 31 марта 2013
неделю рвота и диарея и даже анализ на киш. инфекцию не сделали??? ох, не мой это ребенок - у меня бы уже в областной больнице главврач шепотом наизусть результаты анализов перечислял