Продаю товар на другом сайте, стоимостью 3500 грн.Сегодня звонок, говорит реальный покупатель, не торгуется, диктует адрес доставки и спрашивает сколько мне перечислить в качестве задатка. Я отвечаю, что хотябы 100 грн. и я не продам до вторника другим. И тут началось...... Мы вам скинем 1500 грн. Только у нас не Приват, мы сейчас оформим заявку в своем банке не перечисление денег и вам прийдет код для подтверждения, но мне нужно подойти к ближайшему своему банку, вставить карту и ..... дальше меня понесло......я обьясняла, что это ерунда и этого делать не буду и вообще щас разбужу мужа и передам трубку. На меня начали повышать голос и пытались внушить, что только так и мол все так работат. Я положила трубку. Тресутся руки и хочется реветь, но боюсь напугать детей.
Страх, паника, как будто я грубиянка с злым умыслом.
Что это может быть, подскажите плизззз. я еще дура продиктовала ФИО и номер своей карты.
Буду ждать от Вас девчушечки коментов по теме мошенничество и его виды.
vladik0310• 31 мая 2015
до банку ніякого нейдіть це розвод повний...номеркарти і фіо тільки давайте..а який номер до вас дзвонив до мене також дзвони шахраї по цій же схемі
katya.furman• 31 мая 2015
Никаких кодов подтверждения не существует)Не ведитесь,не труситесь,номер телефона не давайте,с номером карты и ФИО сделать что-то нереально)не переживайте.
Татьяна 1504• 31 мая 2015
ви ж не давали термін придатності карти ?? І не диктували ніякі коди підтверження ?? Якщо ні , Вам немає чого переживати ,без цих даних , він нічого не зробить...
Развод полный. В любом отделении привата есть терминалы. Денежку можно за пару минут перекинуть на карточку.
Кстати, правильно написали выше - без номера телефона, привязаного к карточке, ничего сделать нельзя.
Мошенники только так и работают. Берут напором, выводят из равновесия, давят на психику. И, небось, мужчинам-продавцам не звонят, а только девушкам.
Татьяна 1504• 31 мая 2015
Я сама дурочка попала на 1400 грн , при тому всьому , що знала про ці розводи ))) аж смішно ..)))))) На той мозги були як в тумані ...Вміють сучкі )))))))))))))
Ответ дляТатьяна 1504
не, не давала, только утром смотрели передачу по тв. про мошенников, то там про авто были эпизоды.
Татьяна 1504• 31 мая 2015
Ответ для...аяприкольная
тоді вам дійсно немає про шо переживати ..)))) Краще заспокійтесь і попийте чайку печенюшкою )))))

Svetlenka78• 31 мая 2015
Ответ для...аяприкольная
ага, дала номер кредитной, думала и погашу
а он еще спрашивает это социальная? гад!!! слышит же что двое маленьких деток шумят.....
плевать они хотели на детей
Татьяна 1504• 31 мая 2015
Ответ для...аяприкольная
спасибо огромное. только у меня разболелся желудок на нервах....
тоді ромашки )
Было такое же. Потеряла больше чем 1500 грн. Так что правильно вы сделали, что трубку положили. С ними и разговаривать нечего!’
Подойдите в любой банк, вам там расскажут о этих мошенниках, и уточните, ли карту менять. А то я не только номер карты, но и все свои данные дала! Потом бежала срочно в банк менять карту.
У них еще голос такой уверенный, что начинаешь сомневаться в своей правоте, я даже второй раз чуть не повелась!
Tanushka Mers• 31 мая 2015
Ответ для...аяприкольная
я немного успокоилась и поняла как бы они хотели сработать
а подскажите пожалуйста, может в самом объявлении поменять или добавить, что только Приват и 100 % предоплата или еще как-то обезопасить себя?
Добрый день! Я таких ’покупателей’ в телефоне блокирую. А в объявлении пишу : ’ Банковских работников’, ’юридических лиц’ и просто лиц, интересующихся личными данными карты - ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ!!! Работает
Ответ дляkissahott
оооо, спасибо, нужно подойти, спросить....
Ответ дляTanushka Mers
щас скопирую!!!
нуууу,
фухххх улыбнуло!
Ответ дляTanushka Mers
и добавить : Помните о Статье 190. Мошенничество УГОЛОВНОГО КОДЕКСА УКРАИНЫ!!
Не переживайте так, як я розумію це вперше? Я перший раз також переживала, а після сотого разу уже просто відправляю всіх далеко і ставлю трубку
Повірте, не останній раз вони , падлюки дзвонили, мені за 1 день могли 3 рази дзаонити ( в основному з ОЛХ), на слідуючий раз будите готові