Рюмка ДЗЫНЬ• 31 мая 2015
Как найти порядочных квартирантов?
Сдаем 3-х комнатную квартиру... Все бы ничего, но душа не на месте. Соседи снизу жалуются. что бутылки по полу каждый вечер катают... Раньше приходили к ним - вроде чисто было, теперь даже пыль не вытирают... у них маленький ребенок... И сказать ничего нельзя - все воспринимают в штыки! Вроде и лезть не удобно и терпеть не возможно!
Что делать? Ночами не сплю. Прямо вся на нервах!
Порядочные квартиранты - где вы? Как Вас искать? На что обратить внимание при заключении договора? Всем спасибо, что выслушали!
Хлопаю ресницами• 31 мая 2015
а чего вы постоянно ходите к квартирантам пыль проверять? это нонсенс какой то. Мы сдаем квартиру и раз в месяц муж заходит забирает деньги и квитанции. Это их квартира на период договора, так что пыль я уж точно проверять не буду и не мытую посуду и застеленную кровать
ПМСница• 31 мая 2015
мы порядочные.вовремя платим.убираю каждый день. маленький ребенок.живем в 1 комнатной кв.не люблю пыль.БЕСИТ
Рюмка ДЗЫНЬ
• 31 мая 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Я пришла через пол года. И ужаснулась! А пыль - это просто пыль... Так к слову написала... Грязище!!! А все так хорошо начиналось...
Люблю Украину• 31 мая 2015
И я хочу порядочных, на 2 комнатную. Чтобы относились как к своей квартире. Днепропетровск.
Левый Локоть• 31 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну выселите их тогда, раз недовольны квартирантами, но не факт, что другие такими же не окажутся
КонхфЭдкаТузик• 31 мая 2015
А можно вас поспрашивать? А где вы нашли кчартирантов? Давали объявления в инете?или как искали? И вы договор заключали? Брали ксерокопию паспорта? Как исключить риски. А кварплату кто платит?
мы просто будем сдавать свою квартиру. Страшно мне немного.кто попадется.
Сердючка• 31 мая 2015
какое вам дело до пыли, которой дышит их ребенок? и с каких это пор стало большой трагедией то что ребенок бутылки по полу катает? или вас соседи так настраивают или вы сами истеричка
Рюмка ДЗЫНЬ
• 31 мая 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Как их угадать?
Как приходят - все такие модные. Присматриваются ко всему... А зайдешь через месяц - ЖЕСТЬ!
Ход конём• 31 мая 2015
Некоторые живут в грязи.У них такой Life style. и ничего здесь не поделаешь. Я всегда все драю-драю.Иногда тошнит от уборки. А к друзьям прихожу-там вещи валяются, там собака тапок погрызла,а там грязное белье.Еще и куча посуды грязной и все прочего. Они мне говорят,извини,у нас так грязно,ты наверное к такому не привыкла. А я им говорю,что мне все-равно как кто живет,лишь бы им было комфортно. Иногда самой хочется не убирать неделями,не стирать,не гладить. А просто прийти домой-переступить через мусор,и сразу в кровать-СПАТЬ!!! Так нет-драю-драю)))
Рюмка ДЗЫНЬ
• 31 мая 2015
Ответ дляСердючка
Пыль влипла толстым слоем жира на кухонной мебели! Грязь въелась и застыла на всех кухонных фасадах! Плита стала неузнаваемого цвета! Ручки в комнатах все сломаны! И это только то что можно было наспех увидеть. Скотчем что то налепили на мебели. Истерика у меня будет тогда, когда это все придется вымывать! На их совесть я не рассчитываю! Подушки на мебели разбиты в хлам! Это так называется износ мебели за пол года? Квартира после ремонта!!!
Колупалочка• 31 мая 2015
А что-катать бутылки по полу запрещено законом?) ну и пыль вытирать -то такое дело, сейчас ежедневно протираешь, а она есть и есть, я кстати была идеальной квартиранткой, меня дома и не было, но все равно были соседи ненавидящий меня, даже меня не видя и не слыша, потому что я снимаю, и хозяйку кстати так же любившую в кавычках, потому что та сдает))))
Меньше соседей слушайте и меньше приходите в квартиру
Кондуктор автобуса• 31 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Гоните их .Моя тетя и кума сдавали и сдают-такое насмотрелись с ними....Они вам загадят так квартиту дальше,что вы потом не разгребетесь со свинарником.Гоните пока не поздно их.
советский цирк• 31 мая 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
мы сдаем через агентства. самому практически не реально в Киеве сдать. даже если сам выкидываешь обьявления в интернет, его быстренько перехватывают брокера и в оборот. еще бы такие деньги на ровном месте. Договор заключайте обязательно, но если честно он не несет никай юр.силы и под собой не имеет ни какой почвы. если попадутся ушлые квартиранты, то с договором можно будет сходить в туалет ) но как правило они все его бояться ))))Мы заключаем договор как правило на год. всегда берем плату за два месяца. если квартиранты разрывают договор раньше, плату за последний месяц не возвращаем! в договоре перечисляются все ценные вещи, что есть в квартире, также обязательно указываются паспортные данные. разные квартиранты попадались. и очень хорошие!!! и не очень, от которых ели избавлялись. но тут всегда будет риск
Бентливуман• 31 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Так выселяйте - имеете право. Засрали квартиру, мебель попортили(((
А искать так же как и не порядочных))) Просто смотреть на людей и все. Лотерея.... Мы вот когда снимали, хозяйка жаловалась на предыдущих - то же самое, вроде семья порядочная, двое детей - а как пошли пьянки и разборки каждый день, дети к соседям прибегали. А на нас нарадоваться не могла, что чисто и платим своевременно, и полочки и вешалку повесили, уют навели... Хвастаюсь))) Эх, жаль, ушла я от него, он сам в той квартире остался, но он порядочный квартирант и сам, чистюля.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 31 мая 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ситуация заставила сдавать квартиру. Нашли через агенство. Договор заключили со всеми требованиями к квартирантам. Не курить в комнатах, без домашних животных, что бы были... А то приходили то с 3-мя котами, то с 2-мя собаками, то с шиншилой и хомяками - хотели снять квартиру... Ну я понимаю, разные квартиры есть, может кому то все равно, что у них будут ободраны обои... Ксерокопию паспорта брали. Квартплату плачу я. Но никогда не думала, что девушки могут быть такими неаккуратными! Сказать неаккуратными - ничего не сказать, просто стыдно писать плохие слова!
Бентливуман• 31 мая 2015
Ответ длясоветский цирк
Да, все верно. Как найти брокера - открываешь любую газету или сайт с объявлениями, видишь номера телефонов повторяются в объявлениях - звонишь, здрасьте, мне надо сдать квартиру. Ну или в агентство идешь, но через одиночек агентов быстрее. Услуги агента все равно оплачивает тот, кто снимает. Они помогают составить договор, подскажут. Но им конечно все равно что будет с вашей квартирой и какие квартиранты. Правда, с другой стороны, они заинтересованы, чтоб с следующий раз вы снова к ним обратились. Обычно агенты нормальные приятные люди.
Ласунка• 31 мая 2015
Я хороший квартирант. В квартире чисто, с соседями дружу, плачу исправно. Но хозяйка ко мне последний раз год назад приходила. Это моя территория. Впущу, конечно, если она захочет проверить, но чтоб приходили и проверяли ....Она мне не мама, чтоб контроль вести. Я себя вменяемой считаю. И, думаю, она тоже.
Кстати, никто на Оболони не собирается сдавать 2-ку?
Рюмка ДЗЫНЬ
• 31 мая 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Спасибо Вам на добром слове)... а то и правда сижу и думаю, то ли я дура и истеричка, то ли квартиранты попались такие... Мне до пыли и дела нет..., но вот по новому ковру в зале коляску с грязными колесами возить... ну просто сердце разрывается! Каким трудом все зарабатывалось, а теперь вот так за пол года ИЗНОС! У меня просто КРИК ДУШИ!!! Плакать хочется! И продавать квартиру не хочется и терпеть все это. УЖАСНО!
Спасибо хоть выговорилась...
советский цирк• 31 мая 2015
Ответ дляБентливуман
Это не я спрашивала как сдать )))) мы уже равно наладили схему . сдаем две квартиры и пока все ок. Но бывало разное.ипокоцаный дорогой, новый паркет и прокуренная до ужаса, и несвоемременная оплата....(
Кондуктор автобуса• 31 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Спасибо хоть выговорилась...
Я вас понимаю... у меня подруга по квартирам сдала свои две комнаты двум девочкам.Третью закрыла.Но иногда я прихожу как живущая там хозяйка.Предыдущие девочки были чистюли.А эти....туалет грязный,на полках с крупами моль,пыль.раковина не моеттся....я каждый раз их говорю...задолбали.Подруга позвонила им и сказала на выселение .Сколько можно...кран скрутили...микроволновка заср...ая...леп на кухне...да ну их.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 31 мая 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Я через пол года пришла в квартиру... ну тоже, вроде не удобно приходить, и теперь у меня шок! Я им ничего не сказала по поводу квартиры, уборки, не тыкала пальцем. Кран уже второй раз скрутили... А еще вода потекла и мебель разбухла... Только просто в разговоре сказала, что ребенку чипсы и рыбу соленую до годика давать опасно, так мне сказали, что у них мамы тоже есть, которые научат как со своими детьми себя вести. ВОТ. И после этого мне и говорить ничего не хотелось...
Малая еще та• 31 мая 2015
я хорошая квартирантка, снимаю 2ку одна, целыми днями на работе. дома сплю, стираю и сижу в интернете. и что вы думаете? соседка снизу ходит ко мне жаловаться, что я громко хожу ))) так что не на все что говорят соседи нужно обращать внимание.
kidSvetlana• 10 июня 2015
Вы вдохновили на создание темы))) мы порядочные, может нас кто-то ищет :) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1008768