madam.tasenka• 31 мая 2015

Сохраняется ли с 1.06.бесплатный проезд для лиц, сопровождающих ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ.

Сегодня в автобусе кондуктор предупредила, что с завтрашнего дня придется оплачивать проезд лицу,которое сопровождает ребенка - инвалида. Сослалась на местное решение исполкома, которое даже висит в автобусе. Подняла сам закон, в котором наша льгота сохранена.
О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Украины
ВР Украины
Закон от 28.12.2014 № 76-VIII

33. Частини другу та третю статті 381 Закону України "Про основи соціальної захищеності інвалідів в Україні" (Відомості Верховної Ради УРСР, 1991 р., N 21, ст. 252; Відомості Верховної Ради України, 2004 р., N 37, ст. 453; 2012 р., N 31, ст. 381) викласти у такій редакції:

"Інваліди I та II групи, діти-інваліди та особи, які супроводжують інвалідів I групи або дітей-інвалідів (не більше однієї особи, яка супроводжує інваліда I групи або дитину-інваліда), мають право на безплатний проїзд у пасажирському міському транспорті (крім таксі)".

Это что, местная власть не дочитала закон до конца внимательно или же есть еще какие-то новые нормативные акты и действительно нам сняли льготу на сопровождение?
Леонка25• 31 мая 2015
По идее, льгота на бесплатный проезд данной категории осталась...Послушаю, актуально.
diva_la• 31 мая 2015
школьникам тоже надо будет оплачивать? кто знает?
Леонка25• 31 мая 2015
Ответ дляdiva_la
Так они с семи лет и так платят, разве нет?
diva_la• 31 мая 2015
Ответ дляЛеонка25

у нас не платили в городе, но только утром и когда со школы. С младших никто не требовал впринципе и вечером...
Леонка25• 31 мая 2015
Ответ дляdiva_la

ого.. у нас платят школьники
Nactjunja• 31 мая 2015
Ответ дляdiva_la

а вы в каком городе?
Аленка 80• 31 мая 2015
http://veteranychernobyl.org/kabmin-perelozhil-pro...