Квашу капусту и раз на раз не приходится. То "сопли" получаются вместо рассола, то сама капуста перекисшая выходит. А на рынке у бабушки купишь, так не оторватся... Поделитесь рецептом, пожалуйста. Только без уксуса.
Бубль Гум)• 31 марта 2013
обязательно прочитайте комментарии к рецепту, там много чего почерпнете. Еще на сайте есть форум, поищите, я там встречала скорые рецепты.
Бубль Гум)• 31 марта 2013
вот рецепт с форума, автор супер пишет
а под его рецептом есть еще ссылки на другие рецепты, просмотрите, может, что-нибудь вам подойдет!
Чучело-Мяучело• 31 марта 2013
Правило номер 1,только не смейтесь,проверено годами
квасить только в мужские дни понедельник,вторник и четверг.мама как в другой день квасит так вот сопли и получаются.и еще кажется на убыв.луну,но это точно не помню.а вот про мужские дни-это 10000%
Бубль Гум)• 31 марта 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
вы знаете, я тоже только по понедельникам делала. А сейчас в любой день, даже когда месячные
и все ок!
Когда сопливит, надо соли добавить и в холод поставить.
и все ок! Когда сопливит, надо соли добавить и в холод поставить.
Барамбулечка• 31 марта 2013
даю свой рецепт,по которому сама квашу и всех подруг так научила--все ну очень довольны!!Попробуйте-не пожалеете..Шинкуете капусту,морковочку(капуста головка 2-2,400 кг--не больше--это на 3-х литровый бутылёк).Потом перемешиваете капусту с морковкой,наполняете бутыль.Берёте литр кипяченой охлажденной воды,положите туда 1 ст.ложку соли и 2 ст.ложки сахара,этим составом заливаете капусту.Оставьте дома,на столе денька на 2-3-капуста за это время уже приготовится,потом в холод.Приятно аппетита!!
lisenok_8282• 31 марта 2013
А я вот только неделю назад квасила капусту ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ! И получилось!!! Даже мама моя пальчики облизывала. Делал всё на глаз и на вкус как говорится. Нашинковала капусту, мрковку, отжала хорошщо руками, посолила, посахарила и оставила в кастрюле под прессом. На дно кастрюли положила перец душистый и чёрный горошком и лавровый листочек. Так 3 дня стояло в кухне. Каждый день лопаткой протыкала капусту, чтоб горечь выходила. Через 3 дня сложила в бутыль и в холодильник. Капустка хрустящая, в меру солёная, в меру сладкая - пальчики оближешь. Потом, когда подаём к столу, заправляем лучком зелёным, перчим и льём душистого масла подсолнечного. Вкуснотищааааааа!