Царевна Лягушка• 31 марта 2013

молочница, не прошу назначений, а помощи понять как правильно лечить

Хочу спросить. Молочница переодически проявляется. Подтверждается мазком и посевом на чувствительность .  За это время лечилась у нескольких врачей, каждый давал разные рекомендации.
Возникли вопросы, тк опять она пришла( в смысле, молочница):

 можно ли просто приемом таблетки внутрь без местного применения сечей ее вылечить( одна врач мне так советовала)?
Прописывали вагинальные свечи, одни говорили спринцеваться, другая- нет!

Одни говорят, что пимафуцин 3 дня мало, надо шесть, другая говорит достаточно.

я запуталась. Мне интересно, статистически, как лечили вы, как вам врачи назначали?
Можно выбрать несколько вариантов ответов.

пс. Просто пол года назад была у гинеколога, пропила по одной таблетке Дифлюкана в первый день месячных ( первый раз так уточнили), четыре цикла подряд, местно не лечилась. Вот прошло два месяца... наша песня хороша... Дифлюкан может не взять, устойчивость мб... Пойду сдавать на чувств., но в понедельник должны пойти месячные. Опять все затягивается...
Результат:
вже голосів: 38
12 (31.58%) лечу ее постоянно, но безуспешно
8 (21.05%) обязательно табл. внутрь, спринцеваться и свечи
6 (15.79%) махнуть на молочницу рукой
5 (13.16%) только местно, спринцевание и свечи
3 (7.89%) можно просто таблетку
2 (5.26%) перед свечкой спринцеваться не надо
2 (5.26%) лечить не приходилось, слава Богу
0 (0%) этого мало, таблетки надо принимать несколько менстр. циклов подряд ( от2 до 6)
Без комплексов• 31 марта 2013
1 капсула Дефлюзол №1 и вагинальные таблетки Тержинан 10-12 дней, + йогурт ’Розель’ или Вагисан (для микрофлоры). Спринцевания мой врач не поддерживает, т.к. вымывается флора.

Зоя Жорівна• 31 марта 2013
Я лечила ’Синафланом’-мазью.
Просто мазала несколько дней (около 5).
Прошел год, ттт, не появляется.
Шиворот Навыворот• 31 марта 2013
скажу вам из личного опыта, это такая зараза, которая периодически появляется , из за стресса, сладкого в большом количестве , причин множество, вот только мне мой врач назначение после осмотра разные делает в зависимости от формы протекания, если не сильная, то одно назначение без спринцевания, но честно скажу вам вылечить ее одними лишь таблетками невозможно
Рекламама• 31 марта 2013
автор если муж,жених,любовник,сосед,друг,есть с которым вы спите, пролечитесь вдвоем, им конечно свечи не впихнешь,но таблетки пусть пьют, не буду писать что именно так ка такое назначает только врач, я тоже пару раз все ок прлечилась,потом как то опять,пока с мужем вдвоем не пропили курс,тттттттт,все ок. у меня даже после антибиотиков не вылезло ничего,в смысле молочницы,так что партнера привлекать
Ингрид• 31 марта 2013
Очень помогли свечи Ливарол. Таблетки ни разу не помагали! Совмещать не пробовала, т.к. врач ни разу такого не назначал...
Насчет партнера поддержу Рекламаму!
автор Царевна Лягушка • 31 марта 2013
а мне врач говорила, если мужа не беспокоит, то его лечить не надо, и на русмедсервере об этом тоже пишут
Веселуха Муха• 31 марта 2013
мне тоже Ливарол помог при беременности - 2 раза сталкивалась с молочницей, после 3 свечей все как рукой сняло, без спринцевани и других манипуляций

Рекламама• 31 марта 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
а как его беспокоить должно,конечно его не беспокоит,у вас врач кто???
kurtki@i.ua• 31 марта 2013
Точно нужно с мужем пить) у моего благо аллергия на молочницу- по этому сам покупает если на нас нападает -дифлюзол. Помогает с первого разу.
kurtki@i.ua• 31 марта 2013
беременным нельзя
Семен Семеныч• 31 марта 2013
Ответ дляРекламама
Ну да, у мужчин это бессимптомно протекает :)

Я раньше часто страдала. По лечению вам врач подскажет лучше, я так в общем скажу:
1. Обязательно следите за питанием, острое, соленое, спиртное спровоцируют. Побольше кефира.
2. Следите за тем, чем моетесь. Мне для интимной гигиены очень подходит гель ’зеленая аптека’ с чайным деревом или ромашкой. Лактацид не подходил. Мылом, если есть проблемы, категорически нельзя;
3. Простите, но спонтанный секс без предварительно гигиенических процедур - это пока табу. Особенно важно, чтобы мужчина был ’’в порядке’’ в этом смысле;
4. На начальной стадии мне очень помогали спринцевания крепким отваром ромашки и свечка Полижинакса. Бывало, что за один раз всё проходило, не успев разгуляться.

Но это так скорее - профилактические меры. Согласна, что лечить должны двое, даже если у мужчины кандиды в посеве не обнаружены.
ДваДваВосемь• 31 марта 2013
Ой, девочки, я живу с этой заразой наверное всю жизнь. Чем только не лечилась, помогает, но временно. Мне мой гинеколог сказала, что ее вообще невозможно вылечить, это навсегда. Если уж очень большой дискомфорт доставляет, то облегчать медикаментозно. Вот так вот. Так что я теперь по этому поводу не зацикливаюсь. Бывают обострения, потом сами собой проходят.
ЛюбимаЯНЬ• 31 марта 2013
У меня молочница периодически появлялась, пока не стала пользоваться в качестве профилактики цитеалом. Мне его порекомендовала моя врач во время беременности. Вообще во такая штука
Тюрюнь_Тюнь• 31 марта 2013
вам просто нужен хороший врач,я тоже мучалась много лет,пока умный врач не назначил лечение.лечился и муж обязательно,хотя его никогда не беспокоило ничего.последний раз через год после родов мы пролечились таблетками эсзол,спринцевание цитеалом и свечи
Физрукая• 31 марта 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
а муж сдавал анализы на флору?
atlantida18• 31 марта 2013
Добрый день,обострение наступает в весенне-осенний период.Нужно стараться не переохлождаться.За молочницей скрываться могут другие инфекции нужно сдать на торч-инфекции(ими можно заразиться не только половым путем) сделать УЗИ при воспалении придатков появляется молочница,при приеме антибиотиковЭто нарушение микрофлоры влагалища.Не лечите только молочницу сдайте анализы и установите причину.
Намакушка• 31 марта 2013
Ответ дляatlantida18
а какие анализы сдавать, не подскажете? много раз слышала, что это может быть дибактриоз внтури, из-за этого и молочница! к кому идти? к инфекционисту?
автор Царевна Лягушка • 31 марта 2013
Ответ дляРекламама
Врач у меня Попова Т.А. , грамотный и хороший специалист. Я ей полностью доверяю.
Спорить по поводу лечения партнера я не буду. Советую вам почитать
Есть много спорных вопросов. И не только по теме молочницы. Иногда возникает ощущение, что все наши врачи учатся в разные эпохи и по разным источникам.
Сколько участковых педиатров и терапевтов лечат ОРВИ антибиотиком?!
Я создала темку с конкретными вопросами.
Девочкам спасибо за ответы.
Леди Г• 03 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Девочкам спасибо за ответы.
простите....а Попова это та что в роддоме на Оболони?
Я у нее по молодости лечилась!
И еще кучку преобрела!!!так как дуреха не приходила со своими зеркалами!!! Таких как я сидело у нее под кабинетом человек 6-7 и ВСЕ с одной херней!!!!!
Да и любит назначить ВАГОН лекарств((((
сама страдаю от рецедивирующей молочницы...тут говорили надо исключить др.инфекции...и правы!!!!