Не гавкаю- но охраняю• 31 мая 2015
Прописать в квартиру ребёнка может прописанная мама или только владелец квартиры
? В этом собственно вопрос. Нужно прописать ребёнка, я прописана в квартире, могу ли это сделать я? А владелец квартиры моя мама - в др стране.
Не гавкаю- но охраняю
• 31 мая 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я прописывала, владелец - мой папа.
От папы согласие не требовалось?
После шести ни-ни• 31 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
От папы согласие не требовалось?
Нет, просто правоустанавливающий документ на квартиру, паспорт мамы, свидетельство ребенка и справка из ЖЭКа папы, что ребенок там не прописан.
Повелительница лампочек• 31 мая 2015
если ребенок до месяца-собес сам его пропишет по месту вашей регистрации,без каких либо разрешений,и вообще в законе прописано что детей прописывают к родителям,без согласия собственника,только муж ваш должен подписать,что не против,что ребенок прописан у вас,и нужна еще справка о составе семьи,с места прописки папы
Анчо Ус• 31 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
От папы согласие не требовалось?
нет согласие папы не нужно, но нужно справку с жека где прописан отец, о том что ребенок не прописан в квартире где живет отец
После шести ни-ни• 31 мая 2015
Не дочитала. Мама единственная владелица или какая-то часть принадлежит и вам? Потому что у меня тоже была часть в квартире. Вроде, по слухам, можно даже и без куска собственности, малолетних прописывают без проблем, но настаивать не буду.
Не гавкаю- но охраняю
• 31 мая 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
А присутствие папы не требовали и не спрашивали - почему без владельца квартиры пришли? Подписи владельца не нужны?
После шести ни-ни• 31 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Нет, только то, что сказала.
СпайдерВумен• 31 мая 2015
не нужно согласие владельца. у нас владелец мама. квартира приватизированна на троих (мама, я, брат) Брат прописал своего ребёнка, хотя мама была против и пыталась помешать этому
Не гавкаю- но охраняю
• 31 мая 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Приватизация квартиры на мамино имя, во время приватизации я прописана была в квартире. Я так понимаю, что часть принадлежит и мне.
После шести ни-ни• 31 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так посмотрите, потому что в приватизации участвуют все, прописанные на тот момент в квартире. Скорее всего, вы на тот момент были несовершеннолетней, если этого не знаете.
Смело идите с указанными мной документами и пропишут вам ребенка.
Не гавкаю- но охраняю
• 31 мая 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Спасибо
Не гавкаю- но охраняю
• 31 мая 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Спасибо
Виннипуховна• 31 мая 2015
На вселение несовершеннолетних детей к родителям согласия собственника не нужно, это прописано в Жилищном кодексе.
Виннипуховна• 31 мая 2015
Ответ дляСпайдерВумен
если квартира приватизирована на троих, то вы с братом там кто, если не собственники?
СпайдерВумен• 31 мая 2015
Ответ дляВиннипуховна
главный квартиросьёмщик мама. так и записанно.
Виннипуховна• 31 мая 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Главный квартиросъемщик - это тот, кто снимает (нанимает) квартиру у государства.
В приватизированной квартире собственники.
СпайдерВумен• 31 мая 2015
В документах на квартиру написано главный квартиросьёмщик ФИО (мамы) а квартира приватизированна на троих это точно, почему брат как собственник?(1,3) и смог прописать ребёнка.
Виннипуховна• 31 мая 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Брат мог вселить ребенка и как член семьи собственника, для этого достаточно его регистрации было бы.
СпайдерВумен• 31 мая 2015
Ответ дляВиннипуховна
да я же с Вами не спорю! Описала ту ситуацию, которая имела место быть.
Виннипуховна• 31 мая 2015
Ответ дляСпайдерВумен
я уточнила
вселить своего несовершеннолетнего ребенка может не только собственник, но и член семьи собственника.
Карусель-весель• 31 мая 2015
Ответ дляАнчо Ус
Я такая боевая• 01 июня 2015
При приватизации первым в свидетельство вписан тот,кто был ответственным квартиросъёмщиком,а потом идут все остальные.Приватизация ,если Вы не договорились о долях,оформляется в равных долях,таким образом ,Вы являетесь собственником 1/3 квартиры.Иногда в Свидетельстве так и написано’в равных долях’.Поэтому,Вы имеете полное право зарегистрировать своего ребёнка,согласно ЖК.А Вот мужа,без согласия остальных собственников,зарегистрировать нельзя.