Подкустовый выползень• 31 мая 2015
Вислоухая кошка беременная и плановый укол..
Завели почти год назад кошечку вислоухую. у нас так же есть 11-летний вислоухий кот ( к которому невест водили регулярно, но безрезультатно)
Кошка гулять начала наверное месяцев с 7-8, пыталась к коту подкатывать, не получалось, для надежности их даже запирали по разным комнатам. Да вот видимо с месяца 1,5-2 назад не уследили((
То, что кошка беременная заподозрили пару недель назад, окончательно убедились в этом сейчас. А в начале мая мы кошке сделали вторую плановую прививку.
У меня два вопроса -
1. Насколько страшно что вислоухая кошка и вислоухий кот погуляли ( можно же вроде только с прямыми гулять)
2. Какими последствиями может отразиться укол кошки в момент беременности?
Ну и можете утешить меня(
Мафиозная• 31 мая 2015
Последсвтя - больные, возможно, уродливые котята, которые могут не выжить или погибнуть еще внутриутробно.
Прививки - это удар по организму, снижение иммунитета, влияние на котят не самое хорошее.
Стерилизовали бы кошку и не плодили больных котят. Вислоухие кошки страдают неизлечимым наследственным заболеванием - остеохондродисплазия. Сомневаюсь что вы проверяли кота и кошку и днлали УЗИ сердца обеим.
Боевая• 31 мая 2015
вислоухих сводить категорически запрещено, есть случаи, когда рождались живые, на вид здоровые котята, а потом умирали по неизвестным причинам, есть и благополучные случаи, но таких котят, когда отдавать будете- я бы на вашем месте сразу предупреждала о последствиях и я бы, если честно, не продавала их. Но.... давайте надеяться на лучшее и верить в благополучный исход! Природа сама все за вас решит, уже вы все-равно ничего не сделаете. А укол- какой?
Уже как есть, изменить ничего нельзя, автор, берегите кошечку, по возможности, при родах быть - наблюдать. Удачи, здоровья вашей кошечке и котяткам!
Вилами по воде• 31 мая 2015
Не переживайте, уже все равно ничего не изменить. Нельзя скрещивать вислоухих, потому что могут быть мутации, но это касается не всех вислоухих, а определенного типа, тех, у которых присутствует какой-то определенный ген. Может ваши относятся к тем, у которых этого гена неть да и вероятность мутации не 100%.
Мафиозная• 31 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
Ген вислоухости есть у всех вислоухих кошек. Нет такого, что у одних он есть, а у других нет.
Вилами по воде• 31 мая 2015
Ответ дляМафиозная
Не ген вислоухости, а ген, который приводит к мутации.
katya-lucky• 31 мая 2015
1. Идите к ветеринару, определяйте есть беременность или ее нет.
2. если ее нет - повезло.
3. Если кошка беременная, то прививка это просто фигня по сравнению с тем, что ожидает котят.
В результате такой вязки родятся больные котята. Их хозяева потратят МНОГО денег на лечение, но только долго они не проживут.
2. если ее нет - повезло.
Мафиозная• 31 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
Именно два доминантных гена вислоухости и приводят к мутации.
Вилами по воде• 31 мая 2015
Ответ дляМафиозная
Не буду спорить, так как не специалист в этой области. Но читала статью, в которой было написано, что мутациям были подвержены вислоухие коты певого покотения, потом удалось избавиться от этой проблемы. П.С. Журнал, в котором читала об этом, доверие вызывает, так что поверила.
Начальник Анонимов• 01 июня 2015
Ответ для2_Кота
Самое лучшее и гуманное - это стерилизовать кошку и не дать котятам родиться
Согласна с вами, как это ни печально звучит ... Автор, подумайте , что родившиеся котята, свою короткую жизнь будут мучатся и проживут её в страданиях...