Зяблик протестант• 31 марта 2013
Предложите меню на день 4-х-летнему ребёнку
Мой мозг уже просто отказывается думать о разнообразии приготовления пищи для ребёнка. Дело в том, что доча уже третью неделю дома-болеет (в сад не ходит), ясное дело, что каждый день приходится готовить для неё завтрак, обед, полудник и ужин. Хочу, чтобы рацион на неделю был разнообразный, но моя фантазия уже исчерпала себя. Проще, когда ребёнок в саду!!! Поделитесь, что вы готовите для своих деток. Чтобы вкусно, питательно, разнообразно
У меня в морозильнике всегда замороженные овощи,фрукты,собственного приготовления котлеты из телятины,котлеты рыбные,котлеты печеночные,просто фарш в маленьких кулечках,сырнини,ленивые вареники
Мы конечно младше,нам 2,2 но меню ведь у деток одтинаковое.
У нас положено: пн и сб - печенка,вт,чт-рыбные дни,остальные дни-мясные
Утро - каша молочная(разная)
Обед - суп (варю на 2 дня)
Ужин - любое второе блюдо
Из вторых блюд это может быть: омлетик, рис, гречка, картоф.пюре, картоф.пюре с горохом, отварной картофель со сметанкой, жаркое (понятное дело,что не зажаренное.Просто картошка,лук,морковь,фарш,укропчик),ленивые вареники,салатик из свеклы,винегрет.
Когда у вас все готовое в морозильнике - то все приготовить очень просто.Когда варю тот же рис,гречку,картошку - то бросаю котлетку (мясную,рыбную,печеночную согласно расписанию по дням) туда же,варится вместе
Утро - каша молочная(разная)
Обед - суп (варю на 2 дня)
Ужин - любое второе блюдо
РозаЛюксен• 31 марта 2013
У меня особо не перебирает
Завтрак- мол каша хлеб с маслом чай, сырники, омлет
Обед всегда суп борщ
Полдник фрукты, кефир, булочка
Ужин пюре, макароны с котлетой, рыбой,
Картошку в горшочке любит, рагу, фарш перец, голубцы
Обед всегда суп борщ
Полдник фрукты, кефир, булочка
Ужин пюре, макароны с котлетой, рыбой,
Глаголица• 31 марта 2013
Ответ дляalen4ik86
Утро - каша молочная(разная)
Обед - суп (варю на 2 дня)
Ужин - любое второе блюдо
Утро - каша молочная(разная)
Обед - суп (варю на 2 дня)
Ужин - любое второе блюдо
. А как вы замораживаете котлеты уже готовый фарш,формируете котлетки? А как потом не теряет форму при размораживании?
на полдник: творожок Тема вместе с замороженными ягодами или бананом + печенька + компот.Или же отдельно - сначала 1 творожок,потом мусс из ягод или печеное яблочко.Я не могу сказать,что у меня уходит очень много времени на готовку,просто у меня все заранее приготовлено.
Еще забыла: 1 раз в неделю даю макарошки на ужин (тоже разные,сынуля любит звездочки)
Глаголица• 31 марта 2013
Ответ дляalen4ik86
да,котлеты уже готовые,сформированные.Не теряют форму,достала и сразу замороженную бросила варить
. Спасибо!
КонхфЭдкаТузик• 31 марта 2013
Ответ дляalen4ik86
котлета после заморозки? да она же невкусная,как ее можно кушать?