Чупа-чупс• 31 марта 2013
Огромное колличество бесплодных пар вокруг нас
Девочки, кто-нибудь задумывался сколько среди ваших знакомых бесплодных пар?Я как задумалась и подсчитала, в шоке. В одном моем кабинете Три бесплодные пары, которые в браке более 6-ти лет, одни 12, а среди знакомых, почти каждые третьи. Даже брат встречался с девушкой, которая не могла иметь детей, слава богу расстался, но не по этой причине.Ужас берет от проблемы.
leno4katkachenko• 31 марта 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
моя гиниколог сказала. что гмо это все фигня... просто надо хоть както народ пугать...
Какая тогда причина? Раньше такого не было, лет 50 назад, не знали как остановить ежегодные беременности и рожали погодок. Аборты тоже не всегда причиной являются. Одна женщина может сделать 1 аборт, а потом всю жизнь расплачиваться, а другая по 15 абортов делает и всё равно беременность наступает....
Дайте подуться• 31 марта 2013
Работаю в этой сфере. очень много таких пар, которые постоянно ходят к нам.... только в голову пришла в голову мысль, а может это свыше так задумано.. посмотрите сколько деток которым нужно тепло, ласка, забота, а такие пары могли им помочь, а подарок им за это будет свои совместный ребенок примеров этому много, просто все хотят своего родного
Ответ дляПушка Хлопушка
ну да решиться………а вы знаете сколько стоит ЭКО?моей подруге в жизни не заработать этих денег.Не пьют с мужем ,не курят,абортов она никогда не делала.Бедняжка мучается,мучается ,тысячу врачей сменили.Анализы,УЗИ,мазки,спермограмма,овуляция.Ой они столько всего перепробовали и все тщетно.на ЭКО денег нет.
конечно дай Бог,чтоб полчилась с первого раза,как у моей соседки.Она делала в Броварах,заплатила 18 тыс грн. Разве нельзя насобирать 18 тыс.грн за 10 лет??? не смешите
leno4katkachenko• 31 марта 2013
Я лежала на сохранении с девочкой, у которой удалены обе трубы, она делала ЭКО в Ивано-Франковске, получилось с первого раза, притом, что первую попытку оплачивает государство. Родила мальчиков-двойняшек.
Ответ дляleno4katkachenko
да,но бесплатное ЭКО делают, если у женщины трубный фактор, как у этой девочки
Малая Налегке• 31 марта 2013
А никто не задумывался - может Бог не дает...Сколько нормальных пар,и аборты не при чем,какие вы все девочки добрые...Это вас колбасит потому что пост???
Малая Налегке• 31 марта 2013
Ответ дляДайте подуться
+ 100% согласна.
Твердая валюта• 31 марта 2013
У меня подруга нянчит двойняшек! Ура! Деток до 35 лет не было. Пережила несколько выкидышей, замерших беременностей, неудачные
ЭКО. Умница,, красавица, никакого пить, курить, гулять, не говоря об абортах. Наше поколение не здоровое, сама малыша у Бога долго вымаливала. Проблема есть, моралисты пусть вещают в других местах, детки -это святое. Вякнули бы Вы моей подруге про сами виноваты, ее муж бы Вас на куски порвал и правильно бы сделал.
Рожки-да-ножки• 31 марта 2013
Как раз те, кто пьет, гуляет и делает аборты не только прекрасно в энный раз беременеют, но и родить могут хоть под домом, хоть в поле. Я не понимаю, почему бесплодные обеспеченные пары ноют, но не хотят взять ребенка с дет дома. ну придется подлечить, понятно дело, что там многое запущено, но разве это такая проблема. я к этой проблеме отношусь - чужих детей не бывает, не смогла бы родить, полюбе взяла б опеку. а может, еще и возьму, невзирая на наличие своих, есть такое желание.
УраганнаЯ• 31 марта 2013
Ответ дляПушка Хлопушка
Так ведь есть государственная ЕКО программа, надо встать в очередь.
Где-то года 2 назад все телеки показывали как 60 летняя бабка родила с помощью ЭКО, и на него она сама накопила из своей пенсии на три оплодотворения!!!
Семен Семеныч• 31 марта 2013
Что я подумала, а может виной модная ныне худоба? Никто не знает статистики? Бесплодность и не вынашивание больше у худых девушек или у полных? Может это и не имеет отношения, но представила, сколько изнуряющих организм диет в моде, вот и призадумалась.
Ответ дляОднозначная
ну почему же сразу так?у меня есть подруги,которые либо из-за внематочных-трубы перекрыли,либо просто выносить не может-выкидыши случаются(((((они не пьют,не курят и не гуляли ни с кем,кроме своих мужей...бесплодность ведь не только от этого зависит...
Вот именно. У нас с женой схожая ситуация: оба не курим и практически не пьём, ведём нормальнвй образ жизни, в целом здоровы, а вот с детьми никак. Жене вообще тяжело, она ещё и в Доме Малютки работает: видит как приносят детей каждые 9 месяцов алкоголички и цыганки, которые сигареты изо рта не выпускают. Так что не всё так просто.
Соня-сонятко• 31 марта 2013
Ответ дляСемен Семеныч
мой гинеколог рассказывала, что ее клиентка очень полная дама не могла забеременеть, но потом похудела на 20 к5г и сразу забеременела, правда все вернулось, но это уже для нее пустяки..
а коллеге врач сказала, что пока она не поправится (что для нее проблема), то трудно будет забеременеть...
Анонимус Я• 31 марта 2013
У меня знакомая есть - не курит, пьёт по рюмочке на праздники, среднего телосложения. Замечательный человек - работает воспитателем в д/с. Хороший муж.
Первая беременность была замершая, а сейчас забеременеть не может. Уже несколько лет...
Тра Ля Ля• 31 марта 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
те кто хочет иметь детей лечатся и отдают на это последнюю копейку!!!!
Вы знаете... чем убивать себя морально и отдавать последнюю копейку (пример - моя бывшая сотрудница, 11 лет мучились, отдавали последнюю копейку, и даже более - влезли в такие долги, что ужас...) Итого: родила всё-таки. Им 35, ребенку 1 год. На данный момент нет квартиры (продали для покрытия попыток ЭКО), нет работы нормальной (им некогда было ходить туда - у них же тесты, анализы, просчтеты). Да, ребенок есть, - отлично! Но они мыкаются в комнате на съемной квартире и он работает черти где, хотя ребята с его работы сейчас перешли в какую-то компанию всем кагалом и в масле... А он потерял время, развитие, обучение, и уже не в теме, как говорится. Ребенок на почве всех её лечений и трагедий больной и несчастный. Денег на его реабилитацию нет. Вопрос: что дальше? Кому это надо в итоге? Им сто раз говорили и врачи, и родители-сестры-братья-друзья: возьмите ребеночка в детдоме. Поможем все! Нет, фу, это чужой, еще какой-то больной будет.
Ну что ж... получили ’здорового’.
Я такого никогда не пойму.
Для себя решили: не получится свой, жопу рвать не будем. Есть куча детей, нуждающихся в любви и заботе. ’Зова крови’ не понимаю и не разделяю. Мы ж не волки, - люди все ж таки...
Ну что ж... получили ’здорового’.
Я такого никогда не пойму.
Гербалайф и Ко• 31 марта 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Ну что ж... получили ’здорового’.
Я такого никогда не пойму.
Ну что ж... получили ’здорового’.
Я такого никогда не пойму.
я не имела ввиду ТАКИХ ’крайностей’!!!! просто у меня знакомые наоборот трепятса мол не можем , а сами для этого ничего не делают
tatyana.usku• 31 марта 2013
Прочитала первый пост и как-то обидно стало...Одна знакомая - с 15 лет 7!абортов,в восьмой раз решила рожать,в 24года замечательного ребенка родила - крепкого,здорового.Сама родила,легко и спокойно. Вторая знакомая - приличная семья интеллигентов,не пьющая,не курящая. Клиники с 19-ти лет,чего только не перепробовали,где только не лечились.В 28 наконец-то получилось забеременеть!Еле-еле выносила до 6,5 месяцев,срочное кесарево,4 месяца ребенок под колбой.Боролись,лечили,прошли семь кругов ада - сейчас девочке шесть,вполне здоровый ребенок - есть одна проблемка,но это такие мелочи,по сравнению с тем,что могло бы быть... Девочки,не делайте таких резких выводов!В жизни по-разному бывает...Добрее быть надо...
мне когда-то врач говорил один: детей нельзя откладывать, мол будет квартира потом, будет машина птом и т.д., по моим наюлюдениям кто в первый год совмесной жизни не заберемен, то реально будем маяться
я точно знала-своих не будет усыновлю, а бы не платила кучу денег за Эко
Медуза Горгона• 31 марта 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
меньше абортов нужно было делать
курить, пить и гулять с кем попало...
Здрасьте.
Как раз те которые пьют за углом - то они чаще всего и ходят в род.дом на аборт в год по десять раз.
Я не имею в виду, что всем бездетным срочно надо запить... Но одно к другому не сильно и вяжется...
Тра Ля Ля• 31 марта 2013
Ответ дляKsu160576
Да ладно еще - денег! А здоровье?? Она была совершенно здоровым человеком (ну кроме этой проблемы), что называется, кровь с молоком! Теперь это серая мрачная женщина, старо выглядящая, с нарушенным обменом веществ, с больными органами (вес ж болезни от нервов, да и неизвестно чем ее кололи, что она там пила). Потеряны квартира, работы, здоровье... Бред! Это маниакальное желание ’своего ребеночка’, которое ведет к таким последствиям, в моем понимании требует лечения... уже головы...
Скокмоно - стокнуно• 31 марта 2013
10 лет не было детей. Хотя после того, как вышла замуж и забеременела, но на ранних сроках-выкидыш .Как оказалось, матка маленькая и гормональная проблема.Профессор назначил стимуляцию яичников 3-месячную. в итоге яичники раздулись по 9 см, ходить не могла. А если бы лопнули? А что стимулировать овуляцию, если матка и так бы не выносила?. Гормональными препаратами выростили матку до нормальных размеров,остальные гормоны привели в порядок, параллельно мужа подлечивали, так как из-за возраста активность и колличество хвостатых уже не то, потом у меня ещё обнаружили полип в матке9вырос на фоне гормонального лечения), удалили гистероскопией, труба была не проходная, сделала ЭКО и с первой попытки доченька получилась - копия муж, умница, красавица. 6 лет уже, хорошо читает по английски, идём в первый класс. Так что нужно искать хороших врачей и поэтапно решать проблемы, которые мешают забеременеть. Проверились оба и инфекций нет - хорошо, есть - лечим.Гормоны в порядке-хорошо, нет-корректируем, анатомия(размеры матки, загибы, лечим, приводим в норму) и т.д.Муж стал папой в 43 года.
Летчица• 31 марта 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
расстался с девушкой потому что узнал что она ему изменила с другим, я же написала что не по причине того что она не могла иметь детей, внимательно читайте!
Что вы оправдываетесь?И слава богу,что расстались.Нормальному мужчине нужны детки и внуки бабушкам.А не женится на изначально бесплодной и гробить себе жизнь.Пусть ищет такого же бесплодного.
Электричка• 31 марта 2013
Ответ дляЛетчица
Видимо у Вас с деторождением проблем нет,раз вы так говорите...А если б были эти самые проблемы,то Вы не кидались бы так резко фразами ’Пусть ищет такого же бесплодного’...
Акукарача• 31 марта 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Ваша гинЕколог - глупая женщина((((
Рожки-да-ножки• 31 марта 2013
Если человек умеет любить, для него не будет преградой чужой ребенок. Также глупый стереотип о больных детях, рожденных и брошенных неблагополучными мамашами, так вот природа почему-то их делает физически здоровее, чем дети, рожденные у среднестатистических родителей, в прекрасных условиях и двухгодичным гв. Кто, когда и от чего будет лечится известно только Богу.
КрейсерАвроровна• 31 марта 2013
Да. много бесплодных мужчин или женщин, замечаю... кто-то практически здоров, но нет деток, а некоторые не могут иметь из-за аборта, сделанного один единственный раз, вот-так
Ответ дляДайте подуться
Только хотела написать об этом! Мои кумовья 15 лет не имели детей, усыновили мальчика, а через полтора года кума забеременнела: за 5 лет - три девочки родила! Сейчас дети уже большие, старший сын женился, но кто не знает - никогда бы не сказал, что дети неродные: настолько девченки и парень похожи между собой! У моей мамы еще в советские времена был такой пример: сотрудница усыновила мальчика и тоже потом родила своего ребенка. А еще знаю пару, жили для себя, как они говорили. Потом решили, что пора иметь детей... так до сих пор и нет, хотя по всевозможным исследованиям оба совершенно здоровы.
КлараЦеткин• 31 марта 2013
Это у Вас, Автор, так совпало. В моем окружении все поголовно с детьми, очень много знакомых - и у всех дети, есть и по 3, и по 4. Мы наоборот с мужем в шоке, что у всех дети