Чупа-чупс• 31 марта 2013

Огромное колличество бесплодных пар вокруг нас

Девочки, кто-нибудь задумывался сколько среди ваших знакомых бесплодных пар?Я как задумалась и подсчитала, в шоке. В одном моем кабинете Три бесплодные пары, которые в браке более 6-ти лет, одни 12, а среди знакомых, почти каждые третьи. Даже брат встречался с девушкой, которая не могла иметь детей, слава богу расстался, но не по этой причине.Ужас берет от проблемы.
Лиса Патрикевна• 03 апреля 2013
Ответ дляПушка Хлопушка
ну да решиться………а вы знаете сколько стоит ЭКО?моей подруге в жизни не заработать этих денег.Не пьют с мужем ,не курят,абортов она никогда не делала.Бедняжка мучается,мучается ,тысячу врачей сменили.Анализы,УЗИ,мазки,спермограмма,овуляция.Ой они столько всего перепробовали и все тщетно.на ЭКО денег нет.
Поддерживаю. Мы тоже осилили только одно. Не вышло. На следующую попытку нет ни денег, ни здоровья. Там такой гормональный удар по организму, что я два года отходила.

Лиса Патрикевна• 03 апреля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Так ведь есть государственная ЕКО программа, надо встать в очередь.
Где-то года 2 назад все телеки показывали как 60 летняя бабка родила с помощью ЭКО, и на него она сама накопила из своей пенсии на три оплодотворения!!!
Да есть. Но отношение к тебе там... Да еще чтобы попасть в эту программу мы два года обследовались. Отбор как в космос. Но мы прошли. К сожалению неудачный результат.
Тра Ля Ля• 03 апреля 2013
Всё непросто - и ЭКО не каждый потянет (а кто потянет из последних сил, за что потом ребенка подымать, когда деньги отдавать надо, и на чужого ребенка не каждый решится, особенно, мужчины с их непомерно развитым эго... Слава Богу, мой МЧ даже за усыновление, ну типа, боиться за меня - я нервная, постоянно на стреме, страхи-ужасы мерещатся. С такой мнительностью мне точно беременность противопоказана... У меня даже кровотечения типа месячных от стрессов начинались иногда, а тут - РЕБЕНКА выносить...