Непогодка• 31 марта 2013

У кого у деток была гигрома на ножке?

У ребенка заметила 3 месяца на ножке , в районе коленки - только сзади - обнаружила шишку. Ребенку не больно. Сходили к врачу - сказал , что это гигрома и пока не нужно ничего делать - в течении полугода. Читала ,что гигромы пунктируют и делают операции.
_krapka_• 31 марта 2013
ой, у меня только подруга сыну сделала операцию...
размер был приличный, около 7см в диаметре....
консультировались в Рогового на Алишера(или в дитине, точно не помню где он принимает), он сам делал узи, посмотрел и сказала, что внутри не жидкость и гигрома не рассосётся, поэтому он им удалил.... подруга решила до лета не тянуть, так как потом после операции нужно 10 дней ходить в специальном таком ’гипсе’, чтобы ребёнок не сгибал ногу... а убить 1 месяц летом на всё это они не хотели...
могу спросить телефон Рогового, ему можно позвонить и проконсультироваться....

автор Непогодка • 31 марта 2013
Ответ для_krapka_
спасибо, но мы не из Киева. А за инфо отдельное спасибо
_krapka_• 31 марта 2013
Ответ дляНепогодка
не за что.....
вам первым делом нужно сделать узи гигромы, только у специалиста....
если внутри жидкость водянистая, то можно ждать, так как есть шанс, что рассосётся само, если внутри типа киселя, то только удалять и ждать нет смысла....
_krapka_• 31 марта 2013
автор, а у вас ребёнка нет стремительного роста?
автор Непогодка • 31 марта 2013
Ответ для_krapka_
нет, нормально растет...
Добро с Кулаками• 31 марта 2013
У меня у сына (в возрасте двух лет) появилась внезапно(за сутки) под коленкой шишка размером с орех обыкновенный.
Сверху такое впечатление, что кость отрчала под коленкой.
поставили диагноз - Киста Беккера.
В ахмадете смотрели известные доктора. Сказали удалять немедленно. (крайний срок это на протяжение трех месяцев надо удалить).
Мы приехали домой. Похли в церковь. Заказали ЕЛЕОСВЕЩЕНИЕ. (Это такой обряд, который делают несколько священников вместе. Святится елей специально для данного больного человека).
Мы этим елеем мазали эту кисту каждый вечер.
Короче. Как пришла внезапно , так и ушла.
Обошлись без операции.
Врачи потом распрашивали как мы от нее избавились.
Пушка Хлопушка• 31 марта 2013
Нам делали операцию сыну.На ноге тоже была гигрома.УЗИ скажу честно нам не делали.Операция была под общим наркозом.длилась 5 мин.Потом одели на ножку гипс и ходили (вернее я на руках сына носила)мы с ним по моему дней 10-14 .Страшного ничего в гигроме нет,у нас просто она была на области пальца,мешала обувать обувь.Говорили если не мешает, можно потерпеть .
Наташка_я• 24 декабря 2013
у нас сейчас гигрома на стопе ниже косточки внутренней 1.5 см. Назначили процедуры - массаж, гимнастику, электрофорез, амплипульс. У нас она вылезла на фоне плоско-вальгуса..вот в марте на повторное обследование и УЗИ после проведения процедур..