холециститная• 01 июня 2015
Детки хотят козьего молока
Мои детки просто обожают козье молоко.Мы когда у бабушки-пьют постоянно.Коровье нет,а козье только подавай.Но приходится возвращаться домой в Киев ...козу с собой не повезешь,а свекровь далеко-не передашь молока.
Так вот посоветовали мне семью,которая в отдаленном районе Киева (где начинается Голосеевский лес)держит коз.К ним можно подъехать,посмотреть условия содержания козочек,познакомиться с хозяевами.все осмотреть,начиная от сан книжек коз и хозяев,закнчивая стерилизацией тары.
Вроде отзывы хорошие.Вот меня и крутит,поехать посмотре,брать-не брать.Хотя брать-это легко сказано-у них очередь.Спрашиваю заранее,так как запись уже на осень-летом у нас его будет сколько хочешь.Что посоветуете?
Результат:
вже голосів:
19 (67.86%)
Все проверить и брать.
4 (14.29%)
Не любим козье молоко.
3 (10.71%)
Свой вариант в комметариях
2 (7.14%)
Лучше магазинное из пакетов .
0 (0%)
Не брать.
@risto_kratka• 01 июня 2015
документы можно и смотреть и не смотреть.. т.к. все покупается и продается.. лучше живые отзывы послушать..
и да.. спасибо девочке, что дала мне номер женщины, которая так же держит козочек.. теперь мой деть пьет молочко и кушает йогурт натуральный..
Чучело-Мяучело• 01 июня 2015
я беру своим козье раз в неделю по 1л,только для детей и коровье 3л раз в неделю это на всех желающих...надо сказать что каждое на слю день почти нет,но больше брать финансово не могу...
Карусель-весель• 01 июня 2015
Меня в детстве им поили- броррр)) редкая гадость.но если ваши любят - берите, они ж другое пить не будут, наверное
холециститная
• 01 июня 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
а почем ,если не секрет,козье брали? Цены то кусаются((((
холециститная
• 01 июня 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
А что только в Голосеево козы?
а кто его знает.может еще где есть.Нам территориально недалеко.А ездить за город-золотым будет(((
@risto_kratka• 01 июня 2015
Ответ дляхолециститная
простите, что влезаю..
у нас 1 литр 24 грн.. а у моих родителей в Запорожье по 10 грн за 1 литр.. ощутимая разница..
Чучело-Мяучело• 01 июня 2015
Ответ дляхолециститная
1л-15грн и еще беру сыр адыгейский по 150гр,цена за кило 110,коровье 25 банка,сметана 30 поллитровка,творожок был 35
холециститная
• 01 июня 2015
Ответ для@risto_kratka
простите, что влезаю..
Эх,у свекруни -за травку и вкусные веточки молочко дают.
холециститная
• 01 июня 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это в Киеве цена?
Чучело-Мяучело• 01 июня 2015
у нас молоко супер козье,запаха нет и вкусненькое,даже я пью,точнее допиваю за младшим
...хотя мне от одного слово козье раньше бррррр
Магиня• 01 июня 2015
Я покупаю 1 литр - 30 грн., уже 5 лет у одних и тех людей, у них 40 коз, живут за Броварами. И доставка + 35 грн.(
@risto_kratka• 01 июня 2015
Ответ дляхолециститная
повезло.. а нам надо 1,5 литра ежедневно.. младшему на кашу и йогурт.. и старший любит пить молочко.. 36 грн в день - ооочень накладно.. радует ещё, что её сын работает в моем районе.. и я пешком хожу за молочком.. а так ещё +6 грн за проезд
холециститная
• 01 июня 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
не, Харьковская обл...
спасибо,а то я чуть не обрадовалась,и хотела кооты просить. В Киеве минимум 30 грн.литр и то по записи.
По вкусу-это чем покормишь и недайБоже козел рядом,тогда вонять будет.Мои как акациевыми веточками или вишневыми накормят,так такая нямка молочко
холециститная
• 01 июня 2015
Ответ дляМагиня
Спасибо!
Спасибо всем,кто откликается!Реально сложно в Киеве что-то толковое найти((((
Чучело-Мяучело• 01 июня 2015
Ответ дляхолециститная
та да цены... у нас я беру говорят дорого,можно дешевле,но то я с далека запах унюхала...
холециститная
• 01 июня 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Запах-это жесть.
Вот так многим отбивают желание его пить(((
Кюветчица• 02 июня 2015
Ответ дляхолециститная
Вонять будет не от козла, что рядом, а от того, что хозяйка перед дойкой сиськи козе не помыла!
холециститная
• 02 июня 2015
Ответ дляIryna Bondar
холециститная
• 02 июня 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Покупаем на Лесной или Дарницком вокзале. 1Л -10-12грн.
У постоянных покупаете? А как качество определяете? Что-то не дорого совсем
Любящая болтать• 04 июня 2015
козье покупать можно у проверенного продавца. но-после трех лет. раньше-все таки рановато.
один из моих детей вырос на козьем молоке адаптированном- я брала Ненни, мы росли и с нами росло наше молочко,последнее что брали- Ненни 3, для деток после года. Отличная смесь-она нас просто выручила- и по необходимости для здоровья и по вкусовым качествам-нет никаких претензий. А козье свежее-дали аж в 3,5 года и не жалеем.я беру у продавца на Осокорках-мужичок такой у же много лет приезжает и продает.стоит в переходе уже под самый Материк.он приезжает через день..