Бармалеина• 02 июня 2015
Мамочки первоклашек ка учились читать?
Мамы 6-7 леток подскажите методики или книги по которым учили своих деток читать!
Нам скоро 5, буквы знаем, в магазине можем прочесть слова: сметана, молоко, кефир и остальное простенькое, но это больше потому что знает как выглядят упаковки этих товаров.
Думаю, стоит переходить на более качественный уровень!
Учимся читать, но обычные книги не удобны, трудно своими взрослыми пальцами показывать слоги, тыкаешся пальцем сразу во все слово!
Помогите сэкономить время в изучении этой темы!
Какие книжечки и методики использовали, и какие результаты?
Как лучше: что бы были сопровождающие картинки или нет! По моему нас отвлекают рисунки, сын спрыгивает с темы и начинает фантазировать на предмет изображения!
Поделитесь своим опытом?
Интернет Бродилкин• 02 июня 2015
Покупали букварь, читали слоги, потом слова по слогам. Тут дело не в хитроумных методиках, а в регулярных занятиях. Понемногу, так чтобы не отбить у ребенка желание учиться читать.
Ксюша-Ксюшенька• 02 июня 2015
нас в школе научили:)
читает 58 слов в минуту - это норма
вундеркинда ’из под полки’ не стремлюсь сделать
читает 58 слов в минуту - это норма
_Yaroslava• 02 июня 2015
Видавництво ’Ранок’ - подивіться їх сайт...
Я купила пазли з трьох частин, на кожній з частин слово, разом - просте речення...
Губной рояль• 02 июня 2015
У нас в садике занятия по чтению были плюс дома занимались тоже по Читайлику. Согласна с комментарием выше, что очень важна регулярность занятий, достаточно ежедневно выделять 15-20 минут.
Из Кукуева я• 02 июня 2015
Учились по Букварю,подсказали,что слоги нужно пропевать, моя читала так: мыа- мыа(это мама). Начали петь мааааааа, маааааа- дошло до нее, как соединять согласный звук с гласным. А затем уже дело техники. Младший буквы знал еще с 2-х лет, а читать начал в 4 сам,чем очень нас удивил и порадовал.
Бармалеина
• 02 июня 2015
Ответ для_Yaroslava
Дякую! Люблю и часто користуюсь ’Ранком’:)
Подивлюсь, бо читайлики і букварики нам не цікаві, потрібна якась історія чи тема, яку можна розвивати!
Бармалеина
• 02 июня 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
нас в школе научили:)
читает 58 слов в минуту - это норма
та и мы не стремимся вундеркинда...
Просто у меня оч. активный малой, если не занять полезным - не в нужное русло направляет енергию!
Всякие обучающие штуки любит, поэтому хочу подхватить эту тему! Мы с года ходим на англ и для нас это не есть чем-то сложным, а учитывая нашу активной и ’250что?как?ипочему?’ в минуту это будет актуально!
Бармалеина
• 02 июня 2015
Ответ дляНаталья К.
Дочка научилась читать по Букварику-читайлику Федеенко. Укр. яз.
Дякую! Саме укр. мова і цікавить, забула уточнити!
Бармалеина
• 02 июня 2015
Ответ дляmamadoma
Начинали с Жуковой, но не пошел. Воспитательница посоветовала Федиенко - на ура!!!
Спасибо
Бармалеина
• 02 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Слышала на счет пения! Наверное вооружусь Вашей информацией, так как ранее мне показалось что малой заикаится (или похоже на то), логопед и психолог порекомендовали много петь для профилактики, что бы эта проблема не появилась!
Мы тоже с 2-х буквы знаем, а с чтением сам пытается, хочу ему помочь!
СпасибО!