СпайдерВумен• 02 июня 2015

Объединение групп в садике

отвела ребенка в садик и в мягком недоумении.понятно,что лето и группы объединяют.наших деток 2011 года объединились со старшей группой.
Там такие ребятки здоровые,теперь переживаю.
А в Ваших садиках как?
Зарядка для хачапури• 02 июня 2015
объеденяют или переводят в соседние.проблемы не вижу.пускай общаются,стремятся и учатся у старших.

Я б такое не носила, но продаю• 02 июня 2015
У нас в саду 10 групп, летом будет 5-6, лично мы ходим в ясельку. Так вроде нас никуда не отведут, а кнам приведут других детой тоже ясельных+начались отпуска воспитателей по графику. Вот утром уже была чужая воспитательница незнакомая до обеда, после обеда наша.Ребенок воспринял насторожена неизвестную тетю)
Стетоскопуло• 02 июня 2015
значит забирайте и сидите дома
так всегда было
Луковая• 02 июня 2015
Мы тоже сегодня пришли в сад и были уже в сводной группе. При чем нашу воспитательницу перевели в другую группу. Ребенок мягко говоря был не в восторге. Детки действительно намного старше моей дочке.
ТрубоДурочка• 02 июня 2015
В наших тоже так. В прошлом году моя двухлетняя дочь посещала группу 3-4, а потом и 4-5 лет (благо в семье брату было 5 и она постоять за себя может), кстати ей очень нравилась группа старше.
Тюрюнь_Тюнь• 02 июня 2015
У нас не объединяют разновозрастные группы, к нам приходят детки такого же возраста из соседнего садика, а вторую половину лета мы к ним ходим.
автор СпайдерВумен • 02 июня 2015
Ответ дляСтетоскопуло
значит забирайте и сидите дома
так всегда было
если б была возможность,то я бы так и сделала.я не против объединения,за. В прошлом году их объединились со сверстниками,я и не переживала.а в этом году с самыми старшими....вот и колбасит

У нас 3 ясельных группы, поэтому со старшими не обьединят, а вообще тоже племяннику 5 лет, поэтому со старшими тоже нормально себя чувствует, доце 2.9
и наш сад вообще не закрывают ни на день и с других садиков детей не берут
автор СпайдерВумен • 02 июня 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
2 группы наших сверстников объединили в одну...а мы видимо не влезли в количество
Аноним ФЕЯ• 02 июня 2015
Сегодня вернулись в свою группу. Был карантин - ветрянка. Объединили старшую и младшую группу. В старшей были мальчики на две головы выше. Все нормально. Ребенок не жаловался.
На лето еще про объединение не говорили.
Белочкой зови• 02 июня 2015
Ответ дляСпайдерВумен

не переживайте. детей летом меньше ходит(отпуска у воспитателей, и бабушки разбирают детей из садиков) у нас проблемм небыло, не обижали.
ясельки из 2х груп делают одну.
Innafesta• 02 июня 2015
А мы переходим в дежурный сад с 15 июня. Тоже все гуппы объединяют. Ничего плохого не вижу, дети общаются со старшими детками, вместе с ними развиваются и учатся чему то новому, не только в песочнике ковыряться.
Тюрюнь_Тюнь• 02 июня 2015
Ответ дляСпайдерВумен

У нас работают все группы и в каждую приходят несколько человек из другого сада.
Не фонарь• 02 июня 2015
Ответ дляСпайдерВумен

мой в свое время очень любил такие группы и отлично играл со старшими, не вижу проблемы, Вы ее сами себе придумали.Его же не в школу к подростакм отправили, а тоже. как не крути, к маленьким ,садиковским детям
автор СпайдерВумен • 02 июня 2015
Ответ дляБелочкой зови

ясельки из 2х груп делают одну.
я там встретила мальчика,мы как то вместе были в лабиринте в ТЦ.я суть не словила но родители его оставили одного и ушли.через какое то время этого мальчика вывела чья то мама и усадила на скамейку,честно говоря я тоже выходила,поэтому суть не уловила чего она его вывела и за что,однозначно не конфетку поесть....
автор СпайдерВумен • 02 июня 2015
Ответ дляНе фонарь

меня один мальчик там настораживает....
Не фонарь• 02 июня 2015
Ответ дляСпайдерВумен
меня один мальчик там настораживает....

в любой группе может быть проблемный мальчик, даже в ясельной могут быть такие дети!
А что касается ситуации в ТЦ, то это очень разные вещи, тетенька в ТЦ для детей может быть не авторитетом, а в саду воспитатель, это совсем другое, поэтому здесь важен воспитатель, если она умеет управляться с детьми,то все будет хорошо, независимо от возраста этих детей!
Маурита• 02 июня 2015
не переживайте так, существуют вообще смешанные группы разновозрастные, у меня крестница в такую ходит, все отлично, малыши стремятся за старшими, старшие учатся опекать младших

Неместная Я• 02 июня 2015
сводная группа зло
1) туда приводят в первую очередь детей на которыхъ родителя мнаплевать (абы спихнуть), соотвественно поведение у таких детей мягко говоря плохое - страдаю более спокойные/воспитаные дети
2) воспитатель детей не знает, когда много незнакомых детей одновеременно каждого узнать невозможно - ребенок будет 100% чувствовать себя хуже
3) летом воспитатели работают не самые лучшие.

Посему если есть возможность в сводную группу не водить, то лучше так и сделать.