Играю у края• 02 июня 2015

Такси совсем зажрались в Киеве!

Сегодня пришла в тихий шок.
Старший болеет, с ним папа остался дома, а я с мне с маленькой тоже в больницу нужно было. Вызвали такси, 10 утра - не час пик вроде. Ни в одной из 3 служб не было машин _ Корона подешевле, Шарм и 309 подороже (Корона раньше ни разу не подводила, ездим не первый год), это понятно, что каждую службу ждали по 10 минут. В итоге прождали ровно 40 минут. Прислали в итоге из Шарма микроавтобус (я не заказывала универсал), ехала одна с ребенком, зачем мне переплачивать. Ладно, чтоб не ждать что-то другое, сели, поехали. Сказала адрес и уточнила, что это больница, водитель ответил, что знает, где это.
Нифига он не знал! Навигатора нет. Привез меня к какой-то больнице, сказал, что это оно и уехал. Я-то откуда знаю, ехала впервые, пока перешла дорогу - пока поднялась в регистратуру, оказалось, это вообще не та больница и адрес совсем другой!
Пришлось идти с тяжелой переноской еще 2 квартала, искать, спрашивать у людей. Отдала деньги ни за что! Для того и брала такси, что не знала, как доехать и куда, только адрес :(
Справились в больнице. Нужно ехать обратно. Снова вызываю. Машину подали быстро, тариф озвучили 31 грн., в смс не указали сумму, только номер машины. ОК! Приезжаем на место, даю водителю 31 грн. под расчет, он мне - еще 2 грн! За что? Ругаться не стала, но вопрос принципа. Это он так на чай попросил? Всегда даю, когда есть лишние и 5 и 10 грн. сверху, но сегодня на лекарства двоим ушло больше 700 грн, реально копейки на счету, знает же, что везет маму с грудничком из больницы и так нагло просить...Дала, чтоб зла не держал, но обидно, а если бы у меня не было, осталось бы 31 грн. ровно и все!
Бабулька• 02 июня 2015
такси 31 грн ? 0_0 ...
запишу себе

Из ДОМа-2 Я• 02 июня 2015
Не нервничайте так. В Киеве все зажрались, не только таксисты) Советую: такси Лада, Панда, Фаворит (дорогое. но 100% подача и хорошие авто)
Таракашечка• 02 июня 2015
Очень вас жалко ,но на таких и зарабатывают...
Вечно недо...• 02 июня 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

по степени зажранности среди всех лидирует кондуктор общественного транспорта))
Из ДОМа-2 Я• 02 июня 2015
Ответ дляВечно недо...

Возможно. В общ. транспорте не езжу, не знаю.
Хомяк с пастой• 02 июня 2015
Ответ дляТаракашечка

что зарабатывают?
31 грн-это тариф?!
поэтому и машины по часу ждут...
нет машин, никто не хочет ехать...в Польше за подачу машины только 56 грн+ по километражу...
Вечно недо...• 02 июня 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

если не знаете то зачем пишите что пишите что ’в Киеве все зажрались’ ?
Цветочница• 02 июня 2015
таксисты тоже люди, у них есть дети и семьи, а тарифы в киеве - по уровню жлоб такси.
Из ДОМа-2 Я• 02 июня 2015
Ответ дляВечно недо...

Имела в виду - все, кто зарабатывает на предоставлении услуг. Кондуктор не зарабатывает, он не в счет)

Прикуси Язык• 02 июня 2015
32ГРН - ГДЕ ТАКОЕ ТАКСИ?
Даха-сваха• 02 июня 2015
бонус плюс звоните)
но там не всегда может быть водитель адекват(((
зато дёшево)))
бузок• 02 июня 2015
а сколько км ехали .7? у нас в полтаве тариф до 2 км-26-28 грн на самом дорогом такси, но оно никогда не подводит. машины приезжают быстро. Я тоже всегда даю сверху 1-2 грн, но раз не дала из принципа. лечила кота и несколько раз ездила на такси, тариф всегда один и тот же был, никто не возмущался с водителей, но один все же решил .....но я тоже не промолчала. я постоянный клиент одной службы такси. У них там строго , если клиент жалуется на водителя, то на работу выходит только через офис! мне как то даже звонила сама начальница (после жалобы за грубость водителя при ребенке), извинялась. Знаю точно ,что этот водитель на работу вышел только после общения с директором!!
автор Играю у края • 02 июня 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Корона тоже было хорошее :)
Да, я блондинка!• 02 июня 2015
Интересно куда за 31 грн. можно доехать? ((( Я по району с одной улицы на другую в поликлинику везла ребенка - 35 грн. А когда понадобилось на другой берег Киева - 110 грн.!

Но, ситуация была похожа. Позняки. Для меня это далекий и не изученый район - ничего там не знаю. Вызвали такси, когда ехали назад, домой с клиники с ребенком. Таксист звонит - выходите, я номер не нашел, припарковался возле магазина Плитка и сантехника. Выходим с дочкой. Ветер, дождь. В какую сторону идти и искать этот магазин - один Бог и таксист знает. Зашла снова в клинику. Набрала этого таксиста и высказала, что думала. Номер здания - нашел моментально. Потом еще оправдывался - типа я думал Вы тут живете и все вокруг знаете. Ага, тариф называют один от здания к зданию, а ты еще и ножками должен искать другой номер и таксиста(((. Жесть.
бузок• 02 июня 2015
Ответ дляЦветочница

люди, никто не спорит, но все же! понятно,что тарифы не они выдумывают. но уважение должно быть к человеку к которому везет. у нас много работает в службе такси на котором я езжу с Луганска или Донецка, они сразу извиняются и просят показать куда ехать, так как по городу не очень ориентируются .
Цветочница• 02 июня 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик

что зарабатывают?
31 грн-это тариф?!
поэтому и машины по часу ждут...
правильно, надо как за границей, минималка 60 грн, а то едут за тридцатку и трусяться
автор Играю у края • 02 июня 2015
Ответ дляЦветочница
Так не бери дешевый заказ! Понятно же, что на чай дадут, когда заказ дорогой. Мы так недавно ехали (сказали адрес Стретенская 7/9 и что это поликлиника Охмадет), попросили побыстрее по возможности. Так с нас водитель содрал на 10 грн. больше (типа за скорость), а привез тоже не туда (в отделение Охмадет). Благо, мы уже там не раз были и знаем, так сказали, чтоб вез правильно. Потеряли из-за его ошибки (адрес-то был) время и еще и накинули 10!
Это все от человека зависит!
Цветочница• 02 июня 2015
Ответ дляИграю у края
Это все от человека зависит!
да, таксисты тоже разные, это уж как повезет.
автор Играю у края • 02 июня 2015
Ответ дляПрикуси Язык
32ГРН - ГДЕ ТАКОЕ ТАКСИ?
Там ехать не так далеко, просто неудобно, что нужно много подземных переходов переходить (с коляской далеко, а на руках тяжело, транспортом никаки не подъедещь).
30 минималка - раз очень спешили - 4 остановки подъезжали

автор Играю у края • 02 июня 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

Спасибо за солидарность!
Цветочница• 02 июня 2015
Ответ дляИграю у края
Это все от человека зависит!
если человек рядом находится то почему бы не взять заказ, просто у некоторых хватает наглости за 10 минут поездки попросить покурить, включить кондиционер, или пролитстать радиостанции...
автор Играю у края • 02 июня 2015
Ответ дляЦветочница
Я сидела с ребенком и переноской и ехала из больницы. Тариф 31 грн., если бы бло лишнее - дала сама. Он мог бы намекнуть прозрачно как-то, мол, на чай... А то так и говорит ’ЕЩЕ 2 ГРИВНЫ!’ Мне неприятно стало, типа я жлоб какой-то!
У пьяного попроси (есть за что пить - пусть дает), у банкира, у компании (все соберут по 1 грн и будет ему уже 3-4), но у мамы с младенцем, которую привез под общежитие (я сказала, что домой еду и если что покажу, если надо, дорогу) Я БЫ САМА НИКОГДА НЕ ВЗЯЛА!
Цветочница• 02 июня 2015
Ответ дляИграю у края
ну такой таксист попался, что ж поделать... может другой на его месте и промолчал, люди разные.
Ежик Хрюха• 02 июня 2015
Вчера вызывала ’Панду’, машин нет, сказала, накиньте 10 грн.-через 5 минут машина стояла.
Точный сантиметр• 02 июня 2015
Всегда только на сайте Уклон заказываю, и приезжают быстро и цена четко пишется сразу же.
Моська-слон• 02 июня 2015
а бензин, ремонт авто )это реально 20-40% от заработка), а покушать, а время личное? 30 грн это копейки сущие
плюс еще до клиента доехать надо
долой_лама• 03 июня 2015
Зажрались автор такие как вы, жлобы, которые за 20 гривен хотят ехать не на Ланосе и Авео, всю дорогу умничают, а потом под рассчет еще пару гривен мелочью дают! Вы в магазин ходите? Цены видите? Так почему человек имея авто, обслуживая его, заправляя, должен вас везти за 30 гривен? Я слава богу на своих четырех колесах, и не в одном экземпляре, но и в такси и в кафе ценю труд людей. Кстати, мой сосед, замечательный человек, начальник отдела ч минфине, вечерами подрабатывает таксистом, временные трудности и человек в этом выход нашел, трудно, но он человек, а вы простите быдло!
Начальник Анонимов• 03 июня 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

вы за весь город не говорите. здесь 60 % это приезжие, так что нет больше Киева -есть большое СЕЛО!